Автор Тема: Безиндикаторные системы и методы торговли  (Прочитано 18506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!

Можете порекоммендовать что-то в этом направлении? Поиском нашёл мало; подскажите, где можно толково почитать об этом.

Заранее спасибо и пардон, если этот вопрос слишком уж бородат :)

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Здесь на форуме в стратегиях полистай что - то должно быть...по крайней мере я видел...

Оффлайн maloma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • FX Omega
Добрый вечер!

Можете порекоммендовать что-то в этом направлении? Поиском нашёл мало; подскажите, где можно толково почитать об этом.

Заранее спасибо и пардон, если этот вопрос слишком уж бородат :)

Их то много, но все делятся на 2 типа - первый убивают депозит в тренде, а вторые во флете. Вот такая чехорда.
Декомпил ex4 - www.fxomega.com
Научу получать прибыль даже от убыточных ордеров.

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Здесь на форуме в стратегиях полистай что - то должно быть...по крайней мере я видел...

ни глазами ни поиском ничего не нарыл. не припомнишь хотя бы примерное название?

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Поиском не че не найдешь...Открывай смотри, читай...
Ищи найдешь ...
Вот одна...

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Если рассматривать работу в канале, как безиндикаторную, то хотел бы затронуть эту тему в этой ветке. Вот здесь http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tech&Number=124441&Searchpage=1&Main=6062&Words=%EA%E0%ED%E0%EB&topic=&Search=true#Post124441
изложен сам метод, вроде бы достаточно полно, но. Но нет комментариев, расширений и уточнений темы. Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых практиков нашего форума. Может быть, есть чем дополнить этот материал?

В любом случае, было бы очень интересно услышать отзывы тех, кто базирует свою торговлю на канале.

Оффлайн Эдуард Ахсанов

  • Взгляд из российской глубинки
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
    • ГУП ТРК "Башкортостан"
Кстати, вдруг вспомнил про безиндикаторную систему - идентификация флагов-вымпелов с последующим пробоем. И результативность ведь хорошая.

Оффлайн zax2004

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Система по мартингейлу может быть.Вот есле б к ней советник чтоб примерно 50 на 50 и убыточных не больше четырех подряд тогда может и получиться.
Пример.
Стоп лос и профит по 50 пунктов
1. сделка 0.1 лота  убыток -50
2. сделка 0.2 лота  убыток -100 всего -150
3. сделка 0.4 лота   прибыль 200 всего+50
в итоге  при двух убыточных сделках и одной прибыльной плюс 50
токой же результат получиться и при семи убыточных и одной прибыльной только 8 сделка должна быть 6.4 лота

Оффлайн zax2004

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Коль есть прибыль +50 можно попробовать по нарастанию.Или  сначала начать поход за следующими 50 баксами.
1.сделка 0.1 прибылб 50 всего +100
2. сделка 0.2 прибыль 100 всего+200
3. сделка 0.4 прибыль 200 всего +400
4. сделка 0.8 убыток -400  всего 0
В итоге при своих остались .
У кого убыточных сделок подряд не много может и  по 50 набирать.
    Есть такой вариант.Если стоп 50 профит 100 при трех убыточных и одной прибыльной
1.   0.1л  -50 
2.   0.2л -150
3.   0.4л -350
4.   0.8л прибыль сто пунктов +800-350 итого прибыль будет +450

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля

 
Их то много, но все делятся на 2 типа - первый убивают депозит в тренде, а вторые во флете. Вот такая чехорда.
Ух ты, как категорично, и канеш примеры можешь привести?,... иль все ж стоит по форуму, иль форумам пошарить? :-(
С уважением !

Оффлайн MIK-74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Как вариант безиндикаторной системы:
ордера по исполнению на определённом растоянии от цены открытия дня ,стоплосс и тейкпрофит в зависимости от инструмента,закрытие на открытие следующего дня.
Все параметры подбираются индивидуально  8-)
Подобную систему использую сам,довольно успешно. :-)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Как вариант безиндикаторной системы:
ордера по исполнению на определённом растоянии от цены открытия дня ,стоплосс и тейкпрофит в зависимости от инструмента,закрытие на открытие следующего дня.
Все параметры подбираются индивидуально  8-)
Подобную систему использую сам,довольно успешно. :-)
Да вроде бы и торговля осуществляется на форексе открытием позиций по рынку или отложенными ордерами. :-).Только весь фокус в том, когда открываться или  где расставлять эти ордера!!!! :-)

Оффлайн Пиарщик

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Как вариант безиндикаторной системы:
ордера по исполнению на определённом растоянии от цены открытия дня ,стоплосс и тейкпрофит в зависимости от инструмента,закрытие на открытие следующего дня.
Все параметры подбираются индивидуально  8-)
Подобную систему использую сам,довольно успешно. :-)

На этом форуме я уже как-то предлагал формализовать подобный подход - Стратегия для ленивых. Дело заглохло, а жаль.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн MIK-74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я помню на данном форуме ув.Архивариус в году так 2005 выкладывал систему.Вроде называлась "Система на неделю".
Почитайте,интересно.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Насколько я помню на данном форуме ув.Архивариус в году так 2005 выкладывал систему.Вроде называлась "Система на неделю".
Почитайте,интересно.

аха, и весьма доходная :mrgreen:
С уважением !

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
<А что, если просто уровнями?>

Возвращаюсь в свою же тему :)
Вобщем, берем классику - отказ от индикаторов в пользу уровней поддержки и сопротивления. Отбросим даже MACD в плане дивергенций, и даже фибо. ТФ пока не в счет, хотя известно, что чем больше - тем адекватнее поведение цены. Таков "анти-сетап" :)

1. Включаем терминал (рис1). Видим текущий хвостик (крайнее справа движение) и предыдущего большого движения, в дальнейшем именуемого трендом (серый прямоугольник). Нас интересует, что это будет: разворот (= новый тренд) или откат (= продолжение старого тренда)?

