Автор Тема: Как я познакомился с Forex. Правдивый рассказ очевидца.  (Прочитано 15090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plazma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые!!!!!!!!!!!!!!!А покажите хоть один пример где кто-то пришёл на корт или каток или футбольное поле и через неделю поехал на чемпионат мира или олимпийские игры,да ещё и стал призёром!!!! :-D :-D :-D.А вы думаете что поклацав  мышкой по метатрейду несколько дней сразу бабки косить будете мешками??? :-D :-D :-D
Хочешь зарабатывать???Паши!!!!! :-) :-) :-)Это тоже труд и такой-же адский как в любом деле.!!!!!!!!!


Абсолютно согласен.

starforex

  • Гость
Отлично рассказано
А вот мой первый год на Форексе. Познакомился с Форексом в далеком 2000 или около того, когда Альпари только открылось в Казани. Из рук президента, доктора математических наук я в подарок получил книгу Юрия Жваколюка "Внутридневная торговля на рынке Форекс". Книгу я прочитал но на форекс так и не вышел. Тогда вход на форекс был 200$ у Альпари. Я тогда студентом учился торговле на Нью-Йорской фондовой в стенах КАИ 4 факультета вход на рынок был 50000 рублей и так как у меня не было лишних 50000 рублей обратил свой взгляд на Форекс но побаловавшись на учебном забыл так как бизнес был на тот момент выгоднее.
Переехал в Москву и вспомнил свою мечту "идиота", приобщиться к Инвестициям, к акциям, паям, Форексу.
Выбор пал на Форекс тем более для входа практически не нужно вложений да и друг взял да и открылся в ДЦ и собственно и у меня душа понеслась в РаЙ.
Слушаем радио, читаем аналитиков у друга депо 100$ у меня 15$.
Открываемся как и советуют рынок чуток прошел в нашу сторону и завис чуть в минусе. Сделка висит дело к ночи а денег нет я пипсую радость посидел не зря накидал пару пипсов. Спать а на утро перед работой глянул минус увеличился но не страшно новичкам Везет. Прихожу с работы депо на грани смерти мне бы его залокировать но ведь в литературе везде советуют что это очень опасно. Ладно жду приговора рынка терять уже нечего - СЛИЛ на второй день.
Анализировал через две недели решил что депо был маленьким. Увеличиваю 50$ пипсую работаю на минутном, но вдруг резкое движение против меня и я опять в глубоком минусе ничего не остается как попробовать то что нельзя ЛоКируюсь, и наблюдаю как цена стремительно несется против первого ордера а второй-то в плюсе. Делаю важное открытие что оказывается что Локирование иногда лучше все же применять особенно когда депо мал а доливать не хочется.
Заигрался открыл ордера на весь депо глянь хочу Локировать а не тут-то было уровень поддержки меньше 100%
Супер учусь потихоньку начинаю чаще угадывать движение рынка. На работе слежу за рынком по КПК ну усе сейчас все ОК.
Пока находился на работе рынок мощным рывком делает мой депо равным 1700$ - все мои доливы 500$.
Все на работе твердят в один голос снимай это развод но я хочу КРОВИ  Ставка 1.0 шаг 10$ работаю теперь только с ней пипсую в легкую срубаю 200$  мне так кажется относительно моей работы. Тоесть в день мне нужно угадать всего лишь 20 пунктов.
Перед работой увлекаюсь хотя нет никакого движения на рынке оставляю позы на работе обнаруживаю что минус охрененный и все что я могу сейчас сделать это либо остаться при 500$ либо зарыть мелкие сделки с минусом и Локироваться. Отвлекся работой все остаток. Придя с работы пробую порвать рынок работаю с 10$ нарастил до 35$ постоянно повышая коэффициет постоянно балансируя у края СлиЛ.
Друг тем временем видя мои упехи залил 1000$ когда я терял он заработал. Взял у него в долг 100$ На следующий день после работы получил 250$ расчитался с другом и опять на следующий день слил.
Непомерные риски, память об историческом везении.Остановился. Анализировал. Нашел решение.
И отпуск как раз кстати никуда не еду все отпускные и почти вся зарплата на депо 1800$
В первый же вечер после работы напипсовал одна сделка зависла сторожу всю ночь просыпаюсь каждый час все разрулилось отлично открываюсь цена хорошая все говорят что движение вверх стою в плюсе засыпаю от самоуспокоенности просыпаюсь около 11 и понимаю что уже значительная часть депо потеряна рынок развернулся а я стою против тренда пока соображаю мощный рывок вниз и все отдыхай товарищ дорогой. Так я купил себе часы - узнал наконец время работы бирж.
Короче  первый год обучения стоил мне  8000$ Теперь у меня наконец появилась Торговая Стратегия где основные инструменты анализ локирование изменение коэффициента сделки но основа одна обыгрывать рынок на 50 пунктов день это мой план.