Автор Тема: Продвинутая система сетки с небольшой просадкой  (Прочитано 76834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: О допущениях и приращениях
« Ответ #15 : 02.11.2006 13:17 »
Извините, я не математик, поэтому могу сказать чушь.

Так может, эти самые "допущения, что приращения на ащкуче распределены по нормальному закону" можно как-то обойти?

Я лично знаю человека (он, к сожалению, не на этом форуме активничает, на соседнем), который уже больше года рулит реальным счетом именно по грид-системе. Правда, придуманной лично, с нуля, поэтому не "классической". Однако, суть та же. Я внимательно слежу за перипетиями его депозита :-) поскольку иногда помогал подстраивать систему. Могу заверить, что просадок больше 10% за это время не было, а депо вырос более чем на 50%. Он считает, что нашел средство спокойно дожить до пенсии и оставить детям и внукам нечто существенное. И с каждым месяцем его уверенность крепнет, а мой скептицизм тает.

А 50% годовых - это, действительно, как правильно сказал KMS - "доходность  на порядок (-дки) ниже желаемой подавляющим большинством читателей данного форума."
Так а чего ж ты тогда не работаешь???????????? И где факты??????  :-D

Оффлайн swinger

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 244
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: О допущениях и приращениях
« Ответ #16 : 02.11.2006 13:31 »
Так а чего ж ты тогда не работаешь???????????? И где факты??????  :-D

Я бы попросил Вас воздержаться от столь фамильярного тона. Не надо тыкать незнакомым людям.

Я не работаю по этой системе, поскольку не считаю ее подходящей для моего стиля торговли. Еси Вы считаете, что существует некая стратегия, которая может подойти абсолютно всем, то очень глубоко заблуждаетесь.

Какие, прошу прощения, факты? Я (а тем более мой друг) не обязан что-то и кому-то доказывать. Верить мне или не верить - ваше право. Публиковать же стейтменты или тем более, раскрывать систему только лишь для того, чтобы "помериться пиписьками" - извините, не буду Стратегию эту продавать никто не собирается и привлекать под нее чужие деньги - тоже. Упомянул я ее лишь к слову, как аргумент в споре о нежизнеспособности грид-трейдинга.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Понятно Уважаемый !!! Это всё Ваши слова!!! :-D

Оффлайн Z-V-S

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
Кроме истерических выпадов уважаемому valeriyusу, видимо сказать больше нечего - где же доказательства? (ваши поддакиванья в данном случае доказательством  не являются)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Кроме истерических выпадов уважаемому valeriyusу, видимо сказать больше нечего - где же доказательства? (ваши поддакиванья в данном случае доказательством  не являются)
Вы выкладывайте, а я Вам буду доказывать!!!! 

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Уважаемый valeriyus Вас за язык никто не тянул, мы не поверили, Вы обещали доказать в этом случае, аргументов у Вас нет как видим. Систему будем считать прибыльной пока кто на деле не докажет обратонго.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Уважаемый valeriyus Вас за язык никто не тянул, мы не поверили, Вы обещали доказать в этом случае, аргументов у Вас нет как видим. Систему будем считать прибыльной пока кто на деле не докажет обратонго.
Начнём доказывать. :-) Если вы так хотите!!! Давайте построим доказательство таким образом. Вы говорите, что вы делаете, а я комментирую что из этого получится. Я беру худший вариант, т.е. не то что может быть лучшее, а то что может быть худшее.Цель этой сетки как видим сделать такую расстановку ордеров что бы при любом развитии ситуации получить прибыль. Дело времени. Так??? Мы не берём варианты типа... ели развернётся, если не захватит, если....как говорят на Руси - если бы да кабы выросли во рту грибы! :-).Мы берём наихудшие варианты, на то и сетка создаётся что бы при любом движении цены получить прибыль, так???Поэтому будем только из этого и исходить!!!
Начнём.
1. Вы выставляете ордера с шагом например, выбирайте любой -- ваш вариант сетки! давайте!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Сетку будем делать так -- нулевой уровень и далее вверх первый уровень, второй и т.д. и все они равноудаленные.И вниз минус первый, второй и т.д., также равноудалённые..На нулевом уровне выставляем ордера бай и селл, далее ..... ваш вариант.

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Ну хорошо! Наш вариант 10 ордеров с шагом 10 пунктов и TP 20 пунктов, стоп лосс не ставим.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Ну хорошо! Наш вариант 10 ордеров с шагом 10 пунктов и TP 20 пунктов, стоп лосс не ставим.
Значит на уровне -0 -0, на уровне -1 бай, на уровне -2 тоже бай и так через каждые 10 пунктов.и так же в обрате только селловые, так вы предлагаете??

Оффлайн sz sz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, так, и что дальше ? отсутствует положительное мат ожидание так что ли?

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Да так мы предпологаем, только не надо тут софистикой заниматься

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, так, и что дальше ? отсутствует положительное мат ожидание так что ли?
Началось движение, цена пошла в одну сторону, например вниз.Цепляет два уровня (имеем два селловых ордера и не достигнув третьего уровня(не сработал тейк первого селла) разворачивается и уходит вверх и пошла , пошла зацепила первый и второй уровень баевых и в итоге два лока.Дальше как цена не будет ходить  и при любых обстоятельствах будет только минус!!! Можете опровергать! :-)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
А если вы будете предполагать, что  цена пойдёт ещё ниже и зацепит третий уровень и в итоге будет плюс, то тогда смысл сетки??? Можно просто выставить  отложники стоповые на первых уровнях с профитом на третьем и будет тоже самое и без всякой мороки!!!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Опровержения ?   :-(