Автор Тема: БЕСПРЕДЕЛ на LiteForex'е (Straighthold Investment Group, Inc.).  (Прочитано 127858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Это касается всех, но новичков особенно.
Господа! Предлагаю здесь обсуждать текущую ситуацию, которая сложилась у LiteForex.org. Для тех, кто не знает:Я настоятельно не рекомендую открывать счета в этом ДЦ. Рассказываю суть дела:25-го числа я, как обычно с утра, сажусь за ПК и анализирую ситуацию. Рынок сильно колыхало во все стороны. Я позакрывал позиции открытые с 22-го числа и принялся за торговлю. Торговал до 14 часов по МСК. После этого часа торговля вдруг стала запрещена. Я пошел узнать в чем дело на их сайт. Увидел там расписание: 25-го ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. С часу ночи 25-го торговля должна быть остановлена. Вместо этого сервер принимал ордера, выставлял ТР и т.д. Что я наблюдаю сегодня: вчерашние открытые ордера отсутствуют, вся история подчищена, соответственно вся прибыль тоже удаленна. Это раз. Второе: я увидел в активных ВЧЕРАШНИЕ ЗАКРЫТЫ ОРДЕРА С БЕШЕННЫМ МИНУСОМ И БЕШЕННЫМ СПРЕДОМ!!! На все вопросы дилеры LF либо молчат, либо несут ахинею про то, что у них сервер глюканул и все сделки за 25-ое число не действительны. Они предупреждали, что 26-го повысят спреды. Но мои старые позиции были открыты 22-го с нормальными спредами! А сегодня ситуация совершенно иная. Я смотрю, что им убрать ордер вообще нечего не стоит. А если я выиграю 5000$, 100000$ они также его уберут и скажут, что мол, такого ордера не было. Вы что-то путаете. ВОПИЮЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!! Поэтому, еще раз, рекомендую НЕСВЯЗЫВАТЬСЯ с этими РАЗГЕЛЬДЯЯМИ!

Оффлайн ExtreMe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +9/-10
    • Просмотр профиля
    • LiteForex.LiteForex.Net
Все были предупреждены заранее.
Нужно хотя бы изредка просматривать новости на сайте, неговоря уже о терминальной почте

    Уважаемые Клиенты!

Предлагаем вам ознакомиться с новыми торговыми условиями и графиком работы на период рождественской недели с 25 декабря 2006 года по 29 декабря 2006 года, а также первой недели 2007 года:

25 декабря 2006 года - выходной;
26 декабря 2006 года - открытие в 01:00:00, все спреды а также уровни Stop& Limit увеличиваются в три раза, маржинальные требования увеличиваются до 1:33 для всех типов счетов;
29 декабря 2006 года - закрытие в 21:59:59;
1 января 2007 года  - выходной;
2 января 2007 года - открытие в 12:00:00, с 15:00:00 все спреды а также уровни Stop& Limit и маржинальные требования становятся прежними.

Изменения в торговых условиях производятся в соответствии с пунктами Регламента котирования 2.9 и 2.11 и связаны с уменьшением ликвидности рынков в праздничную неделю, что вызывает высокую волатильность курсов.

Мы настоятельно рекомендуем вам заблаговременно позаботиться о безопасности вашего депозита от наступления Stop Out и Margin Call, связанных с увеличением маржинальных требований, путём ограничения убытков.

График работы подразделений группы компаний LiteForex:
25 декабря 2006 года - выходной;
26, 27 декабря 2006 года - клиентский отдел, финансовый отдел не работают, тех. поддержка и дилерский отдел работают;
28, 29 декабря 2006 года - все подразделения работают;
1 января 2007 года  - выходной;
2 января 2007 года - все подразделения начинают полноценную работу.


Время указано по МСК. Возможны незначительные корректировки графика работы с предварительным уведомлением за трое суток.



С уважением,
 
Администрация компании
Straighthold Investment Group, Inc.

