Автор Тема: Как торговать по ISM в четверг?  (Прочитано 3189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Время публикации 18:00 МСК.
Предыдущий показатель 49.3
Прогнозируемый показатель 50.0
Анализируемая пара EURUSD



Данные за январь 2007 года

Показатель индекса неожиданно упал ниже отметки 50, достигнув 49.3 пкт. Снижение индекса произошло на фоне сокращения объемов производства и заказов в попытке сократить большие запасы на складах. Для риск-трейдера, первая 5-минутная свеча после публикации новости, несомненно, вызвала бы подозрение. Хотя пара резко пошла вверх в направлении, которое подсказали данные, мы видим нежелание рынка продолжать это движение. Узкое тело свечи демонстрирует отсутствие торговых возможностей. Лучшим выходом, после формирования такой свечи было бы отказаться от активных действий. Последующие события подтверждают этот вывод.



Декабрь 2006 года.

Ситуация в обрабатывающей промышленности США оказалась более хорошей, чем полагали аналитики. Индекс достиг 51.4 пкт, после того как месяц назад он скатился до отрицательной территории (ниже 50). Первая 5-минутная свеча после публикации новости направлена вниз, судя по ее форме продолжение движения весьма вероятно. Вход на закрытии первой свечи со стопом на колебательном максимуме принес бы на 27 пунктов в течение первого часа торгов. Если бы мы удерживали позицию до закрытия торгов в США, то чистая прибыль составила бы 53 пкт.



Ноябрь 2006 года.

Неожиданно, впервые за три года, индекс ISM упал ниже уровня 50 пунктов, что засвидетельствовало снижение активности в обрабатывающем секторе. Показатель индекса составил 49.5 пкт. Составляющие индекса продемонстрировали снижение производства, новых заказов и занятости. Евро немедленно вырос в направлении, которое задал репорт, форма свечи указывает на возможность продолжения движения. Вход на закрытии 5-минутной свечи после новости, дал бы на 30 пунктов в первые 40 минут движения.



Как торговать на новости?

Правило №1 – подождать формирования первой 5-минутной свечи перед открытием позиции, чтобы проанализировать, как рынок реагирует на фундаментальные данные. Как видно из примеров, вам также необходимо проанализировать структуру свечи – если у нее слишком длинные фитиль, то продолжения импульса может не последовать.

Кроме того, для торговли по ISM очень важно, будет значение индекса выше или ниже 50. Сложившаяся ситуация, когда рынок балансирует около этого уровня, предоставляет хорошие возможности для торговли. 

Прогноз 1. Значение выше 50 пкт и выше прогноза.

Возможно движение к 1.3150.

Прогноз 2. Значение ниже 50 пкт и ниже прогноза

Возможно движение к сопротивлению 1.3260.



© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru