Автор Тема: Скальпинг = слив ?  (Прочитано 75108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defiler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #75 : 09.07.2007 17:21 »
На сайте появились видео-ролики по данной системке. Общий вес 160Мб. Сам скачал, но всё равно нужен толковый перевод.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #76 : 09.07.2007 19:35 »
Вот может кому поможет
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #77 : 09.07.2007 19:36 »
ЕЩЕ
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #78 : 09.07.2007 19:37 »
И еще
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн Defiler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #79 : 10.07.2007 21:03 »
Файлы удивили. Ты сам торгуешь по этой системе ?

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #80 : 10.07.2007 21:13 »
Файлы удивили. Ты сам торгуешь по этой системе ?

 Если не секрет в чем идивление?

 Нет.Не поняли мы друг друга.

 Я отказался давно от индикаторов.Все, что надо тебе увидеть график и так дает.
 Не помню кто сказал,но верно-"Если трейдер смотрит 5 мин на график и не может понять куда идет цена,он просто дро..т себе мозги."
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн Жорик

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +10/-2
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #81 : 10.07.2007 22:25 »
Привет! Я сам начинающий скальпир. Практика показала, что в большинстве случаев 20 пипов это много. Я торговал параллельно с одним человеком, который меня и "натаскал", так вот он брал по 10 пипов и в 90% случев профитом, даже больше (7 лосей за 3 месяца). А я хотел брать больше, 20, бывало и больше 20, так вот пока я не слил большую часть депо, я не успокоился, только послеэтого я работаю с 10 пипами профита! Скальпирую почти по правилам Парамона, переделанными этим чуваком под себя.
Вообщем ДА!!! Да этой ветке! Да, поддерживаю перевод системы (чем могу, помогу, с англом., вроде, "на ты" :-D)
ДА СКАЛЬПИНГУ!!! и, наконец, НЕТ - это не слив!!!
С уважением, Жорик

Оффлайн Shkiper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +4/-4
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #82 : 10.07.2007 22:53 »
я тут тоже тестил на демо.... не систему ..просто немного посмотрел на грфики  полное +:)))) я даже бояться начал - куда бабки то девать:))) а потом вышел на реал и все пошло наоборот:)))

Оффлайн danil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #83 : 13.08.2007 12:19 »
Возвращаясь к вопросу "Скальпинг = слив?"
Попробуйте задать себе другие вопросы:
- почему спред фиксированный?
- почему "вы не можете установить лимит ордер ближе N пунктов от рыночной цены"
- почему ордера должны выполняться с проскальзыванием?
- почему МТ4 вам дают бесплатно?
- почему нет комиссии за выставление ордера? (да-да , комиссию же вбили в спред! а есть ли он, этот спред?)
- почему ДЦ прибивает скальперов при их обнаружении?

мне кажется, главное, помимо навыков скальпа - это то, с кем вы будете торговать (кто ваш брокер).
ключевое слово для поиска - ECN (electronic communications network).
есть брокеры, позволяющие начать с небольшого депозита.


Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #84 : 13.08.2007 13:10 »
Цитировать
- почему ДЦ прибивает скальперов при их обнаружении?
Да чё за бред ты несёшь.Кому они нужны эти скальперы? Они сами сольют свой депо и не надо их прибивать с копейками.Или ты думаешь что у кого депо несколько десятков тысяч, тот ловит два пипса?  :-D :-D :-D
И вообще эти вопросы, бред новичка и неудачника.
Никто никого не заставляет.Есть много реального заработка и если не получается на форексе, то нечего в него и лезть и при этом ещё хаять ДЦ ! :-).И ни один ДЦ никому ничего не обязан.И никто ничего не прибивает. :-) Если слабак, то сам всё оставишь.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #85 : 13.08.2007 13:16 »
 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #86 : 13.08.2007 14:05 »
- почему ДЦ прибивает скальперов при их обнаружении?

Сам был скальпером......и  ДЦ много перебрал, не заметил умышленных действий с их стороны. Все было корректно в плане скальпа.
Правда позиций менее 3-6 часов не было.

- почему ордера должны выполняться с проскальзыванием?

У меня из практики проскальзывание было пункта 3-6 в менее чем в 1% случаев.

- почему МТ4 вам дают бесплатно?

