Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Сделка №1.
Зравствуйте уважаемые товарищи капиталисты.
Я тута недавно, поэтому не судите строго.
Деятельность моя в роли ... как его там ... биржевого трейдера началась не более 1 месяца назад.
В общем почитал по данной теме и решил попробовать ну и людям рассказать, потому как "дающему воздастся".
Работа на реальном счете.
Время 10-30 21.01.08 (время московское)
Продано 0,1 фунта по цене 1,9511.
Установлен стоп=1,9575
Установлен тэйк=1,9477
Причины продажи:
1) на МАКДе сигнал - тренд продолжается.
2) На дневном графике тренд вниз с ноября 2007г.
3) Черная свеча без теней после могильного камня.
4) Плохие новости (слухи) по европейскому рынку. Чтойто прочитал так и не могу вспомнить что про что.
Продано 0,1 евро по цене 1,4534
Стоп=1,4601
Тэйк=1,4501
Причины продажи:
1) На МАКДЕ сигнал похожий на двойную впадину.
2) На дневном графике евро в канале 1,4330 - 1,4900 - отбой вниз от уровня.
3) Пробит уровень 365 ЕМА
4) После волчка - большая черная без теней свеча.
Итог:
Фунт: +34 пункта
Евро: +33 пункта
Итого: +67 пунктов.
Продолжение следует. Спасибо за внимание.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 Kot781   добро пожаловать! на счет капиталистов ты переборщил канечно, а так молодец, не только потому что написал а еще и потому что  смог обосновать свои позы.

Я сегодня без поз- явных входов я не заметил к тому времени пока смог дойти до монитора, утро жарковатое выдалось, не успел определится с планом на день - а пороть горячку не хотел.

В общем мое мнение - по фунту я согласен действительно были причины входить - я не вошел только потому что пришел к завершению 7 -го бара , а в уже отправляющийся поезд прыгать не решился. А меня МТ от Альпари - счечи без теней у меня нету :)

По евро ты имеешь ввиду уровень по Н4 1,4600 ?? ил какой-то другой ?
Лично я как уже писал сигналы против тренда на Д1 не рассматриваю, а для меня тренду поменяется только после пробития уровня 1,4325-1,4300, поэтому я не открывался :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
2Desperado спасибо за добрые слова.
Насчет свечей я соврал конечно - есть у них маленькие хвосты - по фунту и по евро это 4-00 GMT свечи
По евро я имею ввиду тоннель, который я сам придумал по двум максимумам на дневном графике (от 23.11.07 0-00 gmt 1,4966 и от 15.01.08 1,4921) и одному минимуму 20.12.2007 - 1,4309) то есть я имел ввиду, что евро идет вниз с 15.01.08 и как я считаю дойдет до 1,4309 +-30).

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
В связи с вышесказанным хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вариантов закрытия (но учтите что закрываться так как говорит автор тактики, не получается потмоу как если работать по тренду то средние все оказываются в другой стороне от хода цены, если конечно сделака идет в профит )

Применяй Уровни Фибоначи

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Уровни Фибоначчи, пивоты, уровни Мюррея как вариант, конечно можно пробовать, но я предпочитаю уровни рисовать сам :), но тем не менее они не слишком хорошо помагают. Какие еще будут варианты закрытия???
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
День шестой

GPB/USD
На днях откровенный трен вниз - поддержка на уровне 1,9500 пробита.
Следующуую поддержку можно ожидать на уровне 1,9300-1,9250, в
качестве ж сопротивления можно предположить уровень 1,9500-1,9515
На Н4 признаков коррекции пока не наблюдаю, ордеров ввиду высокой
волатильности фунта тоже пока размещать не буду

EUR/USD
Евро похоже набирает обороты и скорее всего его целью будет уровень
1,4330-1,4300, до пробития этого уровня имею основания полагать что
тренд все еще восходящий.На Н4 евро пробило с 3-го раза уровень 1,4600
и теперь первая на на мой взгляд настоящая поддержка ожидается на уровне
1,4315. Пробитие МА(365) это уже серьезно, есть все опасения полагать что
может начать разворот. Тем не менее оснований для открытия позиций не вижу.

USD/CHF
Отыграла поддержка на уровне 1,0900, на днях идет коррекция по тренду.
Если принять во внимание Н4, то можно прикинуть в качестве сопротивления
уровни 1,1175, 1,1240, 1,1350. Для входя в позу по тренду возможностей
не наблюдаю.

USD/CAD
Взглядув на дэйли я для себя определил уровень 1,0330-1,0340  в качестве
сопротивления, пробитый ранее уровень 1,0200-1,0220 в качестве поддержки.
Тренд строго восходящий и возможности для входа КАД выдает регулярно, правда
в я их пока что пропускал, по одной простой причине на МАСД я отметил 4
понижающиеся вершины и нарисовал кучу диверов, то из разных кусков, то объединяя
их вместе то комбинируя между собой - НО они точно есть и это настораживает!
Именно эти дивера и примеры таких ситуаций на прошлой неделе после которых был
обвал по австралийцу и зеландцу останавливают от открытия позы.Ордеров нет.

AUD/USD
На дейли все еще вверх пока не пробит 0,8550, цена уперлась в Ма(200), жду
развития событий. хотя мне кажется можно в данной ситуации сыграть вниз, приходят
тут разные мысли о каких-то головах и плечах... Вообщем чего гадать возле уровня
посмотрим.Ордеров нет.

