Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Так хотел?
Не ту ссылку взял. Надо брать со страницы форума (когда пост уже отправлен - под постом),
а ты взял ссылку на рабочий стол -
C:\Documents and Settings\Home\Рабочий стол\123Anatomy1.gif

Супер у меня получилось - ни видно ни х..ра, но получилось - метод какой-то кривой, получается добавил во вложения из окна "ответ", а потом нужно быстро нажимать редактирование сообщения вставлять тэг и копировать туда ссылку на уже отправленную во вложениях картинку - это как правой рукой ковырятся в левом ухе.... Неужели другого более цивильного способа нету..что-то видать перемудрили програмеры с форумом

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
это как правой рукой ковырятся в левом ухе....
Я ж сразу сказал - гланды рвутся как в армии.  :-D

Слушай, я как раз открывал ответ, чтобы Мурку написать, а тут неожиданно твое произведение...
Да еще такое, что я с разгону не очень понимаю о каком месте разговор...
По-моему ты выложил всю всемирную историю, да еще с кучей непонятных причендалов.
Я потом поразбираюсь, а пока все-таки Мурку напишу, пока не забыл.  :D

Мурк, если б я сразу увидел вторую твою картинку, то и отвечал бы короче:

Левый нижний вариант и есть "твой". Тебя смущает, что МАКД идет не от нуля, а поднимается?
Не переживай. Филлип просто не мог нарисовать картинки на все случаи жизни.
МАКД ниже нуля - это уже само по себе "отрицательное" (медвежье) явление.
А когда еще и МАшки твои направлены тоже вниз, то все - можно идти на пиво пока капает сел-профит. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
2 explo: Сдаюсь. Не смог разобраться.
Не понял даже про какое число разговор... Там же аж июль вроде зацепился...
И так мелко и слеплено всего, много и в кучу, что мои глаза забастовали.
Завтра уже попробую увеличить, а ты тем временем дату хотябы уточни.
Ну или может Десперадо вникнет - зенки мож помоложе (хотя кто нас знает?...  :evil: )

P.S. Вот поэтому я на своем форуме начинаю с того, что заставляю делать картинки,
на которых все видно и все всем понятно.
P.P.S. Все-таки не пошел спать, а стал увеличивать - даже зная дату ничего не скажу.
Если ты сможешь профитно трейдить по таким чартам, то тебе надо Героя России давать...
Хоть бы функцию "График сверху" включал, а то график залеплен... Молчу...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Одесса (слушай сюда)

  • Гость
Как то так:   Круглая вершина и дно - верное дело. Только будьте осторожны, когда закругление происходит в пределах первой зоны - от 0.0000 до 0.0015 выше или ниже ноля. Мне нравится, когда закругление занимает не менее 5 баров. Глянь на дневки там же кроме села пока ничего нет

Оффлайн Murk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +13/-8
    • Просмотр профиля
Ес! Дотумкала старая голова!  :evil:  :mrgreen:
Рассказываю как рвутся гланды через задницу, чтобы картинка была видна сразу:

1. Заливаем её на КРОУФР как обычно
2. Отправляем пост с вложением - появляется пост, у которого внизу ваш аттач.
3. Копируем адрес аттача (через правую мышу)
4. Жмем на кнопку правки поста и вставляем этот адрес между тегами [img.]http://[/img.]
(теги дает в окно вторая кнопка над смайликами, точки я добавил, чтобы они были видны)
5. Отправляем пост и вуаля.

Может у Мурка способ правильней, но пока и этот потянет.
Абсолютно верно - я так и вставляю скрины, правда форум часто глючит....