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Харэ заливать. Я на форуме Lite пытался выразить свое недовольство, что из этого получилось - мои темы просто нагло удаляли и еще оскорбляли. Безответственное поведение! А то, что почта - а может ошибка в расписании. Почему, когда я захожу в терминал и вижу, что идет торговля, мне не вступить туда? Если в организации стоит безалаберность и халатность - то за это надо платить, а не удалять 25-ое число, как отсутствующее вовсе. А ссылки на почту, на уведомление - это все детский лепет. Благо здесь можно высказаться по полной программе, без боязни удаления. Пусть все знают, какая у вас "конторка". Я не удивлюсь, если через некоторое время у вас начнут исчезать день со счетов, а во время поступления жалоб они будут удаляться, как на вашем форуме! Еще раз всем настоятельно рекомендую: это мошенники, и не надо с ними связываться. Посмотрите, что получается - их ошибка, их вина, но страдают клиенты. Потому что, я так понимаю, денег было заработано много - им не выгодно. Соответственно самый разумный вариант - признать день не рабочим и забрать все полученные средства обратно. Верный путь развития! Браво!

Оффлайн ExtreMe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +9/-10
    • Просмотр профиля
    • LiteForex.LiteForex.Net

Вот именно, Вы пытались выразить свое недовольство следующими словами:

Цитировать
"Вы модераторы ёбаные заебли хуйню толкать..."
"А ты шестерка модерская ваше хуй соси большим хлебалом"


После таких вот постов начинаеш задумыватся, а всё ли впорядке у Вас с головой.
Не уважая общество, Вы не уважаете никого, в том числе и себя!

За данные нарушения Вы получили бан пожизненно.


- очернение и оскорбление компании
 - оскорбление руководства компании
 - оскорления админа и модераторов и простых форумян
 - поток домыслов и лжи
 + все это умноженное на сплошную матершину


После этих слов Вы надеялись, что Вас оставят на форуме и будут слушать дальше, или на то что зарегистрировавшись под прежним ником с числовым окончанием никто не поймет, что это по прежнему Вы? .. Глупо. А теперь Вы говорите о безответственном поведении соотрудников
LiteForex'а, смешно.

Какая ещё ошибка в расписании взялась, вот если была бы ошибка, то компания восстановила бы весь Ваш ущерб, не несите очередной ерунды!

А когда отряд дурачков (не подумайте, что я Вас хочу приравнять к соц. статусу этого отряда) начнет прыгать с десятого этажа в окно, Вы тоже прыгните? Я так понимаю что ДА, раз зная, что компания не работает, Вы все равно открываете сделки и торгуете, непонятно на что надеялись?

Пусть все знают какие существуют неуравновешанные клиенты, и не дай бог кому таких.


Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Понятно как Вы действуете. Если что, я такие высказывания вижу первый раз. Вы меня с кем-то путаете. И потаитесь меня сейчас очернить, и загадить эту тему, для того чтобы ее убрали. У Вас же нет полномочий этого сделать, как на вашем форуме. Нету. Соответственно надо сюда мата налить, для того, чтобы эту тему убрали. А если тупо материться, то вы опорочите себя. Для этого Вы говорите, будто это мои высказывания. Что мы получаем? Правильно: 1. Опускаете меня (говоря при этом, что у меня проблемы с головой) 2. Когда это увидел админ - тему снесут 3. И свое имя "очистили" 3 зайца. Грамотная тактика. Респект Вам. Но я создам новую тему. Пусть все знают. Правда на вашем форуме вашей компании не нужна.

Оффлайн ExtreMe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +9/-10
    • Просмотр профиля
    • LiteForex.LiteForex.Net

Уж если кто кого то и пытается очернить, так это Вы нашу компанию, а не как не мы Вас!

И никто не пытается загадить тему, Вы считаете, что данная тема нам каким то образом жить мешает? Вся правда уже давно сказана и пусть эта тема существует столько, сколько Вам угодно.