2. Отмечаем горизонталями экстремум предыдущего тренда (рис2, в данном случае - лоу) и последнего коррекционного движения (в данном случае - хай предыдущего отката).

3. В идеале: по полученным в п.2 уровням локальной поддержки и сопротивления выставляем отложенные ордера, соответственно вверх и вниз. Далее - все, как обычно: ставим стопы согласно ММ или на противоположном уровне каждый, ждем пробоя, мониторим сделку, снимаем противоположный пендинг и т.д.

А теперь реальность :) Она диктует два вопроса:

1. "Подушка". Я всегда рисую линии по теням свечей. Но их часто ложно пробивает. Существуют рекоммендации добавлять N пунктов для страховки от ложного пробоя. Вопрос: сколько? Точнее, сколько должно быть для опрделенного ММ и/или депозита и/или пары и/или ТФ? Если такие выкладки есть - где можно об этом почитать?

2. Критерии выхода из профитной сделки. Т.е., предположим, цена пошла в нашу сторону. Как фиксировать: бдить лично или тралом или рассчитывать цели? Но мы, вроде бы, изначально отказались от фибо. Какие еще есть методы "прицеливания"?

Господа, прошу присоединяться! Часть уже придумана до нас, детально сформулированная задача и формализованная постановка вопросов - половина решения. Подключитесь к обсуждению хотя бы толковыми ссылками, и, я думаю, мы вполне сможем скомпоновать работоспособную методу. Ну а уж если моя мысль попала в резонанс с кем либо еще из мыслителей данного направления - тогда это вообще будет здОрово! ;)

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
(Сорри, это что, никому не интересно? Пожалуйста, скажите, здесь или в личку - я задвигаю слишком бородатую или тупиковую тему? Мне очень важна адекватная оценка реальности и актуальности вопроса.)
PS Но может все-таки? :)

zIG

  • Гость
<А что, если просто уровнями?>

Возвращаюсь в свою же тему :)
Вобщем, берем классику - отказ от индикаторов в пользу уровней поддержки и сопротивления. Отбросим даже MACD в плане дивергенций, и даже фибо. ТФ пока не в счет, хотя известно, что чем больше - тем адекватнее поведение цены. Таков "анти-сетап" :)

1. Включаем терминал (рис1). Видим текущий хвостик (крайнее справа движение) и предыдущего большого движения, в дальнейшем именуемого трендом (серый прямоугольник). Нас интересует, что это будет: разворот (= новый тренд) или откат (= продолжение старого тренда)?

2. Отмечаем горизонталями экстремум предыдущего тренда (рис2, в данном случае - лоу) и последнего коррекционного движения (в данном случае - хай предыдущего отката).

3. В идеале: по полученным в п.2 уровням локальной поддержки и сопротивления выставляем отложенные ордера, соответственно вверх и вниз. Далее - все, как обычно: ставим стопы согласно ММ или на противоположном уровне каждый, ждем пробоя, мониторим сделку, снимаем противоположный пендинг и т.д.


А потом, двигаясь в этом направлении мы придём к Биллу, нашему, Вилльямсу :)

Грузим аллигатора и фракталы, дожидаемся когда аллигатор уснет, расставляем ордера в обе стороны по фракталам и все. Далее, также по фракталам доливаемся.
Одно время я это практиковал и весьма успешно... ну и ТФ желательно побольше..

Оффлайн CutzMF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Одно время я это практиковал и весьма успешно... ну и ТФ желательно побольше..
А что сейчас практикуешь? Если не секрет.  :?
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль...

Оффлайн Kara2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=78640 Достаточно интересная система, сам сейчас её обдумываю

Оффлайн aktaurusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Грузим аллигатора и фракталы, дожидаемся когда аллигатор уснет, расставляем ордера в обе стороны по фракталам и все. Далее, также по фракталам доливаемся.
Одно время я это практиковал и весьма успешно... ну и ТФ желательно побольше..

Можешь рассказать подетальнее? Или ссылкой поделиться на толковое по твоему мнению описание подобной системы? Потому что, честно говоря, я не встречал даже четкой расшифровки формулы "стоп за фракталом" - некоторые люди ее вообще по-разному понимают. Что ты можешь порекоммендовать?

zIG

  • Гость
Одно время я это практиковал и весьма успешно... ну и ТФ желательно побольше..
А что сейчас практикуешь? Если не секрет.  :?

А сейчас я в творческом поиске  :wink:

zIG

  • Гость
Грузим аллигатора и фракталы, дожидаемся когда аллигатор уснет, расставляем ордера в обе стороны по фракталам и все. Далее, также по фракталам доливаемся.
Одно время я это практиковал и весьма успешно... ну и ТФ желательно побольше..

Можешь рассказать подетальнее? Или ссылкой поделиться на толковое по твоему мнению описание подобной системы? Потому что, честно говоря, я не встречал даже четкой расшифровки формулы "стоп за фракталом" - некоторые люди ее вообще по-разному понимают. Что ты можешь порекоммендовать?

"Билл Вильямс.Новые измерения биржевой торговли.pdf"

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Вариант  работы  без индикаторов.  Успехов

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Вариант  работы  без индикаторов.  Успехов

Это шутка? :-)

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Вариант  работы  без индикаторов.  Успехов

Это шутка? :-)

Так  это  у  кого  какая  сила  фантазии.  Я  лично  частенько  пользуюсь  набором.  Успехов