Автор Тема: Fibo и свечи.  (Прочитано 3189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Fibo и свечи.
« : 19.12.2006 13:12 »
Техника очень простая и основана на методике 123, уровнях Фибоначчи и свечных паттернах. Индикаторы в ней не используются. Автор утверждает, что эффективно использует ее в течение нескольких лет.

Правила:

Находим колебательный максимум или минимум.
Нарисуйте уровни отката по Фибоначчи, используйте колебательные максимумы и минимумы.
Найдите свечу типа «Волчок», «Дожи» etc в районе уровня отката 50 %.
Найдите свечу подтверждающую свечу (бычью или медвежью).
Сделайте ценовую проекцию путем расширения Фибоначчи. Используйте колебательный максимум или минимум. Первая ценовая проекция – расширение на 100 %, вторая ценовая проекция – расширение на 161.8 %.
Открывайте позу после подтверждающей свечи (бай или селл).

Сделки заключаются, только в случае, если вы находите разворотную свечу.

Стоп-лоссы.  Если позиция достигла первой цели прибыли, сдвигаем стоп-лосс на уровень безубыточности + или – 10 пипсов (в зависимости от того, покупали мы или продавали). Если открыта длинная позиция то уровень безубыточности + 10 пипсов, если открыта короткая позиция, то уровень безубыточности -10 пипсов, после чего ждем второй цели прибыли.

Метод может быть использован в любом временном диапазоне и при любом тренде, в том числе боковом. Чем больше временной диапазон, тем больше тейк-профит и больше риск.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!