Автор Тема: Доллар готов к большому ходу  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
USD настраивается на существенное движение. После длительного нисходящего тренда мы видим консолидацию в узком диапазоне. Такая формация почти всегда является признаком будущей высокой волатильности. Очевидные действия в этой ситуации - открыть позицию, в каком бы направлении ни произошел прорыв из этого канала. Но пусть вас не введет в заблуждение быстрое движение, которое может показаться началом тренда. Будьте терпеливы и не забудьте удостовериться, что на рынке появилось много покупателей или продавцов, только тогда можно надеяться получить хорошие цены и прокатиться на тренде. Только что президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэке обрисовал экономику США, как достаточно сильную. Однако, когда после мощного движения вниз выходят хорошие новости, а доллар не растет, как мы видим, разве нам не следует ожидать падения на какой-нибудь, даже небольшой, но негативной новости? Конечно, но необязательно прямо сейчас. Однако, следует быть готовым разпознать его пораньше и открыться в направлении движения.


Индекс доллара. Консолидация

Диапазоны консолидации:

EUR/USD:  1.2705-1.2740

USD/JPY:  117.20-117.70

GBP/USD уже сделал сегодня хороший ход наверх, в то время как другие валюты оставались против USD в боковом тренде. Я не спешил бы играть по этой паре, пока мы не увидим еще какие-то события. Хорошее сопротивление приблизительно на 1.9100.

На этой неделе нас ожидает множество экономических новостей и речей. Я считаю, что вероятность сильных движений на этой неделе очень высока. Моя предпочитаемая валютная пара на эту неделю - USD/JPY.

Richard Regan

© FX Chicago
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: Доллар готов к большому ходу
« Ответ #1 : 31.10.2006 12:19 »
В догонку к предыдущему посту настоятельно рекомендую посмотреть среднемесячную волатильность
по дневкам базовых валют. Волатильность на дневках с периодом 23.
По мощности готовящегося движения - 10-15 фигур по каждой из валют.
Старт движения - в течение ноября.
Направление тоже уже известно :-)
Успехов и Удачи!