И уж кто лил мат, ведь Вы сами оскверняли всех своими матершинными постами, а теперь отказываетесь и пытаетесь свалить весь мат на нас, якобы мы все это выдумали, придумайте что нибудь поинтереснее ..

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Придумывать ничего не надо. Самый хороший вариант это правда. Я скрывать не буду, когда в очередной раз ваши админы удалили мой диалог с ваши дилером, да, я не выдержал и назвал их козлами и ишаками. Но не более того. Я думаю, что это справедливое высказывание в их адрес. Я сейчас опубликую наш разговор и пусть читатели скажут, где там МАТ ли НЕНОРМАТИВНАЯ лексика или еще что-нибудь, что заслуживает удаления. По поводу вашей компании – я ее не очерняю, я даю людям возможность увидеть ее из нутрии. Я не чего не придумываю и не несу отсебятину в отличие от Вас. Вот текст:

Цитировать
Stalin (10:03:39 26/12/2006)
Здравствуйте! У меня проблема со ставками. Вчера закрылись все открытые позиции а сегодня я лицезрею их в открытых с бешенным минусом и бешенными спредами. Это как понимать?


LiteForex Dealer (10:03:59 26/12/2006)
Здравствуйте


LiteForex Dealer (10:04:05 26/12/2006)
Изменения в торговых условиях производятся в соответствии с пунктами Регламента котирования 2.9 и 2.11 и связаны с уменьшением ликвидности рынков в праздничную неделю, что вызывает высокую волатильность курсов.


Stalin (10:05:09 26/12/2006)
возможно. Но ставки были сделанны до всего этого. И я ушел с рынка до изменения спреда и всего прочего. Так почему мне их опять открыли?


Stalin (10:06:24 26/12/2006)
Ставки были сделаны 21-го и 22-го числа.


LiteForex Dealer (10:07:51 26/12/2006)
все торговые операции за 25 число отменены


Stalin (10:08:04 26/12/2006)
А основание?


LiteForex Dealer (10:08:57 26/12/2006)
http://www.liteforex.org/newsfolder/index.php?id=22


Stalin (10:09:05 26/12/2006)
Терминал работал, ордера принимались, все копии сделок имеются. Это не наша проблема, что вы не запретили торговлю!


Stalin (10:22:24 26/12/2006)
Согласно вашему регламенту открытие должно было быть в 1.00 по МСК. А открылся в 2.00. В это время были прибыльные котировки, которые нас устраивали, а из-за открытия на один час позже мы подумали, что торговля будет запрещена и сегодня. В связи с этим понесли убытки. Считаю, что вы нарушаете условия договора и показываете несостоятельность вашей компании, что заставляет задуматься о дальнейшем сотрудничестве с вами.


Stalin (10:34:26 26/12/2006)
Почему не отвечаете? Напишите, пожалуйста, номер телефона. Я Вам лично позвоню.


Stalin (11:28:31 26/12/2006)
А на счете 1221 был сделан перевод на 100$ 22-го числа. Деньги до сих пор не поступили, в результате наступил call margin. Кто будет нести ответственность за мои убытки? Скажите честно, может компания уже закрывается? Тогда зачем вести разговор (монолог). Тогда мы забирает деньги, и уходим без всяких претензий. Этот вопрос мы будем поднимать на всех форумах трейдеров и настоятельно рекомендовать отказаться от выбора вашей компании. У нас 12 счетов в вашей компании (например, буквально недавно приведенный нами клиент (счет №1967) оставил у вас 5000$). Мы рассматривали вашу фирму как основного претендента  для серьезной раскрутки Форекс на юге России. Один из наших руководителей две недели назад был в Люберцах и вел переговоры о дилерстве по югу России. После данного вопиющего беспредела, обмана клиентов, непрофессионализма мы морально не готовы продвигать интересы вашей компании, т.к. шлейф от этой ситуации останется надолго в истории российского Форекса. Хотелось бы услышать разумные разъяснения не со стороны рядовых служащих, а со стороны руководства компании о текущей проблеме. После чего мы сделаем окончательные выводы о дальнейшем сотрудничестве с вами. Сообщите контактные телефоны лиц которые правомочны принимать решения по данному конфликту.  Пудовкин Игорь Александрович.


LiteForex Dealer (12:04:43 26/12/2006)
1. По поводу перевода за 22 число, обратитесь в финансовый отдел, пожалуйста, деньги будут переведены.
2. Контакты (в том числе и телефоны) указаны на странице http://www.liteforex.org/contacts.php


Stalin (12:12:40 26/12/2006)
Спасибо за всесторонний и исчерпывающий ответ. Скажите конкретно фамилию, имя, отчество № телефона, уполномоченного по решению проблемы. Размытые ответы меня не интерисуют.


LiteForex Dealer (12:20:37 26/12/2006)
Это наш начальник, и такую информацию я права давать не имею. Изложите вкратце все Ваши требования, пожалуйста, они будут переданы и рассмотрены


Stalin (12:21:30 26/12/2006)
А вы вообще читаете мои сообщения? Если нет, откройте историю и почитайте выше!


LiteForex Dealer (12:23:19 26/12/2006)
Начальству будет передан лог разговора с Вами. Скажите, это Вас устроит?


Stalin (12:25:08 26/12/2006)
Да, вполне. Вот счета, которые нас интересуют в первую очередь: 1967, 1221, 63882. Как долго вы будите передавать историю?



LiteForex Dealer (12:28:13 26/12/2006)
Если Вас не затруднит, напишите номера беспокоящих Вас ордеров по каждому из счетов для ускорения решения Вашей проблемы. Ориентировочно Ваша проблема будет решена в течение недели


Stalin (12:31:53 26/12/2006)
Я бы написал, но Вы удалили их из истории. История была скопирована только на одном счете. На всех остальных копий снято не было. Верните все ордера 25-го числа. Вот наше основное требование.


LiteForex Dealer (12:33:54 26/12/2006)
Если Ваши ордера были открыты 21 и 22 числа, то их закрытие 25 числа отменено


Stalin (12:36:44 26/12/2006)
Я уже задавал Вам вопрос: "На основании чего вы отменили закрытие?". Если Вы не уполномочены отвечать, то дайте мне телефон уполномоченного. Мне надоело вести пустую беседу!


LiteForex Dealer (12:38:32 26/12/2006)
На основании того, что наша компания вчера не работала, о чем наши клиенты были извещены 12 декабря. Все торговля велась ошибочно и подлежала отмене


Stalin (12:41:05 26/12/2006)
Меня не интересует, что у вас был выходной, даже не интересует какие-либо ВАШИ ошибки. ВЫ должны нести за них как моральньную так и материальную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Терминал работал, принимал ордера . Какие могут быть ко мне вопросы?


LiteForex Dealer (12:42:25 26/12/2006)
Вы были предупреждены о том, что компания не работает. К Вам нет никаких вопросов. Просто все сделки, совершенные 25 числа в день, когда компания не работала, были отменены


Stalin (12:46:37 26/12/2006)
Дайте, пожалуйста, ТЕЛЕФОН УПОЛНОМОЧЕННОГО. С Вами конструктивный разговор у нас не получается.


LiteForex Dealer (12:48:07 26/12/2006)
Сейчас на месте никого нет - более того, телефон директора я давать права не имею



LiteForex Dealer (12:48:28 26/12/2006)
я имею право только передать ему Вашу проблему на рассмотрение


Stalin (12:49:08 26/12/2006)
Когда будут и как общаться с руководством?


LiteForex Dealer (12:52:12 26/12/2006)
Сегодня никого не будет - как только появится возможность передать руководству какие-либо заявки, Ваша проблема будет первой на рассмотрение


Stalin (12:53:05 26/12/2006)
Спасибо, жду с нетерпением. Я еще с Вами свяжусь. Удачного Вам дня.


LiteForex Dealer (12:53:12 26/12/2006)
Благодарю, и Вам

Оффлайн ExtreMe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +9/-10
    • Просмотр профиля
    • LiteForex.LiteForex.Net

Ну вот теперь Вы все таки согласились с тем, что мат присутствовал в Ваших постах, вернее даже более чем присутствовал!
А мы не считаем Ваши матершинные высказывания справедливыми и уместными в наш адрес и не нужно говорить о каких то там:

 
Цитировать
назвал их козлами и ишаками

В своих постах Вы употребляли куда более отборный мат!

Ну естественно Вы сейчас не опубликуете разговор, где Вы употребляли ненормативную лексику.
Как раз таки и очерняете, сами не замечая того, причем очерняете из за собственных же ошибок, внимательнее нужно быть, работая на рынке, наамного внимательнее, надеюсь жизнь ещё научит Вас этому.

И где же отсебятина которую мы несем, покажите пальцем?


Оффлайн uganga

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
    • FinZoom.ru
А то, что почта - а может ошибка в расписании.
Домыслы не могут оправдывать ваши собственные просчеты. Сколько уже говорилось до этого, что 25 декабря - выходной день. Понимаете, вы не имеете под своими обвинениями никаких оснований, т.к. были уведомлены за несколько дней по почте терминала, что 25 число - выходной. А согласно договору такое уведомление признается доведением информации до клиента. Это то же самое, что едете вы на автомобиле, а впереди стоит знак "Дорога заканчивается. Обрыв!". Ну а вы продолжаете ехать, т.к. стенки-то никто не поставил, дорога-то идет... В результате, вы летите в обрыв, проклиная все, на чем свет стоит. Это и есть ваш случай. А стенка (физическое запрещение торговли) - это всего лишь "защита от дурака", которая может быть и не поставлена при условии, что клиент о выходном дне был уведомлен.

Оффлайн alemax

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже высказал им свою претензию за удаление моего поста с возмущением (можешь у них почитать).  :x
Но если разобраться - мы же сами нарушили расписание торговли данного ДЦ.
Точнее – просто игнорировали его. Объявление о неторговом дне было опубликовано заранее в терминале.
Про себя скажу, что забыл отключить своих советников. Вот они и колбасили 25 декабря.
Затем у меня отобрали то, что мтс-ка смогла урвать у брокера! (заметь у брокера, а не у рынка).
Нормально, сам виноват.  

Оффлайн Z-V-S

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
Дыма без огня не бывает! "Господам" с LiteForex'е стоит наверное признать, что в данной ситуации в первую очередь виноваты они. И второе недумаю, что stalin начал диалог с каких то оскорблений и раз уж дело дошло до мата - лишний раз подтверждает нелигитимность LiteForex'а

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля

Ну вот теперь Вы все таки согласились с тем, что мат присутствовал в Ваших постах, вернее даже более чем присутствовал!
А мы не считаем Ваши матершинные высказывания справедливыми и уместными в наш адрес и не нужно говорить о каких то там:

 
Цитировать
назвал их козлами и ишаками

В своих постах Вы употребляли куда более отборный мат!

Ну естественно Вы сейчас не опубликуете разговор, где Вы употребляли ненормативную лексику.
Как раз таки и очерняете, сами не замечая того, причем очерняете из за собственных же ошибок, внимательнее нужно быть, работая на рынке, наамного внимательнее, надеюсь жизнь ещё научит Вас этому.

И где же отсебятина которую мы несем, покажите пальцем?



