Автор Тема: Продвинутая система сетки с небольшой просадкой  (Прочитано 76898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Слава, то же самое мне пытается доказать трейдер на форуме Альпари и пока у него минусы наращиваются.Правда он открыл одну демку на пять !!! миллионов и работает лотом 0,1.В этом случае я согласен,система сто процентов прибыльная и реально не реальная!!!!! Ввиду огромного нереального депозита и очень маленького профита!!! А в данном раскладе возможны одноразовые профиты, но в итоге стопроцентный полный слив депо.Если вы не поймёте, начнём рисовать!!!! :wink:

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Слава, то же самое мне пытается доказать трейдер на форуме Альпари и пока у него минусы наращиваются.Правда он открыл одну демку на пять !!! миллионов и работает лотом 0,1.В этом случае я согласен,система сто процентов прибыльная и реально не реальная!!!!! Ввиду огромного нереального депозита и очень маленького профита!!! А в данном раскладе возможны одноразовые профиты, но в итоге стопроцентный полный слив депо.Если вы не поймёте, начнём рисовать!!!! :wink:
Валера, я ничего никому не пытаюсь доказать - видимо тот трейдер допускает много ошибок. давайте рисовать. ну на 5 млн и лот 0.1 - это он излишне осторожничает. и конечно это нереально.
Рисую:
gbp/usd. начальный депозит 20000. Плечо 1:100. Маржа при локе обнуляется. Рабочий лот = 0.5 лот.
первоначально открываюсь sell 9000. стоят ордера sell stop 8985, 8970 и 8955. buy stop 9020, 9035 и 9050. тейк-профит 45 пп, стопы не ставлю.
Ваш ход.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Замечание!!!! Давай оставим плечо стандартное 1:100.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Второе замечание. Что бы не путаться проще не указывать цену фунта или евро.Проще ставить уровни с шагом и обычным двузначным числом.Так проще и легче считать и думать.В твоём варианте шаг  15 пунктов. Нулевой уровень - 0, первый уровень -15, второй уровень -30, третий уровень -45. И вверх певый уровень +20, второй +35, третий +50. Это как ты хочешь.Так проще и лучше считать и намного удобней.Согласен??? Да и плечо вообще не учитываем.Нам нужна пока только математика и не более!.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Замечание!!!! Давай оставим плечо стандартное 1:100.
нивапрос. тогда лот уменьшим до 0.5. также хочу заметить, что ордера буду подтягивать и если есть возможность закрыть в плюс протиивоположную позу, а не открывать новую, то закрываем. то есть если нам нужно открыть buy 9015, то лучше на этом уровне закрыть какой-нить sell в плюс. ведь закрытие какой-нить позиции в локе - есть открытие противоположной, правильно?
поехали. предлагаю так. сначала Вы говорите куда сходила цена - я выставляю новые ордера, говорю свои действия в такой ситуации - далее опять Вы говорите куда пошли - и т.д.
ок. такое уточнение тоже пойдет. хотя с ценой удобнее. ну как знаешь.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Итак цена пошла вниз,прошла первый  уровень захватила ордер с -15, пошла дальше вниз и захватила второй уровень -30 ,пошла дальше и..... не дойдя до третьего уровня цена разворачивается и...... пошла вверх,пошла и пошла пройдя первый, второй, третий и хоть  десятый уровень, что дальше???

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Итак цена пошла вниз,прошла первый  уровень захватила ордер с -15, пошла дальше вниз и захватила второй уровень -30 ,пошла дальше и..... не дойдя до третьего уровня цена разворачивается и...... пошла вверх,пошла и пошла пройдя первый, второй, третий и хоть  десятый уровень, что дальше???
Исправлено.
ок, Валера. Смотрим. не могу я с такими нереальными цифрами (-15, -30) давай всё-таки с реальной котировкой фунта.
упала до 8985 (-15), тут же переносим buy stop 9050 (+50) на 9005 (+5). идет дальше вниз, зацепила 8970 (-30). тут же выставляем на sell 9000 (0) стоп-лосс на 8990 (-10) не доходя до 8955 (-45). цена развернулась. идем вверх. на 8990 (-10) закрывается sell в +10 пп. на 9005 (+5) цепляет buy stop. Мы в полном локе и его ширина 20 пп. дальше - если мы идем вверх - открывается buy 9020 (+20) - дальше buy 9035 (+35) (мы же его не забыли поставить) мы уже в плюсе к этому моменту - и так далее - если идем вверх - то каждые 45 пп мы забираем прибыль и наращиваем эквити. если разворачиваемся - начинаем собирать прибыль в обратную сторону. и так сколько угодно долго. единственно - чтобы не плодить открытые позиции - желательно (но не обязательно) закрываться в + несколько процентов к эквити. тогда и динамика счета будет виднее и возможность взять отпуск для отдыха в крыму появится. и позиции висеть не будут. но можно и не делать этого - эквити в любом раскладе будет медленно, но неуклончиво расти.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Пока цена будет идти вверх у тебя будут висеть два селловых ордера!! И они будут постоянно залокированы двумя баевыми ордерами!!!Один баевый(третий) будет закрываться по тейку  и открываться следующий.Т.е. будет постоянный лок с почти одинаковым минусом, почти, потому что будет уменьшать депо спред новых ордеров,но пока это не берём во внимание!!!При развороте и даже при возврате цены до исходной у тебя всёравно залокировано два бая и два селла!! Прибыли нет,убыток постоянный при любом раскладе в данном варианте.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Не досмотрел, что ты открылся на селл, идём по другому пути...

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Извини Слава, не досмотрел. Ты открылся с нулевого уровня1,9000 , тогда цена пошла вверх, зацепила первый баевый уровень(1,9020) и пошла вниз , прошла нулевой уровень, цепляет первый нижний уровень 1,8985 и..... разворачивается  и идёт вверх, пока....
твои действия! у нас висят два ордера селловых и один баевый.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Пока цена будет идти вверх у тебя будут висеть два селловых ордера!! И они будут постоянно залокированы двумя баевыми ордерами!!!Один баевый(третий) будет закрываться по тейку  и открываться следующий.Т.е. будет постоянный лок с почти одинаковым минусом, почти, потому что будет уменьшать депо спред новых ордеров,но пока это не берём во внимание!!!При развороте и даже при возврате цены до исходной у тебя всёравно залокировано два бая и два селла!! Прибыли нет,убыток постоянный при любом раскладе в данном варианте.
при однонаправленном движении вверх, у меня нетто-позиция всегда будет один рабочий лот по направлению движения, поэтому меня не колышет ни спред, ни позиция sell, т.к. я ее опережаю одним рабочим лотом. Если разворачиваемся - то курим 40 пп - потом опять начинаем опережать. Ты как следует прикинь. вот смотри.
1. при открытии buy 9005 - у нас есть sell 8985. второй закрылся в +10 пп на 8990. т.е. в балансе +10 пп. по эквити пока -10 пп.
2. при открытии buy 9020 - кроме него у нас buy 9005 и sell 8985.
3. при открытии buy 9035 - у нас buy 9005, 9020 и sell 8985. пока ничего не закрыто, кроме первого sell.
4. при открытии buy 9050 - у нас закрывается по тейк-профиту buy 9005. - открыто buy 9020, 9035 и sell 8985. текущая котировка 9050. имеем - по открытым позициям -65+30+15 = -20 пп. по закрытым: +10+45 = +55. уже в плюсе 35 пп.
5. при открытии buy 9065 - у нас закрывается по тейк-профиту buy 9020. - открыто buy 9035, 9050 и sell 8985. текущая котировка 9065. имеем - по открытым позициям -80+30+15= -35 пп. по закрытым: +10+45+45 = +100 пп. уже в плюсе 65 пп.
и т.д. - при развороте тоже самое.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Извини Слава, не досмотрел. Ты открылся с нулевого уровня1,9000 , тогда цена пошла вверх, зацепила первый баевый уровень(1,9020) и пошла вниз , прошла нулевой уровень, цепляет первый нижний уровень 1,8985 и..... разворачивается  и идёт вверх, пока....
твои действия! у нас висят два ордера селловых и один баевый.

когда цена так сходила и зацепила 8985, я ставлю buy stop 9005. если цена его проходит - у меня получается два лока buy 9005 и 9020 и sell 9000 и 8985 общей шириной 40 пп. потом куда бы цена не пошла за пределы этого коридора в 40 пп - будет прибыль. читай мой предыдущий пост с той лишь разницей, что у нас два селла, а нетто-позиция все равно будет один рабочий лот по движению...

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля

Твои действия. S-селловый ордер, B- баевый ордер.Стрелка зигзагообразная - движние цены.Твои действия. Открытый ордер вручную на 0 уровне, затем цена идёт вверх и цепляет ваевый ордер на первом уровне, затем возвращается и цепляет селловый ордер на  нижнем первом уровне и уходит вверх,что делаем???

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
все правильно. в точке 0 после второго селла закрываем первый sell в ноль или открываем buy. я обычно открываю buy в таком случае. на уровне 2 открывается еще один buy. итого - в конце этого графика у нас следующая ситуация: sell 0 (9000), sell 1(8985), buy 0(9005), buy 1(9020), buy 2(9035). текущая котировка ask 9035. спред 5 пп (чтоб проще считать) по эквити у нас -35-50+25+10 = -50 пп.
куда дальше?

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
хорошо, в точке 0 ты закрываешь селл первый , цена покрутилась и пошла вниз ко второму нижнему уровню!!(упрощаем тебе ситуацию, не открываем бай в 0 точке).Или открываем? :wink: