Автор Тема: Boris Schlossberg: Как торговать на сегодняшних данных по NFP  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
В таблице показаны три последних релиза, прогнозы, реальное значение, изменение в пунктах пары EURUSD в первый час по итогам публикации, и по итогам дня.




Январь 2007 года.

В январе 2007 года репорт по NFP оказал влияние на рынок, которое ожидалось. Показатель оказался значительно лучше прогнозов, и движение пары EUR/USD отражало этот факт. Однако вход на рынок всего через 5 минут после публикации репорта дал бы нам только небольшую прибыль в размере примерно 30 пипсов, так как основное движение на рынке произошло в первые пять минут. Одна из причин такой динамики заключается в том, что в четверг, предшествовавший репорту, доллар шел вверх, поэтому реакция на новость была не столь сильной, как могла бы быть.




Декабрь 2006 года.

Декабрь 2006 года был весьма сложным месяцем для торговли по NFР, поскольку цена, послу публикации данных первоначально двинулась вниз, но затем резко развернулась вверх, таким образом, что через час после публикации пара торговалась с повышением на 63 пипса. Трейдеры, которые вошли на новости, открыв короткую позицию, и установив стоп над уровнем пробоя, быстро были бы выброшены с рынка с убытком -40 пипсов. Однако позже рынок вновь развернулся вниз. Вход в месте, показанном на графике, с тем же самым уровнем стоп-лосса мог бы принести прибыль в размере примерно 80 пипсов.




Ноябрь 2006 года.

Ноябрьские данные также не были особо благоприятными для торговли. Дело в том, что показатель оказался хуже прогноза, однако в итоге доллару удалось вырасти против евро. Первоначально пара подпрыгнула на 20 пипсов в ответ на новость. Но эта реакция заняла всего пару минут. Произошел резкий разворот вниз и пробой минимумов, предшествовавших публикации релиза. Даже для опытных трейдеров, эти события дают очень важный урок - никогда не следует входить на рынок в первые пять минут после публикации репорта, так как все может измениться, вопреки, как кажется, здравому смыслу. Если движение цены соответствует фундаментальному показателю, то тогда торговля на продолжение движения может принести хороший профит. Если же движение цены противоречит данным, то лучше следовать за ценой, чем использовать предыдущую поддержку в качестве стопа. Последующий вход на свинговом максимуме через 10 минут после репорта, мог бы дать прибыль в размере примерно 40 пипсов.




Таким образом, главным правилом новостной торговли является необходимость выждать по меньшей мере 5 минут перед открытием сделки, чтобы определить, отвечает ли рыночное движение фундаментальной новости.

Прогноз на данные 2 февраля 2007 года.

NFP выше 150К, лучше прогноза. Поскольку пара не смогла пока пройти сопротивление на 1.3030, в случае хороших данных существует возможность тестирования поддержки на 1.2940

NFP ниже 150К, хуже прогноза. Такие данные могут привести к пробою сопротивления на 1.3050, и в среднесрочной перспективе открыть путь к тестированию максимумов декабря 2006 года.



© Boris Schlossberg