Автор Тема: Грааль? ТОРГОВЛЯ ОТ ГРАНИЦ КАНАЛОВ  (Прочитано 12129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фредди

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я хотел бы уточнить некоторые детали, не совсем мне пока понятные: Размышление о часовой графике, но в принципе вопросы общие для всех таймфремов

1) Скажите, пожалуйста, как построить эти фибо уровни?
От какой EMA? 169?, 144?, от их средней (157?) Или от какой-то другой?

То есть, от нее (напр. ЕМА 157) рассчитываю 55, 89, 144 пунктов вверх и вниз?

У меня почему-то нет в Metatrader эти шаблоны. В румусе тоже нет. Я не программист и не понимаю, как надо формулу туда писать.

Если подскажете как они строятся может быть, я смогу хоть в ручную их строить?

2) Фильтр 12 EMA. Не совсем понимаю, что означает фраза: "Когда все собирается вместе (туннель, текущая цена и 12 ЕМА), сиди и смотри. Когда идет прорыв туннеля, есть очень большая вероятность сильного движения рынка."?
То есть, 12 EMA находится внутри туннеля? Или рядом (насколько рядом) выше или ниже туннеля?

3) Как обозначить прорыв туннеля? Просто цена проходит один пункт выше или ниже туннеля? По цене закрытия свечи? Цена закрывается выше-ниже 12 EMA?

4) Когда именно осуществить вход на рынок? Ждать ли откат, после того как случился прорыв или же сразу, как только цена проходит на один или несколько пунктов выше-ниже туннеля?

5) Пользуетесь ли вы еще какими-нибудь индикаторами (например, осцилляторами) как дополнительными фильтрами? Какими, и с какими параметрами?

6) Буду очень благодарен, если приведете пример из вашей практики. Можно с графиком или просто указав валютную пару, день, час. Или может быть кто-то из форума с этим уже разобрался?

Еще раз спасибо!

С уважением,

Фредди