Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
О, теперь все открывается :mrgreen: Спасибо, у вас такие красочные наглядные рисунки.

Я ничего не делал, видать были проблемы на форуме, такое частенько бывало, что вложения пропадали :)... Рад если кому то мои рисунки полезны...   всем Успехов! :mrgreen:

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Вот сам только что заметил, что хоть цена и отбилась от уровня, но может сработать правило(блин на скрине ошибку сделал, стыдна :roll:), когда цена пробивает 21ЕМА и возвращается к ней, то у нее есть тенденция пойти к 89SMA... тут надо смотреть как будет развиватся ситуация, ведь не всегда правила работают :wink:

Оффлайн ulia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А подскажите в чем вы рисуете такие скрины и через что выкладываете, а то я попыталась выложить через лягушку, а он какой то большой получился?

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
А подскажите в чем вы рисуете такие скрины и через что выкладываете, а то я попыталась выложить через лягушку, а он какой то большой получился?

рисую я их в МТ4, только коменты на скринах рисую в редакторе, правда незнаю как он называется :roll:, а выкладываю их обычно... так как и все... вкладка "дополнительные опции" там есть кнопка "выберите файл"...  если я правельно понял ваш вопрос :wink:

Оффлайн ulia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо. Еще вопрос- сигналы вы смотрите ровно после формирования 4 часовой свечи? Т.е если 4 часовая свеча закрылась в 12.00 по терминалу и МАCD дал сигнал- ТС продолжения  тренда, но в рынок я войду например через час или 2, то это будет не правильно?

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо. Еще вопрос- сигналы вы смотрите ровно после формирования 4 часовой свечи? Т.е если 4 часовая свеча закрылась в 12.00 по терминалу и МАCD дал сигнал- ТС продолжения  тренда, но в рынок я войду например через час или 2, то это будет не правильно?

как вам сказать... я бывает вхожу не дожидаясь закрытия свечи и тем более сигнала от МАКД, так как МАКД это не основа системы, а всего лишь дополнение к ней, я бывает вхожу на опережение, то есть спускаюсь на Н1 или даже М15 и ищу входы там если четко видно что вход будет правильный, хотя и это не 100%, просто на более малых ТФ можно войти более точно, например на пробитии уровня или при сильном движении..., так же если есть сигнал и войти даже позже на час-два, если цена не далеко ушла, то ничего страшного я так считаю, так как не угадаешь с точностью в пару пипсов, просто если сигнал хороший да еще и по тренду, то по любому вы выйдите в плюс..., но тут нужно смотреть по ситуации, смотря что происходит, вот к примеру взять мою сделку по USD/JPY, если посмотреть то видно что свеча сделала большой хвост и закрылась под уровнем который мог и оказал сопротивление, то в этой ситуации вход спустя даже 1-2 часа уже будет не целесообразным, так как видно что рынок пока не хочет идти вверх, а бывает наоборот, то есть тут нужно еще смотреть на свечные формации... грубо говоря на сам рынок, на то как он себя ведет... так что тут строго нельзя сказать что можно, а что нельзя, нужно смотреть по ситуации и взвешивать все за и против, я другой раз смотрю на рынок и вообще даже и представить не могу, что произойдет, а бывает такое что смотришь и кажется что ты можешь будущее видеть... :wink:

Оффлайн ulia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду учиться дальше. А вы давно торгуете по этой стратегии?

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду учиться дальше. А вы давно торгуете по этой стратегии?

Относительно недавно, я сам еще учусь, так сказать познаю истины этой системы... если бы кто из опытных выкладывали свои сделки и делились своими соображениями, то было бы вообще супер... Успехов! :)

Оффлайн romik555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, как можно сделать чтобы когда цена машку пересекает то сигнал или сообщение выскакивало?
- Люди! А какую кнопку нажимать чтобы позиция в плюсе закрылась?
- На компе "Выкл."
- Блин, у меня такой нет. Есть только "Вкл."
- Тогда лось.

Оффлайн drweb

  • Да прибудет с нами профит!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +1/-0
  • У одних деньги - цель жизни. У других они уже есть
    • Просмотр профиля
Добрый день, как можно сделать чтобы когда цена машку пересекает то сигнал или сообщение выскакивало?

не знаю, но можете попробовать прикрутить индюк (см. вложение) который выдает сигнал при пересечении двух ЕМА быстрой и медленной соответственно... можете поставить медленный параметр ЕМА тот с которым вам нужно пересечение цены, а быструю ЕМА поставить (1), может так получиться, и то сигнал о пересечении будет только после закрытия свечи... в некоторых случаях это уже поздно...

пы.сы. и еще вопрос, что подразумеваться под "цена пересекает машку" то есть нужен сигнал сразу как только цена пересекла МА или по закрытию свечи? думаю что по закрытию свечи меньше ложняков будет ИМХО канечна... а так вообще лучше к программерам обратится... может кто поможет...

Оффлайн romik555

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, именно когда цена пересекает МА, часто такие уколы когда цена, например на новостях, отбежала к машке, потом вернулась обратно и продолжает движение, дают хороший вход, но пасти тогда надо постоянно, а это не всегда возможно. А индюк этот пробовал раньше. Спасибо.
- Люди! А какую кнопку нажимать чтобы позиция в плюсе закрылась?
- На компе "Выкл."
- Блин, у меня такой нет. Есть только "Вкл."
- Тогда лось.

Оффлайн futures analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Классический макд до сих пор приносит прибыль, но не всем, что в принципе неудивительно=)

Оффлайн cmillion

  • Программист
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
  • Владимир
    • Просмотр профиля
    • Программные помощники MQL для работы на финансовых рынках
Всю ветку не читал, возможно кто то до меня уже это писал.
Предлагаю проверить индикатор по этой теме, он ищет паттерны MACD и ставит соответствующие стрелки.



Удачной торговли!
Помогу в разработке экспертов, индикаторов для MT4 MT5
Skype: mqlcmillion   ICQ: 217786393   Email: cmillion@narod.ru

Оффлайн ultra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всю ветку не читал, возможно кто то до меня уже это писал.
Предлагаю проверить индикатор по этой теме, он ищет паттерны MACD и ставит соответствующие стрелки.



Удачной торговли!
от него столько же толку как и от твоих советников.
Проводишь очередной пиар своих творений....

Оффлайн cmillion

  • Программист
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
  • Владимир
    • Просмотр профиля
    • Программные помощники MQL для работы на финансовых рынках
Я очень рад, что смог Вам помочь.
Помогу в разработке экспертов, индикаторов для MT4 MT5
Skype: mqlcmillion   ICQ: 217786393   Email: cmillion@narod.ru