Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля

Обещанные сделки ( 14 ордеров )  , целиком и полностью в вашем распоряжении!!!  :wink: :-)
Кстати, кто хочет может заселить йену прямо сейчас и прямо до 107.50!!!
За Йену конечно - Спасибо ! Ну а из 14 ордеров - всего 2 в плюсе .
А остальные 12 - в минусе . Получается очень долгосрочная торговля !

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..".... ;)))))))))

настроение вам решила поднять... а то все серьезные... только репутацию не портьте)) замуж не выйду)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Не знаю как вы, но лично я схватил лося по евре и как мне кажется это объясняется тем что мы понадеялись слишком на наш МАСД, я отыграл незавершенный сигнал - причем по Н1 а не по Н4, что было бы более надежным. Вспомните о чем говорили утром - более 5 баров не ниже 15 - предполагали прорыв 0, но его не было и посмотрите во что оно переросло в ТС - в итоге тот кто ставил стоп по тактике его схватил.

Итог:  игра по несвершившимся фактам - гадание на кофейно гуще, что я сегодня еще раз подтвердил. Посмотрите на Н4 тренд вниз, была консалидация, началась 30-го июня, но намека на перелом тренда не было, был шанс сыграть до 1,5575, да и стоп был мал Но увы и Ах..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
 2 katrinkast  по данной тактике стох не есть основанием для входа в сделку, не обижайтесь на меня, фильтры каждый ставит сам для себя, у меня у самого стох стоит но на вход при развороте стоха входить ??? Зачем нам тогда МАСД. Другое дело если на МАСД еще не все вырисовалось и как помошь в принятии решения использовать разворот стоха то еще куда ни шло...Хотя дело ваше конечно.

Я просто спросил про основание, думал может я не увидел патерн какой
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
2 katrinkast  по данной тактике стох не есть основанием для входа в сделку, не обижайтесь на меня, фильтры каждый ставит сам для себя, у меня у самого стох стоит но на вход при развороте стоха входить ??? Зачем нам тогда МАСД. Другое дело если на МАСД еще не все вырисовалось и как помошь в принятии решения использовать разворот стоха то еще куда ни шло...Хотя дело ваше конечно.

Я просто спросил про основание, думал может я не увидел патерн какой
я предположила вход... однако в сделку не вошла... ну не знаю-не знаю.... в стохе тоже есть свои прелести... особенно когда он на 4-х часовике с параметрами 5,3, 3 разворачивается на отметках 100 и 0...

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Движение по USDCAD вниз предвещал дивер на Н1 или какие иные предпосылки были?
Целью в данном случае может послужить середина канала на Н4 и 21 машка, а именно 1.0325?
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
сезонная тенденция)

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Тогда по NZDUSD на Н4 нам грозит тоже самое, тот же дивер, тем более уже объемы на тех же 4 часах не подтвердили продолжения падения или что? Разворот уже намечен!  :wink: Пунктов на 50 пойдет думаю!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Также ожидаю рост по AUDJPY пунктов на 100-120 от цены 99.20 при удачном пробое уровня 99.5 ожидаю движения к 100.2, а в случае продолжения движения к 100.6
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Движение по USDCAD вниз предвещал дивер на Н1 или какие иные предпосылки были?
Целью в данном случае может послужить середина канала на Н4 и 21 машка, а именно 1.0325?

я бы не называл это движением вниз, открылась америка и потянула  кад, это может просто откат до маленьких МА, тем более что лично у меня они в данный момент совпадают почти с уровнями поддержки, о развороте пока рано гововрить. Как гововрит Филипп при таком тренде имеет смысл держать позу только до МА (8), хотя можно и до МА (21) цель хорошая  - но пока нереальная.

Важный момент - заметили сегодня на Д1 пробит МА 365, а это уже серьезная заявка на изменение тренда, может рынок испугался этого и день вполне может закрыться ниже МА 365, может еще с этим связано падение на када 45 п
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Последнее время CADJPY хорошо торгуется внутри канала, в настоящее время на Н1, Н4 и D1 произошел отбой от нижней границы, в связи с этим можно ожидать движения к цене в 105.10, а в более продолжительном периоде к противоположной стороне канала с ценой в 107.10
EURJPY также показывает канальную торговлю, при это МАКД четко подчеркивает эти движения своими плавными переходами из положительной зоны в зону отрицательной (RT)! В настоящий момент произошел отскок от низа канала, движение вверх может продолжится либо до ма21, либо до середины канала, котрый почти совпадает с уровнем ма21 как на Н1 так и на Н4, а это уровни цен в  167.65 и 167.95 соответственно!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Движение по USDCAD вниз предвещал дивер на Н1 или какие иные предпосылки были?
Целью в данном случае может послужить середина канала на Н4 и 21 машка, а именно 1.0325?

я бы не называл это движением вниз, открылась америка и потянула  кад, это может просто откат до маленьких МА, тем более что лично у меня они в данный момент совпадают почти с уровнями поддержки, о развороте пока рано гововрить. Как гововрит Филипп при таком тренде имеет смысл держать позу только до МА (8), хотя можно и до МА (21) цель хорошая  - но пока нереальная.

Важный момент - заметили сегодня на Д1 пробит МА 365, а это уже серьезная заявка на изменение тренда, может рынок испугался этого и день вполне может закрыться ниже МА 365, может еще с этим связано падение на када 45 п


Америка вроде сегодня открылась с хорошим настроением, что наоборот должно было соответствовать укреплению доллара, кстати, что и прослеживалось по паре EURUSD, в таком случае CAD должен был пойти в рост, а наблюдалось нами обратное движение! И до сих пор прослеживается оно!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Эх, некрасиво с последним постом получилось, редактировал, глюк какой-то произошел!  :|
Ничего не пойму, все вроде нормально!
По EURAUD в ближайшее время тоже может произойти движение вниз, не знаю на сколько точно, так как старшие ТФ, например недельный, не подают намека на разворот, но все же маленькое движение на Н1 и даже Н4 возможно!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
GBR/USD купил 1,9957 цель 1,9599 средняя 8 основание округлая вершина также волчок и доджи

 USD/CAD продал 1,0402 цель 1,0322 средняя 21 основание округлая вершина и волчок

«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
GBR/USD купил 1,9957 цель 1,9599 средняя 8 основание округлая вершина также волчок и доджи

 USD/CAD продал 1,0402 цель 1,0322 средняя 21 основание округлая вершина и волчок



Можно картинку, я никогда так не торговал, хочу посмотреть что за волчок там?! :)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!