Автор Тема: Входы в рынок не столь важны, как вам кажется  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Однажды мы с Томом Бассо (один из "Новых Волшебников Рынка") проводили семинар по система, но прежде всего мы подчеркивали важность психологии, выходов и подстройки размера позиции. Наконец, кто - то из участников предположил: “Получается, что Вы можете делать деньги даже на случайных входах?” Том сказал, что он не думал об этом, но, придя домой и протестировав свои выходы и принципы изменения размера позиции на случайной системе входа, убедился - это делает деньги. 

Я загорелся этой идеей и решил доказать ее сам себе. Я разработал систему, которая торговала 10 товарами за десятилетний период. Она предполагала постоянное нахождение в рынке для всех десяти позиций так, чтобы после выхода Вы должны были снова открыть позицию, длинную либо короткую, в зависимости от результата броска монеты. Кроме того, на каждую позицию я отвел 100 $ на проскальзывание и комиссионные, так что мне требовалось преодолеть огромные затраты плюс случайный вход.

Если Вы задумаетесь об идее случайного входа, у Вас не остается никаких привязок к цене. Единственный способ, которым Вы можете делать деньги, это иногда ловить сильный тренд, будучи уверенным, что ваши потери не являются слишком большими и что Вы используете надлежащую калибровку размера позиции.

Я опущу конкретные детали того, что я делал при исследовании тактики случайного входа, но дам некоторые подсказки (когда выходить и как менять размер позиции). А сейчас хочу сказать - мои результаты полностью совпали с выводами Тома Бассо - метод последовательно приносил деньги. Это оказалась не слишком большая сумма и Вам пришлось бы пережить несколько досадных просадок. Но в целом, за эти десять лет, прибыль была получена.

Итак, отчего же люди так беспокоятся о входах? Все просто. Им промывают мозги, чтобы они думали, будто успех в инвестировании или трейдинге целиком зависит от выбора правильного актива. Это не так!

Позвольте мне рассказать о своих первых акциях, что я купил, когда мне было 16. Я нашел компанию, который давала наиболее высокий рост доходов на акцию, согласно обзору журнала "Fortune Magazine" за 1961 год. Таким образом, было проведено некоторое исследование, повлиявшее на мое решение. Как только я обнаружил это, я купил 100 акций за 800 $. Это стало моим входом. Затем я наблюдал, как цена подошла к 20 $ за акцию, а затем снова вернулась вниз. В конечном счете она упала до ноля и я понял, что очень многие люди получают такой же опыт.

Нынче Вы можете сказать, что я купил неверные акции. Я, мол, мог купить еще в зародыше Microsoft или Berkshire Hathaway и сделать из своих 800 $ миллионы. Но на каждую подобную фирму есть тысячи, которые в конечном счете исчезают - включая сюда и многие компании из Fortune 500. Но на самом деле я просто игнорировал все те важные правила, которые сейчас преподаю людям, просто из-за своей убежденности, что для успеха нужно только выбрать правильные акции. Я мог поставить простой 25 %-й трейлинг-стоп. В этом случае мой начальный риск составил бы 200 $ (25%-е падение). Когда цена достигла 20 $, то 25 %-й трейлинг-стоп заставил бы меня продать по 15 $. Я сделал бы 700 $ - это 3.5R прибыль. Я не выбрал неверную акцию. Я всего лишь не понимал правила делания денег.

Позвольте повториться. Успех - не в выборе правильных акций. Из первоначальной тридцатки промышленных предприятий Доу-Джонса сегодня осталась всего одна компания - General Electric. Все остальные были исключены из индекса, обанкротились или были поглощены какой-то другой компанией. И это, в конце концов, происходит с большинством компаний. Выбрать правильную акцию и держать ее до гробовой доски - никак не волшебная формула успеха.

Тем не менее сегодня очень многие люди поступают именно таким образом. Они надеются выбрать правильные акции и выясняют, как и когда их покупать. Для тех, кому это интересно, я рекомендую обратиться к Главе 9 книги "Ваш Путь к Финансовой Свободе", где описано все, что Вы должны знать о входах. Я описываю там прорывы канала, скользящие средние, распознавание паттернов, предсказания, прорывы волатильности, осцилляторы, и т.д., потому что существует великое множество различных сигналов на вход, придуманных за эти годы. Однако, следует удостовериться, что Вы не считаете вход самой важной частью своей торговли, потому что это - не так. Поскольку мы уже доказали, что Вы можете делать деньги, торгуя по системе случайных входов, в следующий раз я подробнее расскажу об этом.

Dr. Van K Tharp

© TradingEducation.com
© Перевод: www.kroufr.ru