Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1306676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн futures analyst

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Единственный верный способ заработать на МАКДе, это крапотливо сидеть за монитором и отрабатывать каждую сделку, если нет столько времени, то берите ТФ больше и вперед, отрабатывать каждый сигнал..
От советников толку нету, надо самому набивать глаз и руку, рынок посути цикличен, и только мозг человека способен это заметить, но никак не компьютерная программа..

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
 Всем привет :)

 Может кто подсказать уровни MACD для других валютных пар, кроме EURUSD? Или просто "ткните", где об этом можно узнать. Сперва хотел сам "на глазок" уровни расставить по основным парам. А потом решил спросить у знающих людей ;)
Удачи

Оффлайн cmillion

  • Программист
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
  • Владимир
    • Просмотр профиля
    • Программные помощники MQL для работы на финансовых рынках
Единственный верный способ заработать на МАКДе, это крапотливо сидеть за монитором и отрабатывать каждую сделку, если нет столько времени, то берите ТФ больше и вперед, отрабатывать каждый сигнал..
От советников толку нету, надо самому набивать глаз и руку, рынок посути цикличен, и только мозг человека способен это заметить, но никак не компьютерная программа..

МАКД - это тоже компьютерная программа, и если Вы не доверяете советникам, то МАКД тоже должен быть в черном списке :)
Что же такого Вы видите в МАКД, что нельзя понять компьютеру?
Помогу в разработке экспертов, индикаторов для MT4 MT5
Skype: mqlcmillion   ICQ: 217786393   Email: cmillion@narod.ru

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Может кто подсказать уровни MACD для других валютных пар, кроме EURUSD? Или просто "ткните", где об этом можно узнать. Сперва хотел сам "на глазок" уровни расставить по основным парам. А потом решил спросить у знающих людей ;)
Не переживайте, они и стоят "на глазок", и вы поставьте "наглазок" - там, где визуально наиболее часты "отскоки" гистограммы. Дело в том, что "отскоки" я неслучайно взял в кавычки - если задумаетесь и проверите значения гистограммы в местах "отскоков", то поймете, что в 99.9% случаев это не отскоки в чистом виде, а либо недолетные развороты, либо ложные пробои.
Всё это условности, если не сказать ... самообман. Хорошо работает только в сочетании с пониманием общей ситуации на графике (цена относительно МА и т.п.)
Но фокус в том, что при этом ПОНИМАЮЩЕМУ подобные уровни "отскоков" практически не нужны.

Приверженцам данной стратегии скажу: пинать меня за эту крамолу бесполезно, ибо я описал факт "медицинский" :)
Не первый год замужем за МАКДом... А стратегия сама по себе неплохая (для неновичков).
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
VladMig, спасибо за ответ :) Буду дальше разбираться с уровнями.
Удачи

Оффлайн listopad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Единственный верный способ заработать на МАКДе, это крапотливо сидеть за монитором и отрабатывать каждую сделку, если нет столько времени, то берите ТФ больше и вперед, отрабатывать каждый сигнал..
От советников толку нету, надо самому набивать глаз и руку, рынок посути цикличен, и только мозг человека способен это заметить, но никак не компьютерная программа..

МАКД - это тоже компьютерная программа, и если Вы не доверяете советникам, то МАКД тоже должен быть в черном списке :)
Что же такого Вы видите в МАКД, что нельзя понять компьютеру?

на мой взгляд, очень даже неплохой индикатор, нужно грамотно пользоваться стратегией мани менеджмента. спасибо cmillion. единственное, может быть у Вас есть этот индикатор с возможностью уведомления  в случае появления сигнала? был бы весьма благодарен :)
на мой взгляд очень даже неплохой индикатор. спасибо

Оффлайн pam2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Окончательный вывод по данной теме: на Н4 использовать МАСД ,стохастик и полосы Боллинджера.Система жизнеспособная!

Оффлайн zvezdochka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может, я просмотрела, но помогите уточнить, сколько этот советник в среднем делает лотов в неделю?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Может, я просмотрела, но помогите уточнить, сколько этот советник в среднем делает лотов в неделю?
Похоже НАОБОРОТ, увидели то, чего тут нет. :)
А лотов советники делают столько, сколько вы зарядите в них денег.

Эххх... На целый год всё заглохло. Даже ТАКИЕ темы умирают...
Настоящих буйных мало, вот и...  (C) В. Высоцкий.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

DArtagnan

  • Гость
Может кому пригодится.

DArtagnan

  • Гость
Изменил цвет на семафоре