Мурк, если б я сразу увидел вторую твою картинку, то и отвечал бы короче:

Левый нижний вариант и есть "твой". Тебя смущает, что МАКД идет не от нуля, а поднимается?
Не переживай. Филлип просто не мог нарисовать картинки на все случаи жизни.
МАКД ниже нуля - это уже само по себе "отрицательное" (медвежье) явление.
А когда еще и МАшки твои направлены тоже вниз, то все - можно идти на пиво пока капает сел-профит. :)
Спасибо  :mrgreen:
Кстати сделка по usdjpy в профите  +92 - быстро достигла трендовой  :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 EXPLO

VladMih был прав, чесно сказать не сразу въехал что по чем.
Пробуем разобраться в ваших действиях. Удалось что-то понять только отлистав 3 стр. назад и перечитай все ваши посты, насколько я понял вопрос был по сделке за вчерашний день по ене, на все остальное слева на рисунке можно не смотреть.

Скажу сразу,что наверное ничего нового и мегаоригинального вам не поведаю тем более, что смотря на историю мы все умные становимся.
В данной ситуации я бы может бы поступил также, купиться можно было в элементе.

Действительно патерн похож на патерн покупки - 5 баров, но он далек от идеала, да и его образования вы не дождались, перейдя на Н1 - насколько я могу понимать - в этот момент бар на МАСД еще не пересек отметку 0 (тем более что мог но просто отбится от 0).
В нашем случае пересечение было и 3 бара курс стоял на месте выше 0 по МАСД.

ИМХО (без обид) данном случае - вы просто бросили сделку, все пошло на самотек. Смотрите что потом-то было после поглощения на котором вы
открывались, появилась на Н4 черная свеча, почти такая же как и предыдущая, а когда она закрылась МАСД уже показывал ТС и нужно было
закрывать сделку
т.к. появился другой сигнал; - на продажу.
Посмотрите на Д1 - тренд вниз, с покупками нужно быть очень осторожным, да и вот тов-щь из Одессы правильно читает автора - "Только будьте осторожны, когда закругление происходит в пределах первой зоны - от 0.0000 до 0.0015 выше или ниже ноля. Мне нравится, когда закругление занимает не менее 5 баров"
Ваши ожидания появления патернов 5 баров и проход через 0 не подтвердились. На Н1, если вы нему обращались, это было видно еще раньше. Нужно вам в 16:00 закрыть позу не ожидая дольше.Да и стоп великоват - мне кажется и 107,85 было бы вполне достаточно, хотя тут уж не мое дело, со стопами я сам еще толком не определился.

P/S Легко быть умным рассматривая чужие ошибки, вот только от совершения своих это не избавляет.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Murk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +13/-8
    • Просмотр профиля
метод какой-то кривой, получается добавил во вложения из окна "ответ", а потом нужно быстро нажимать редактирование сообщения вставлять тэг и копировать туда ссылку на уже отправленную во вложениях картинку - это как правой рукой ковырятся в левом ухе.... Неужели другого более цивильного способа нету..что-то видать перемудрили програмеры с форумом
Это чтобы всякие хакеры мукакеры не могли форум взломать - сорри за оффтоп

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Сегодня кина не будет  8-)

Флетить будет до америки, а на новостях играть по МАСД - дело неблагодарное   :roll:
Аналитики пишут о том что безработица в штатах будет значительно больше чем в прошлом периоде а Это не есть хорошо, так неделька глядишь и закончится разворотом по трендам, а в понедельник будем опять курить смотря на то куда рынок дальше покатится
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Вроде как начался у нас анализ?  :D Вот это дело я люблю!  :mrgreen:
Неужели другого более цивильного способа нету..что-то видать перемудрили програмеры с форумом
Это чтобы всякие хакеры мукакеры не могли форум взломать - сорри за оффтоп
Думаю, что все проще. Это защита бедных диалапщиков от вашего скрин-беспредела . :)
Вчерашний скрин, с которым я так и не смог разобраться весит в 10-20 раз больше, чем мог бы для показа сигнала системы. Если ТАКИЕ картинки будут в каждом посте на странице, то бедному диалапщику придется закачивать около 2 Мб с одной страницы!
На своем форуме я людей приучаю к благоразумию и картинки гораздо более информативные, чем вчерашняя, у меня весят от 5 до 20 Кб. ВСЕ.
Здесь же правильно сделали - загружаешь только те картинки,
пост по которым тебя заинтересовал и вес которых можешь себе позволить.