Показываю:

Цитировать
"Вы модераторы ёбаные заебли хуйню толкать..." "А ты шестерка модерская ваше хуй соси большим хлебалом"

и еще раз повторяю, специально для Вас: я признался, что обозвал ваших админов ишаками и козлами, я не считаю, что это мат. А Вы усердно продолжаете делать упор на мат, хотя тема не об этом а о разгильдяйстве ваше "компании". Зачем Вы мне "клеите" эти высказывания, с какой целью?

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
А то, что почта - а может ошибка в расписании.
Домыслы не могут оправдывать ваши собственные просчеты. Сколько уже говорилось до этого, что 25 декабря - выходной день. Понимаете, вы не имеете под своими обвинениями никаких оснований, т.к. были уведомлены за несколько дней по почте терминала, что 25 число - выходной. А согласно договору такое уведомление признается доведением информации до клиента. Это то же самое, что едете вы на автомобиле, а впереди стоит знак "Дорога заканчивается. Обрыв!". Ну а вы продолжаете ехать, т.к. стенки-то никто не поставил, дорога-то идет... В результате, вы летите в обрыв, проклиная все, на чем свет стоит. Это и есть ваш случай. А стенка (физическое запрещение торговли) - это всего лишь "защита от дурака", которая может быть и не поставлена при условии, что клиент о выходном дне был уведомлен.

Когда у Вас выходной, например суббота или воскресенье, попробуй сделать ставку. Что там скажут? "Торговля запрещена". Вот это выходной. Четко и ясно на мониторе. А когда выскакивает "Ордер принят", то какой это выходной. Это рабочий режим сервера. Он принимает ставки. Подытожу:
Выходной - "Торговля запрещена"
Рабочий  - "Ордер принят"
Вот от этого правила я отталкиваюсь. А тулить как "Отче наш"  о вашем расписании мне не надо. Я уже понял, что вы отдыхали (наверно, напились и забыли выключить сервак)
Ну и отключайте Вашу "Защита от дурака" на выходные, думаю будет весело. Чего только не придумает администрация LF только бы уйти от ответственности!

Оффлайн sersan666

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
Согласен предупреждения были заранее.
Но небыло понятно где ошибка толи в рассылке толи в терминале.
На форуме народ тревогу забил но их неуслышали (или не захотели услышать)
А если бы 25 не отменили а сказали "пусть будет как будет"
Безответственность и разгельдяйство на лицо.
Работники невсегда следят за своим поведением
Могу понять после такого нервы на пределе :x но клиент не виноват у них то вотличие от ДЦ убытки, и дуЩевные травмы   я плакать :-(
Даже элементарных извенений добиться от них сложно (мы лучшие и точка :evil:)

Вобщем Уровень "Игры" не высок, но для первых шагов сгодиться (все возможные проблеммы вас ждут и каждый рас новые рынок "игра непредсказуемая").

Золотые слова сказал один из Администраторов "..потомучто это другой ДЦ.."

это моё часное мнение но зайдите на форум и почитайте ответы Администраторов в дежурной части (это и называется не киентоорентированный подход)

Оффлайн StalinАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +9/-16
    • Просмотр профиля
Я тоже высказал им свою претензию за удаление моего поста с возмущением (можешь у них почитать).  :x
Но если разобраться - мы же сами нарушили расписание торговли данного ДЦ.
Точнее – просто игнорировали его. Объявление о неторговом дне было опубликовано заранее в терминале.
Про себя скажу, что забыл отключить своих советников. Вот они и колбасили 25 декабря.
Затем у меня отобрали то, что мтс-ка смогла урвать у брокера! (заметь у брокера, а не у рынка).
Нормально, сам виноват.  


Вот об этом я и говорю. У компании грамотно подвешен язык. Всех невиноватых загрузили так - что они поверили в свою вину и смерились с вопиющем беспределом со стороны "финансовой корпорации". Брокер забрал обратно заработанные нами деньги, и сказал, что мол, мы виноваты сами. И народ в это верит. Молодцы LF. Лучше бы все стремление потратили бы на "построение" сотрудников, из-за которых творится не понятно что.