Автор Тема: Отчеты СОТ говорят о возможном тренде вниз по фунту  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля


Обратите внимание: графики, по которым интерпретируются Commitment of Traders, теперь наряду с чистыми позициями включают в себя и процентный индикатор. Величина процентного индикатора определяется как чистые позиции, взятые в процентах от максимального значения за последние 52 недели.  Чтобы сгладить данные, к получившемуся числу применено скользящее среднее за 4 недели. Значение выше 90 указывает на чрезвычайно бычьи настроения, а значение ниже 0 - на экстремально медвежьи. Развороты рынка происходят на экстремальных уровнях оптимизма и пессимизма (дно указывает на пессимизм, а вершина - на оптимизм). Поэтому, значения индикатора ниже 10 дают возможность формироваться дну. Значения выше 90 позволяют ожидать формирования вершины.   



Индекс доллара: Доллар на прошлой неделе вырос. рост покупок доллара наряду с бычьим сантиментом (процентный индикатор выше 90) говорит о силе.



EUR: Лонги Евро на прошлой неделе выросли с 45,330 до 83,795.  Процентный индикатор пока еще располагается ниже 50, что указывает на медвежьи настроения.  Долгосрочная картина по евро продолжает указывать на продажи.



GBP: Позиции лонгов значительно снизились - с 92,728 (почти рекордное значение) до 48,598.  Столь сильное падение за такое короткое время очень может оказаться началом долгосрочного нисходящего тренда. Процентный индикатор расположен выше 90, что также говорит о создавшихся условиях для значимой вершины.



CHF: Чистые спекулятивные позиции по франку продолжают снижаться. Процентный индикатор - ниже 10, но имейте в виду, что экстремальные условия вполне могут сохраняться некоторое время. Только рост выше 10 укажет на силу швейцарского франка. Пока все продолжает указывать на продажи франка. Из-за таких позиций швейцарского франка, достигших чрезвычайно медвежьих уровней, валюта может вырасти против перекупленных валют, типа того же фунта.



JPY: Впервые через 8 недель роста позиции иены на прошлой неделе снизились. Положение остается экстремальным (медвежья JPY), как показывает процентный индикатор, который остается на 0. На прошлой неделе мы говорили, что “уменьшение коротких позиций на чрезвычайно медвежьих уровнях увеличивает вероятность разворота иены в сторону усиления (ослабления пары USDJPY)”. Это случилось, но мы должны увидеть, что позиции продолжат усиливаться, если сила JPY сохранится.



CAD:  Сохраняет вес сценарий разворота из-за исиления позиций CAD. Обратите внимание на предыдущие случаи, когда индикатор, будучи ниже 10, разворачивался вверх. Это указывает, что происходит мощное изменение настроения рынка.



AUD:  Позиции на прошлой неделе изменинлись незначительно.  Процентный индикатор продолжает снижаться от экстремальных значений.  Сохраняется сценарий вершины последних недель.   

Jamie Saettele

© Daily FX
© Перевод: www.kroufr.ru