Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 218170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #510 : 02.04.2008 22:43 »
Приветствую Вас. Удобно было бы если при ручной отрисовки трендовой линии можно было бы использовать индикатор, который давал звуковой сигнал при ее пробое. Есть такой? Может кто-нибудь помочь?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #511 : 03.04.2008 08:13 »
 :-X

Оффлайн Richer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #512 : 10.04.2008 20:38 »
Приветствую всех.

Спасибо, Sadhu. Спасибо Демарку. Очень достойные результаты на M15. Не мой интервал, но как точно срезает профит! Респект, респект...

Sadhu? Ты здесь? Чего не пишешь дальше? Оччень интересно. Там еще брекауты всякие, экстаргеты... (Кв.Пр.:3) - это про что?

Оффлайн Richer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #513 : 11.04.2008 01:44 »
Еще вот какой вопрос. Пробовал прогнать в тестере demark mod2 - не рисует, чистый график. Demark trend new3 - рисует, все показывает. Что-то можно исправить в коде?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #514 : 11.04.2008 11:44 »
Привет. Ты там не по ценам открытия его гонял? Поставь по контрольным точкам, тогда все увидишь.
Цитировать
Чего не пишешь дальше?
Допишу, просто был занят. :-)

Оффлайн Andrey_rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #515 : 02.07.2008 16:03 »
Допишу, просто был занят. :-)

Здравствуйте, Sadhu! Модификация Демарка весьма полезной оказалась. Отпала надобность в рутинной постройке уровней Фибо. Благодарю от лица всех торгующих!

Небольшой вопрос: в комментариях индикатора указывается являлся ли пробой ложным или истинным. Так вот никак не могу понять: по какому критерию это определяется?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #516 : 02.07.2008 19:12 »
Уже ответил в личке, но напишу и здесь. В качестве критерия используются квалификаторы прорыва. Их описание можно найти у Демарка в книжке, плюс ещё один упоминается в вордовом файле где-то в этой ветке.

Оффлайн 8leks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #517 : 02.07.2008 20:47 »
Господа, кто-нибудь пробовал систему на дневках?

Прилепил две картинки - стоим вверх по фунту и вниз по йене

Оффлайн Andy12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #518 : 07.07.2008 13:36 »
Я на прошедшей неделе активно занимался тестированием системы на суточных графиках за 2007 год. Пары EUR/USD, GBP/USD, GBP/JPY, EUR/JPY. Предвартельные выводы:
- система на этих парах в 2007 году работала бы;
- прибыльность системы - примерно 5% от размера депозита в месяц с каждой валютной пары (это в среднем, может быть +30%, потом несколько минусов подряд);
- сделки длятся достаточно долго, сами сигналы тоже поступают нечасто;
- возможны серьзные просадки - до 25 % процентов от размера депо.
Да, и еще. Результаты тестирования я не сохранял, о чем искренне сейчас сожалею  :cry:

Оффлайн 8leks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #519 : 07.07.2008 13:50 »
Я на прошедшей неделе активно занимался тестированием системы на суточных графиках за 2007 год. Пары EUR/USD, GBP/USD, GBP/JPY, EUR/JPY. Предвартельные выводы:
- система на этих парах в 2007 году работала бы;
- прибыльность системы - примерно 5% от размера депозита в месяц с каждой валютной пары (это в среднем, может быть +30%, потом несколько минусов подряд);
- сделки длятся достаточно долго, сами сигналы тоже поступают нечасто;
- возможны серьзные просадки - до 25 % процентов от размера депо.
Да, и еще. Результаты тестирования я не сохранял, о чем искренне сейчас сожалею  :cry:

у меня на истории вышли результаты хуже, просадки очень большие
имхо - в таком виде для дневок не годится

Оффлайн Andy12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #520 : 07.07.2008 13:58 »
Господа, кто-нибудь пробовал систему на дневках?

Прилепил две картинки - стоим вверх по фунту и вниз по йене

На мой взгляд графики оценены не совсем верно. Рекомендую использовать индикатор demark_mod1, он находится в свободном доступе в сети. Я тестировал с линиями Демарка 3-го порядка, что значительно снижает зашумленность рынка. Испльзовался также стандартный индикатор DeMarker. Если есть желание подробное описание условий тестирования могу выложить в личку или на мыло. На форум полагаю выкладывать рано - слишком сырые наработки.

