Автор Тема: Продвинутая система сетки с небольшой просадкой  (Прочитано 76815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
2Slava19rus
Если бы я  хотел показать на сколько убыточна работа по сетка, то  я бы и не стал здесь ничего писать. По тому что я знаю на сколько она бывает и прибыльна.
Я просто хочу найти ответы на некоторые свои вопросы. Возможно, они у тебя есть.
Вот  для меня основной проблемой в использовании сетки являются откаты, а для тебя видимо нет.   Вот я привожу пример с использованием сетки на периоде, где тренд сопровождается большим количеством откатов. И попытался нанести ордера по системе описанной тобой, если я правильно её понял. Из рисунка мы видим, что получаются большие просадки на данном этапе графика. Далее простой вопрос как этого избежать?
По видимому никак, потому что обычный шаблонный подход с использованием сетки к постоянно изменяющемуся рынку скорее всего эффективно применить не получится. Был бы очень признателен, если покажешь где я не прав.


Измененный график


Да, без Славы здесь не обойтись!!!! Только он сможет вытянуть в плюс! :-)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Хватит обсуждать обстрактные вещи и выяснять кто прав, а кто нет. Давайте выкладывайте инвесторские пороли и время рассудит кто был прав. Это, как мне кажется, едсинственный способ решить ваши разногласия, закрыть эту тему, если она окажется сливающей, и, по возможности, развить её до работоспособной системы. Хватит лить воду.
С Уважением.
Я свой выложил, теперь очередь за Славой!!!! :-)
Счёт в Альпари,демо логин - 325998, инвестпароль  zriu1ds.

Оффлайн Foks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Существует, как мне кажется, несколько способов  избежать подобных ситуаций при использовании сетки.

1. Увеличить величину шага сетки.
+ уменьшается влияние откатов на сетку
- уменьшается профит при безоткатных движениях
- увеличивается размер незафиксированного локом убытка
- нет гарантии, что в будущем не произойдет тренда с большим размером откатов
2. Отпускать цену без локировки более чем на размер одного  шага (допустим два шага).
+ уменьшается влияние откатов на сетку
- значительно увеличивается размер не зафиксированного локом убытка
3. Руководствоваться каким либо индикатором (фильтром), указывающим в каком направлении нам следует выставлять сетку и когда нам следует её подпирать противоположным ордером.
+ уменьшается влияние откатов на сетку
- цена первична, индикаторы вторичны
4. Ставить ордера сетки вручную на уровне фрактала образованного на 1 мин. графике после отката, поскольку цена в тренде, как правило, пробивает этот уровень один раз. Обратный ордер размещаем на противоположном фрактале.
+ уменьшается влияние откатов на сетку
- уменьшается профит при безоткатных движениях из-за уменьшения количества сделок

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Хорошая идея, особенно если откроешь несколько демок и эти варианты будешь пробовать в реальном времени реальный промежуток(один вариант на одну демку).И потом всё видно будет!А индикаторы может быть лучше сюда не цеплять, если математика так математика и без всякой астрологии  :-)

Оффлайн Foks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Индикатор в нашем случае будет полезен в плане помощи в  отсеивании откатов. Например, взять NonLagMa настроить его, чтобы он отфильтровывал (не учитывал) откаты определенного характера и если он  просигналил об изменении направления, то  закрывать (или локировать) сработавшие ордера. Естественно в случае разворота он несколько запоздает и возникнет определенная просадка, но весь вопрос, на сколько она будет значительна по отношению к получаемой прибыли. Ну а так как индикатору все-таки не стоит доверять где-то подальше подтаскивать защитные ордера.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
В сетке не должны использоваться индикаторы.На то она и сетка, открылись, выставили ордера и ждём улов, и никаких гадальных индикаторов, только математика.Ждём пока в сетке будет улов.Мы и строим сетку, что бы независимо от направления движения цены поймать профит!В этом суть сетки!!!! Цель сетки и локов, не выпустить цену без профита.

Оффлайн Foks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я не особый сторонник индикаторов. Но попробовать то можно.  Чего только не сделаешь ради профита  :-X
Кстати на забугорных сайтах к сетке прикручивают индикаторы, например МACD, сам видел  :-)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Я не особый сторонник индикаторов. Но попробовать то можно.  Чего только не сделаешь ради профита  :-X
Кстати на забугорных сайтах к сетке прикручивают индикаторы, например МACD, сам видел  :-)
Говорят - хороша ложка к обеду.Селёдка-вкусный продукт, торт КИЕВСКИЙ, то же обалденная вещь, но вместе они несовместимы.Так же системы с гадальными индикаторами одно, а сетка совсем другое.Единственное, что можно попробовать, так это открываться (начинать сетку) можно посмотрев какой то индикатор, зайти по тренду и всё,и потом только ордера без всяких индюков, пока не получим профит.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Мы говорим про данный вариант сетки, по которому дискутировали со Славой.По другому варианту можно использовать МАСД, но тогда уровни не будут равноудалённые,а строятся согласно индюку и там намного сложнее всё.