Сегодня кина не будет  8-)
Флетить будет до америки, а на новостях играть по МАСД - дело неблагодарное   :roll:
По нонфармам ожидается снижение количества рабочих мест на 75 тыс., против "запланированных" 51 тыс.

Ну так чего тогда? Кто-нибудь кинет свеженький портрет исторического лосика?  :D
Прикинем, пока Десперадо отдыхать решил?! 8-)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
По нонфармам ожидается снижение количества рабочих мест на 75 тыс., против "запланированных" 51 тыс.

Ну так чего тогда? Кто-нибудь кинет свеженький портрет исторического лосика?  :D
Прикинем, пока Десперадо отдыхать решил?! 8-)

100% вот что значит поглядеть одним глазом на цифры и не читать что написано да в случае снижения количества рабочих мест на 75 тыс., против "запланированных" 51 тыс. нас ожидает всплеск покупок доллара.

Если я на заборе - это еще не значит что у меня отключился мозг!  :wink:
Я тут решил сделать ручную МТС с жесткими правилами, на основе нашей стратегии с патернами МАСД.
Хочу избавится от думализма при толковании патернов, вот решил перейти к табличной форме принятия решений. Т.е. буду (+) отмечать какой пункт соблюден а какой нет, а затем на основе большинства (+) буду принимать решение.

Правила хочется написать кратко по типу правил что приводил VladMih, работа кипит

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Если я на заборе - это еще не значит что у меня отключился мозг!  :wink:
 буду (+) отмечать какой пункт соблюден а какой нет, а затем на основе большинства (+) буду принимать решение.
Правила хочется написать кратко по типу правил что приводил VladMih, работа кипит
1. У кого моск работает, у того он редко отключается.  :-D
2. Придумай "индексы" своим плюсам.
Чисто арифметическое сложение плюсов с разным весом будет давать ошибки.
3. Смотри чтобы вместе с работой моск не закипел, а то на выходные головка болеть будет  :D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2. Придумай "индексы" своим плюсам.
Чисто арифметическое сложение плюсов с разным весом будет давать ошибки. 

Про арифметику знаю давно - для это так сказать таблица должна быть грамотно составлена - т.е. наверное стоит придавать вес индикаторам.
Что можете предложить взамен Арифметике? Может стоит ивпользовать понятия "Старшинства индикаторов" - типа если все совпадает то хорошо, если не все совпадает то руководствуемся в первую очередь этим индикатором ....МОжет такой подход лучше будет ?

У Сафина в системе "торговля на 5 балов" мне нравилась бальная система оценки, не знаю может использовать ее. Но для того чтобы сделать такое самому нужно так сказать очень серьезно отмнестись к перечню условий (условия для торговли, таймфреймы, показания индюков ) которые будут входить в таблицу.



Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Что можете предложить взамен Арифметике? Может стоит ивпользовать понятия "Старшинства индикаторов" ...
У Сафина в системе "торговля на 5 балов" мне нравилась бальная система оценки,
Как по мне, так это вообще... Мне даже неинтересно, если честно.
Я ж не калькулятор. Это экспу подсунуть такую жвачку, а я подумать люблю, сам взвесить. :)
Но коль имеешь желание потратить время, то учти, что
вес индикатора в разных ситуациях будет разным.
Например МА - одно дело когда она идет трендово и этот тренд только начался,
другое дело, когда через несколько дней тренда она легла горизонтально -
индикатор один, а вес у него в первом случае большой, во втором - нулевой.
Или даже не легла, тренд просто продолжается, но с каждым баром ценность этого указателя СТАРЕЮЩЕГО тренда падает. Ну, смысл понятен, думаю.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Murk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +13/-8
    • Просмотр профиля
попробуем войти отложенниками на откате, паттерн продолжение тренда


Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На иных форумах нельзя подцепить картинку более определённого размера, этим проблема решается.

"Думаю, что все проще. Это защита бедных диалапщиков от вашего скрин-беспредела ."