Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 218052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Richer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #495 : 27.03.2008 03:30 »
Лан, начнем потихоньку.
........................................
Продолжение следует, не переключайтесь. :-)
Оочччнь хоршее начало, спасибо за помощь.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #496 : 28.03.2008 02:48 »
Ок, продолжим. Демарк различает TD-линии как линии спроса и предложения. Линия спроса строится по Low свечек и должна быть направлена вверх, линия предложения строится по High свечек и должна быть направлена вниз. Чтобы включить TD-линии ставьте TrendLine=true. Цвет линий задается вручную (HandyColour=true, DownTrendLine=Red, UpTrendLine=DeepSkyBlue), либо автоматом (HandyColour=false). Параметр qSteps задает количество шагов для построения линий, где шаг это растояние между двумя соседними точками (Low-Low или High-High). Если HandyColour=false, количество отображаемых шагов не может быть больше трех. Параметр BackStep задает количество шагов назад. Параметр Trend позволяет регулировать количество выводимой на экран информации. Если вам нужны только линии спроса, ставьте Trend=1, если только предложения Trend=-1.

Оффлайн Richer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #497 : 28.03.2008 05:30 »
Вопросы по 1 части:
- LevDpl, LevDpr = 2 или 3?
- startBar=0? Зачем нам предполагаемый?
- Расскажи еще про BuyBreakLevel, LTL и BuyStop
- Включил комментарий. Там есть LastBar[Кв.Пр: 1 2] - это чаво?
- Ну и еще одна непонятка - По красной стрелке выставил BUY, а следом получил хрестик и отмену, вижу перерисовку уровней - пробоя не было. Причем цена, отскочив ползет к синей TDLine. Какие дальнейшие действия порекомендуешь? Может есть параметр типа стопа? И чем можно отрихтовать такое непостоянство? Фильтрацию ложных сигналов какую посоветуешь?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #498 : 28.03.2008 06:50 »
Чета много вопросов. :-o :-)
Цитировать
- LevDpl, LevDpr = 2 или 3?
На твой вкус.
Цитировать
- startBar=0? Зачем нам предполагаемый?
Про startBar пока ничего не говорилось. Поговорим о нем, когда речь пойдет о квалификаторах прорыва.
Цитировать
Расскажи еще про BuyBreakLevel, LTL и BuyStop
Расскажу, не надо торопить события.
Цитировать
Включил комментарий. Там есть LastBar[Кв.Пр: 1 2] - это чаво?
Об этом позже.
Цитировать
По красной стрелке выставил BUY, а следом получил хрестик и отмену, вижу перерисовку уровней - пробоя не было. Причем цена, отскочив ползет к синей TDLine. Какие дальнейшие действия порекомендуешь? Может есть параметр типа стопа?
Параметр типа стопа есть, расскажу о нем в дальнейшем.
Цитировать
И чем можно отрихтовать такое непостоянство? Фильтрацию ложных сигналов какую посоветуешь?
Это извечные вопросы трейдинга. Я сам из системы Демарка использую только способ определения целей движения.

Оффлайн Richer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #499 : 28.03.2008 13:47 »
Я сам из системы Демарка использую только способ определения целей движения.

Это-то и привлекает. За остальное разъяснение- спасибо. Ждем продолжения.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #500 : 29.03.2008 02:09 »
Терь поговорим о целях. В результате исследований ценовых графиков Демарк пришел к выводу, что движение цен после прорыва TD-линии повторяется в зеркальном отражении. После чего он предложил 3 способа определения целей прорыва (это так называемые TD ценовые проекторы). В индикаторе присутствует ещё и 4-ый проектор на основе фибы. Чтоб включить все линии целей ставьте TakeLines=true, а также Target1=true, Target2=true, Target3=true, Target4=true. Кроме этого в индикаторе присутствуют некоторые дополнительные линии целей, которые были туда введены после продолжительного обсуждения на форуме стратегии, использующей частичное закрытие позиций на уровне фиб от расстояния ценовой проектор-уровень пробоя. Эти линии для прорыва вверх включаются настройками ExtBuyTarget1, ExtBuyTarget2. Соответственно для прорыва вниз ExtSellTarget1, ExtSellTarget2. Значения фиб (или не фиб) для них задаются параметрами TakePer1, TakePer2, а ценовой проектор выбирается через ExtTarget1, ExtTarget2, ExtTarget3, ExtTarget4, при этом только один параметр из этой четверки может иметь значение true, остальные должны быть false. По этой же методе рассчитывается значение стопа: BuyStop, SellStop - вкл/выкл соответствующие линии для прорыва вверх и вниз, StopPer - сколько брать.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #501 : 29.03.2008 10:26 »
Привет пытаюсь пока работать на 1Н.
Проблема для меня в том что допустим индикатор мне показал пробитие трендовой линии бай. Ладно я вхожу он перерисовывается уже показывает новый канал и ТД линию  :? А старые цели не отработаны. Я немного не понимаю как работать по нему  :cry:

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #502 : 30.03.2008 00:37 »
В индике граального ниче нет. Если ты по нему работать собрался, то придется плотно историю "шерстить", по-другому думаю не получится. :wink:

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #503 : 30.03.2008 01:23 »
P>S> Кстати в соседней ветке (123, Price Action) выложили интересный файлик Extra, почитай на досуге. :-)

Оффлайн M.A.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #504 : 30.03.2008 03:00 »
P>S> Кстати в соседней ветке (123, Price Action) выложили интересный файлик Extra, почитай на досуге. :-)

Нет ничего там нового, в Экстре. Классический ТА, трендовые и каналы и всё.

Оффлайн M.A.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #505 : 30.03.2008 03:02 »
А вообще, народ, Sadhu - это настоящий человек, коего я безмерно и безгранично уважаю. :mrgreen:

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #506 : 30.03.2008 20:46 »
А вообще, народ, Sadhu - это настоящий человек, коего я безмерно и безгранично уважаю. :mrgreen:
Я тоже я тоже  :-*

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #507 : 01.04.2008 08:16 »
Хе-хе, пока писал описание, обнаружил некоторые недоработки в индикаторе, теперь надеюсь исправил. :-)

Оффлайн power

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #508 : 02.04.2008 21:38 »
Sadhu мне нужна помощь для написания эксперта (за деньги),  если Вы согласны мне помочь в личку power@i.ua, спрашивать Владислава 8-)

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #509 : 02.04.2008 22:05 »
Дело в том, что я не пишу эксперты. Такие дела. :-)