Потому-что ДЦ платят за сервер и весьма много.
А МТ в плане удобства торговли, ИМХО лучший. Quik посмотрите....без бутылки не разберешься :0) Хотя это отдельная категория софта...конечно

- почему нет комиссии за выставление ордера? (да-да , комиссию же вбили в спред! а есть ли он, этот спред?)

Лучше наверное когда нет коммиссии, чем как на российских фондах...... вообще за все берут!
Можете попробывать на акциях, например.

- почему спред фиксированный?

Есть на выбор и фиксированный и динамический какой больше нравится....
Сам помню вопил и громко из-за этого, но со временем сделки начинаешь открывать так редко что вообще этого не замечаешь.

- почему "вы не можете установить лимит ордер ближе N пунктов от рыночной цены"

Потому-что в данном случае риски берет на себя ДЦ. И есть лимиты этих рисков.....вот и все.




По-прежнему не считаю что именно скальпинг слив в термине. Я ушел потому-что понял что не смогу....не выдержу в таком ритме, а значит солью рано или поздно.

akadex

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #87 : 13.08.2007 14:51 »
Привет! Я сам начинающий скальпир. Практика показала, что в большинстве случаев 20 пипов это много. Я торговал параллельно с одним человеком, который меня и "натаскал", так вот он брал по 10 пипов и в 90% случев профитом, даже больше (7 лосей за 3 месяца). А я хотел брать больше, 20, бывало и больше 20, так вот пока я не слил большую часть депо, я не успокоился, только послеэтого я работаю с 10 пипами профита! Скальпирую почти по правилам Парамона, переделанными этим чуваком под себя.
Вообщем ДА!!! Да этой ветке! Да, поддерживаю перевод системы (чем могу, помогу, с англом., вроде, "на ты" :-D)
ДА СКАЛЬПИНГУ!!! и, наконец, НЕТ - это не слив!!!
С уважением, Жорик

Были такие периоды, но когда средний профит в разы меньше среднего лосса - это неправильно, медленное самоубийство. Когда геометрия рынка меняется, то  лоси начинают забирать прибыль за месяц и более, а это недопустимо. Однако при скальпе трейдер полагается на точную "механику" рынка, а это к сожалению не так.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #88 : 13.08.2007 22:34 »
 Вот почитал тут и думаю. Куда бедному  начинающему трейдеру с его 1000 баков податься???
 И ведь нашёл ответ. Советуют же нам старшие, опытные акулы akadex и valeriyus ." Вон из форекса, на стройку, на разгрузку вагонов, пока не соберёте тысяч 10 баков, а потом приходите, мы на Вас посмотрим"--- примерно так, может быть несколько в грубоватой форме.
 К сожалению реальность не такова, и могие приходят на Форекс не с такими деньгами, и это понятно.
 Я за свою недолгую карьеру пришёл к такому выводу: Есть чёткая система , по которой ты работаешь. Которую ты создал для себя из других систем. Эта система даёт тебе прибыль 6,7 из 10 положительные сделки.
 Взял в день 3 сделки по 12-15 пунктов достаточно. Это скальпинг или нет, как обозвать ???
 Поменял рынок свою геометрию, идёт в минуса, пусть обрывается на стопе. Сиди и жди своего сигнала. Не будет сигнала в европейскую сессию, будет в американскую.
 valeriyusy хочу сказать, будь у меня несколько десятков тысяч баков, то прдложенную выше схему работы не изменил бы. Взял в день 50 пунктов, соответствующей стоимости и в шеколаде.
Всё-таки лучше, чем сидеть месяцами и смотреть, как твой депозит туда-сюда гоняется. Хорошо если на тренд попадёшь, а если нет. Размеры убытков несоизмеримы, с размерами убытков внутри дня.
Не знаю как для других, но для меня психологически легче потерять 20-40 баков, чем 200-400.
 А вообщем,каждый решает для себя сам. Хочу сказать, что работа с профитом в 12-15 пунктов, имеет право на существование и работа прибыльна.
 

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #89 : 13.08.2007 23:44 »
Господа хотел бы выразить и свое мнение по поводу скльпа: полностью поддерживаю позицию valeriyus - да немного жостко ,но правдиво .Опыт подсказывает -что тоговля в дне это игра на вероятностях исполнения того или иного уровня .Сколько вам нужно слить средств чтобы понять что -очередности исполнения уровней по любым вашим схемам в дне нет это игра на вероятность - тоесть врезультате слив.