Автор Тема: Обзор фондового рынка за 13 сентября от TeleTRADE  (Прочитано 6512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
Фондовый рынок Японии закрылся на максимальных с июня 2001 года уровнях. Лидерами роста был сектор брокерских услуг после того, как Nikko Cordial Corp. заявила о возможном удвоении прибыли во II квартале и повышении дивидендов. Однако рост ограничивал энергетический сектор, акции которого ослабевали на фоне отката нефтяных цен до 3-недельного минимума.
Nikkei и Topix в начале сессии снизились, поскольку некоторые инвесторы переключили свое внимание на то, что предпримет партия премьера, чтобы ускорить темпы экономического восстановления в стране.
Акции Daiwa Securities Group Inc. выросли на 3.2%; Nomura Holdings Inc. - на 2.1%; E*Trade Securities Co. - на 6.4%.
Toyota Motor Corp. лидировала в секторе автомобилестроения. ЕЕ акции подорожали на 1.3%. Акции Honda Motor Co. выросли на 1%.

Ведущие европейские индексы закрылись с потерями во вторник, достигнув минимума за последнюю неделю на фоне признаков того, что высокие цены на нефть начинают влиять на сокращение спроса на топливо в США. Неоднозначные комментарии регулирующих органов в отношении экспериментальных медикаментов компании GlaxoSmithKline, негативные оценки прибыли производителя медицинского оборудования Smith & Nephew и низкие показатели в автомобильном секторе нивелировали повышения прогноза производителя мобильных телефонов Nokia на III квартал.
Опасения в отношении неопределенности исхода выборов в Германии также негативно сказались на ходе торгов.
Акции немецких компаний действительно возглавили снижение на европейских фондовых рынках во вторник. Акции всех 30 компаний, входящий в расчет немецкого индекса DAX, подешевели в ходе торгов.
Лидерами падения стали акции Allianz AG, Duetsche Bank AG и DaimlerChrysler AG. В ходе торгов индекс опустился на 1.5%, что стало максимальным падением с 26 августа и самым значительным среди европейских индексов, кроме исландского. С 22 мая этого года DAX взлетел на 14% после того, как канцлер Германии Герхард Шредер назначил на 18 сентября проведение досрочных парламентских выборов.
Акции крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов Nokia выросли на 4.9% после того, как компания повысила прогноз продаж и прибыли на III квартал.

Акции на Wall Street завершили день с потерями в свете негативных корпоративных известий и восстановления цен на нефть. Двухнедельное ралли фондового рынка приостановилось в понедельник, причем Nasdaq смог устоять перед натиском нефтяных цен, в то время как Dow и S&P 500 не устояли. Во вторник негативная тенденция продолжилась.
Из экономических новостей: опубликованный отчет показал рост Producer Price Index (PPI PPI m/m диаграмма) на 0.6% в августе против +1.0% в июле. Так называемое "ядро" PPI PPI core диаграмма, исключающее столь волатильные компоненты как энергоносители и продовольствие, выросло осталось в августе нейтральным после +0.4%-го роста месяцем ранее.
Отдельный отчет показал сокращение торгового дефицита US Total Trade Balance до $57.9 млрд. в июле против пересмотренного показателя за июнь в $59.5 млрд. Из корпоративных новостей стоит отметить то, что прибыль Best Buy составила 37 центов из расчета на акцию, что на цент ниже прогнозов аналитиков.
Акции Knight-Ridder подешевели после того, как компания предостерегла, что прибыль в III квартале не оправдает прогнозов в связи с ураганом Катрина.
Majesco Entertainment заявила о росте квартальных убытков, а также предостерегла относительно финансовых результатов в текущем квартале.
Ford Motor заявил о своем согласии продать подразделение Hertz частной компании за $5.6 млрд.
Объемы торгов во вторник составили: на NYSE 1.5 млрд. акций; на Nasdaq - 1.7 млрд.