NZD/USD
Зеландецу стало тесно, вверх пойти не удалось, а удастца ли пройти вниз думаю поглядим
на уровне 0,7400, ситуация аналогична AUD/USD ток без всяких плечей и т.д.
Пролетели уровнеь 0,7600, с первой попытки прошли уровень  0,7530, хотя в декабре
топтались возле него дня 3. Думается на Н4 можно отметить еще уровень 0.7435-0,7455, ну а
более интересное мне кажется будет как указано выше на отметке 0,7400.Ордеров нет.

Вот такой вот у нас вышел понедельничек - все карты зараза спутал... Будем ждать, Рим тоже
не сразу отстроился.

Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

P/S вышеизложенные мысли меня посетили вчера около полуночи, сейчас в принципе на всех почти парах после всерашнего движения началась коррекция
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
desperado, идея коллективного обсуждения валютных пар сама по себе неплоха. Может кто-нибудь скажет то что сам не видишь. Но лично я не работаю с долларом, работаю с йеной. Поэтому ничего сказать не могу. В последнее время начал пользовать уровни Мюррея. Очень даже неплохо отрабатывают.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
desperado, идея коллективного обсуждения валютных пар сама по себе неплоха. Может кто-нибудь скажет то что сам не видишь. Но лично я не работаю с долларом, работаю с йеной. Поэтому ничего сказать не могу. В последнее время начал пользовать уровни Мюррея. Очень даже неплохо отрабатывают.

Если бы считал идею глупой то наверное не делал попытки расшевелить публику, А св случае если вы работаете с еной - без разницы - давайте обсуждать ену, я не против , дело ведь не в паре в идеи
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Кстати говоря господа - на многих парах тестируются границы каналов - тренд проверяется на прочность - кто что думает, стоит сегодня играть по сигналам на Н4 ? против трендов которые уже поставлены под сомнения или нет ?
Лично у меня появляется ниистрибимое желание купить евро и зеландца ил продать чифа ???? какое ваше мнение ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
ИТОГИ Мысли вслух
День шестой
Раздумывая стоит или не стоит сегодня играть по сигналам на Н4 ? против трендов которые уже поставлены под сомнения или нет ? Я таки решил играть, учитывая что на сегодня я пожалуй уже отторговался, все позы закрыты, предлагаю вашему вниманию итоги дня.. 

GPB/USD
Поз не было

EUR/USD
Евро куплено в 11:20 по  1,4481 закрыто 14:20 по тэйк профиту 1,4550 =                                               + 69

USD/CHF
Чиф был продан маркетом в 11:15 по 1,1060  закрыто в 14:20 по цене 1,1000 по тэйку =                         + 54,5
Вторая поза была выславлена ордером продажа по 1,1040 закрыто в 14:20 по цене 1,0980 по тэйку =     + 54,6

USD/CAD
Учитывая будующие новости поз не было

AUD/USD
Поз не было

NZD/USD
Куплено ордером в 11:20 по 0,7486 закрыто маркетом в 14:22 по 0,7563 =                                               + 77

В итоге получен профит =                                                                                                                     + 255 п.

Проба оказалась более чем успешна и сомнения окупились слихвой
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
ФРС США снизило учётную ставку, вот доллар и рухнул и тебя заоодно в плюс вытащил.
А так против тренда я не работаю. И ещё скажу, что работать на нескольких парах довольно утомительное занятие, теряется внимание и сосредоточенность. Тем более если идёт движение ,то оно идёт практически на всех парах.
И если ты ошибся с направлением, то ошибаешся на всех парах.
 EUR/JPY  сегодня против тренда не работал. Так небольшая пипсовка на корректировке.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Спасибо за комментарии svet2989.

Я тоже против тренда не встаю, и об этом пишу почти в каждом посте "Мысли вслух", но нО НО...
Немного поясню мотивы - как я дважды упоминал сегодня, вчера тренд на некоторых парах был поставлен под сомнение и учитывая именно этот фактор я вошел в позы, только после того как увидел ясный отбой от уровней - так сказать прыгнул во второй вагон.

Ну а новости есть новости, они могли быть как ожидаемыми так и неожиданными от них никто не застрахован -хотя еще до выхода их у меня 3 из 4-х поз были в безубытке, реально я рисковал только по зеландцу - стоп где-то 30-40 п.

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
2 Desperado - Я так понял что Вы используете СТОП=33 п. и ТЭЙК=69п?
По глупости слил половину депозита на фунте - не поставил стоп
По евро отыграл половину проигранного!
Куча эмоций!

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
2 Desperado,дороф, коллега)) :-) :-)
давно не заглядывал в ветку, и , видимо, неверно это.
Увидел твои размышления по парам,... отсюда предложение к тебе как к инициатору....открой отдельную ветку с размышлениями о движении разных пар, вне зависимости от систем торговли,где это сделать можно посмотреть, чтобы всем удобно было,...полагаю интересно может быть многим, да и проще общаться ёмко без направлений по системам :-)
Ты молодец, удачи тебе,брат :-)
При случае обсудим вариации :-)
С уважением !

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 Desperado - Я так понял что Вы используете СТОП=33 п. и ТЭЙК=69п?
По глупости слил половину депозита на фунте - не поставил стоп
По евро отыграл половину проигранного!
Куча эмоций!


Нет вы ошибаетесь, я впринципе не писал особо про стопы, но сам спрашивал неоднократно - я считаю целесообразным ставить стопы за значимыми уровнями, локальными мин и макс - ну а если стоп получается далеко то пробую ставить на границами предыдущей сессии либо как предлагает автор на второй предыдущей свече :)))

С фунтом надо быть очень осторожным он ходит слишком быстро и с широком шагом - хочешь спокойной жизни лучше на нем не играть :) это лично мое мнение.

А эмоций всегда куча но от них надо избавлятся - попутного вам тренда
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...