Оффлайн vicgreen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да уж. Случайно здесь оказался. А тут такое......
Чесно говоря идея сетки без серьезной просадки, пока и остается идеей, а не стратегией. Когда на зарубежном форуме я предложил этот вариант сетки мне он казался более понятным, чем сейчас. Но я бы выделил в своем предложении основное зерно, от которого, как мне кажтся, надо идти.
1. Соотношение профит/расстояние между ордерами-должно быть 2-3. За счет этого получается прибыль на безоткатном движении при сработавших ордерах в другую сторону.
2. Открывать новые сетки при увеличении расстояния между ближайшими разнонаправленными открытыми ордерами до расстояния 6-10 шагов сетки.
 
Спасибо за внимание.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Да уж. Случайно здесь оказался. А тут такое......
Чесно говоря идея сетки без серьезной просадки, пока и остается идеей, а не стратегией. Когда на зарубежном форуме я предложил этот вариант сетки мне он казался более понятным, чем сейчас. Но я бы выделил в своем предложении основное зерно, от которого, как мне кажтся, надо идти.
1. Соотношение профит/расстояние между ордерами-должно быть 2-3. За счет этого получается прибыль на безоткатном движении при сработавших ордерах в другую сторону.
2. Открывать новые сетки при увеличении расстояния между ближайшими разнонаправленными открытыми ордерами до расстояния 6-10 шагов сетки.
 
Спасибо за внимание.
Предложи твой вариант сетки, посмотрим чей лучше подходит.Я лично поставил сетку на реал и пока  очень успешно.Валюта ГБР/ЮСД ,шаг 50 пунктов Разница только на спред между покупкой и продажей, что бы автоматически при закрытии профита открывался следующий ордер.Профиты ставлю, стопы - нет!!.Так как у меня своя система торговли, то сеткой начал пользоваться для развлечения, от скуки  :-).Пока удачно,обошёлся без локов.
[/quote]

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Да, Слава, где пропал??? А оба счёта что убрал  с мониторинга в ОНИКСЕ??.Что то не видно его?? Мой пока висит там.

Оффлайн vicgreen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Предложи твой вариант сетки, посмотрим чей лучше подходит.Я лично поставил сетку на реал и пока  очень успешно.Валюта ГБР/ЮСД ,шаг 50 пунктов Разница только на спред между покупкой и продажей, что бы автоматически при закрытии профита открывался следующий ордер.Профиты ставлю, стопы - нет!!.Так как у меня своя система торговли, то сеткой начал пользоваться для развлечения, от скуки  :-).Пока удачно,обошёлся без локов.

К сожалению ничего конкретного предложить пока не могу. У меня сетка тоже скорее на перспективу. Пока на неё времени не хватает. В данном случае интереснее узнать о твоей сетке, т.к. она у тебя реальная.
Если нет локов, значит хорошо выбираешь место закидывания сетки. Не поделишься методой?

Оффлайн swinger

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 244
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Не прошло и двух недель
« Ответ #148 : 15.11.2006 21:18 »
Свершилось чудо!!! Браво!!  :mrgreen:
Неужели это тот самый valeriyus, который еще так недавно с жаром мне заявлял:

это- (МЕЧТЫ КРЕМЛЁВСКИХ МЕЧТАТЕЛЕЙ!!!).Причём этим болеют только новички  :-D

А также:

Эти все сетки я разработал сам и знаю что это такое! ^-^А то что там мусолят, то так, завлекаловка!!!  Я готов с вами поспорить, доказать!Если вы мне докажете что на сетках реально заработать я буду только рад за вас!!!

И вот, не прошло и двух недель:

Я лично поставил сетку на реал и пока  очень успешно

Поздравляю!!!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Уважаемый свингер, на реале я торгую по своей стратегии и запас денег позволяет мне немножко побаловаться!!! :-).Я обьяснял, что сетка не такая уж прибыльная и не такая уж маленькая просадка может быть!!!!!!!!Пока получилось удачно,балуюсь.Когда пойдёт минус на сетке, без проблем закрою всё по ней без жалости .Так как у меня стратегия - средне и долгосрочка, то днём скучно! :-) Я доказывал,что нет сто процентной прибыли на сетке.!!!Была бы, то форекс уже закрылся бы  :-)Или я не прав??? :-) :-)