Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 22 сентября от TeleTRADE  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
В четверг доллар восстановился против евровалюты и йены после того, как категория урагана Рита была снижена с максимальной оценки в 5 баллов до 4-х. Утром опасения относительно того, что ураган Рита, - более мощный, по оценкам некоторых экспертов, нежели Катрина, - приведет к повышению стоимости энергоресурсов и навредит потребительскому доверию в США оказали давление на доллар, который снизился к 4-дневным минимумам против евро. . Побережье Мексиканского залива до сих пор восстанавливается после разрушительной силы Катрины, которая нанесла ущерб в $60 млрд. и негативно сказалась на оптимизме американцев.
Евро несколько укрепился против доллара на европейских торгах после того, как член Совета ЕЦБ Nicholas Garganas заявил, что он больше обеспокоен влиянием высоких цен на нефть на инфляционную среду в регионе, нежели на экономический рост. Опубликованный отчет показал, что потребительское доверия в Италии неожиданно выросло впервые за последние 5 месяцев до 102.8 с 100.8 в августе. Индекс превысил средний прогноз аналитиков в 100.5. Давление на фунт оказал выход ключевого обзора по сектору обрабатывающей промышленности, которые отразил резкое снижение в сентябре до -27%, однако аналитики прогнозировали -24%.
Однако настроения на рынке продолжают формироваться вод воздействием приближения урагана к побережью США. Не смог ограничить рост доллара и отчет министерства труда США, который показал рост Jobless claims до 2-летнего максимума в 432К, что связано с нарушенной инфраструктурой в зоне бедствия после урагана Катрина.

На европейской сессии в пятницу выйдут инфляционные данные Германии, а также розничные продажи Италии. Важных отчетов из США сегодня нет. Вероятно, что динамика торгов по-прежнему будет определяться технической картиной, а также опасениями относительно урагана Рита.