Оффлайн realmad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #521 : 12.07.2008 13:00 »
Для того чтобы система работала в будущем - она должна работать на  разных валютных парах (хотя бы на 7), нельзя затачивать систему под особенности какой либо валюты, ибо корреляиция движений валюты меняется со временем - как следствие перестаёт работать система, начиная давать убытки, это я так к слову :-X

Оффлайн KeeNchiK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #522 : 12.07.2008 17:38 »
    После изучения работы ДеМарка использовал его методы на вирте, результат - со 100 баксов на старте в течение месяца получил около 1000. Сейчас использую ее на реальном счете, но не в чистом виде, а только для определения целей профита и возможной силы движения, а также для подтверждения сигналов по другим своим частям системы. Думаю, для того, чтобы разобраться в принципе подхода достаточно ознакомиться с книгой ДеМарка "Технический анализ - новая наука". Там все понятно и просто описано. Суть, если кто-то еще не понял в следующем: для определения ценовой проекции используются точки Демарка, которые характеризуются несколькими уровнями. ТД-точка низшего, а следовательно более краткосрочного, уровня образуется, когда максимум(минимум) бара больше(меньше) максимумов (минимумов) двух соседних баров. Т.е. точка образуется тремя барами, средний из которых имеет локальный максимум(минимум) больше(меньше) рядом стоящих баров. ТД-точки второго уровня, а соответственно более долгосрочной направленности образуются аналогично, только уже состоит не из 3-х баров, а из 5-ти и т.д. Соответственно надежность таких точек увеличивается с увеличением кол-ва баров, которые образуют ТД-точку. При анализе графика сначала находится последняя образовавшаяся точка, далее зрительно проводим линию влево и ищем первую ТД-точку, которая выше или на уровне с последней(если брать максимумы). если минимумы, то ищем ТД-точку минимум последнюю образовавшуюся, далее проводим зрительно линию влево и ищем ближайшую ТД-точку минимума на ниже или на уровне с последней. Через эти точки проводится линия тренда, соответственно краткосрочная по Тд-точкам из 3-х баров, среднесрочная из 5-ти и далее. Какие точки использовать каждый выбирает сам, я не использую на графиках с периодами менее 30 точки из 3-х баров, так как они появляются очень часто, а следовательно не являются особо надежными. Цель на прорыв рассчитывается тремя способами, расскажу о самом простом, подробнее можно прочитать. Проделав вышеописанные операции на графике, найдя две такие точки, прочертив между ними линию тренда выбираем наибольшую цену выше этой линии(максимум, который был достигнут)(если прорыв ожидается вниз, чертится линия по локальным минимумам) от этой цены ведем вертикальную линию(проекцию) на нашу ТД-линию тренда по минимумам, засекаем цену в точке их пересечения, вычитаем из максимума цены цену в месте пересечения вертикальной линии и ТД-линии (просто находим разность между максимумом и ценой в точке непосредственно под этим максимумом, который находится на ТД-линии). Дальше если произошел прорыв этой линии, то от цены в точке прорыва вычитаем рассчитанную нами разность и получаем ценовой ориентир движения после прорыва, т.е. это и будет наша приблизительная цель. В точности до наоборот делается, если ожидается пробой ТД-линии по максимумам вверх (т.е. берется минимум под линией, цена на линии в точке непосредственно над минимумом и прибавляется к цене в точке прорыва.  Как отбираться истинные и ложные ТД-точки, как оценивается истинность прорывов - об этом лучше почитать. Плюс там же есть метод рассчета уровней возможной коррекции с использованием дуг коррекции. Индикаторами не пользуюсь, есть у меня парочка. Один выбирает ТД-точки и строит линии, а также показывает ценовые ориентиры. НО! Он использует точки низшего уровня, т.е. из 3-х баров, а как я уже говорил выше - на графиках маленьких таймфреймов они часто бывают ненадежны. Изучив книгу ДеМарка, думаю, любой с легкостью научится находить эти точки и делать все выше описанное после некоторого применения зрительно.

Оффлайн Zukerro

  • Руби бобло - победи кризис!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Все идет правильно!
    • Просмотр профиля
    • Блог-форум "На лезвии тренда"
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #523 : 28.09.2009 23:57 »
Мммда. Капитально заглохла тема. А жаль.

Год прошел - может те кто тогда тестили - сейчас уже (не взирая на шоколад) - раскажут что и как у них получается? Ушли ли от системы? Может проапгрейдили чем-то?
Комфортная и практически безлосевая торговля  с хорошим профитом


Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #524 : 03.10.2009 20:20 »
Пару лет назад основательно штудировал Демарка.
Неплохо, что в тактиках он здесь снова обсуждается, стоящий товарисч)).
Книга полная есть, не цепляется, великоват файл, кому надо в личку адрес и сброшу.
Индиаторы тож разные к нему есть, когда-то цеплял еще каналы и каналы регрессии.
Однако, хорошо это работает на сутках и фондовом, на валютах бывают грубые ошибки.
Кроме того нужно использовать весь спектр инструментов Демарка, включая секвенту, тож индюк есть, поищу у себя позже.
Ну и точно уж не стоит из этого пытаться сделать Грааль, уже пройденное, хотя система неплохая по сути.
Удачи)) :-)
скиньте пожалуйста в личку или на rsa84@mail.ru .Заранее благодарен.