Автор Тема: 14 главных ошибок трейдера.  (Прочитано 4142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
14 главных ошибок трейдера.


1. Злоупотребление плечом. Многие игроки не в состоянии контролировать скорость движения рынка, поскольку они злоупотребляют плечом. В этом отношении весьма показательно сравнение с машиной. Если у вашей машины 10 скоростей, то она может двигаться намного быстрее, чем машина с одной скоростью. Чем выше скорость, тем быстрее мы едем, но тем меньше у нас времени на реакцию. То же самое касается и форекса.

Плечо, используемое грамотно - это очень эффективный инструмент, но его безграмотное использование становится орудием уничтожения вашего депозита

2. Отсутствие торгового плана означает, что трейдер не знает, что ему предпринимать, независимо от того в его сторону или против него движется рынок. Текущая прибыль может обернуться колоссальным убытком, если вы вовремя не закрыли позицию.

3. Отсутствие стратегии управления капиталом. Торговля на форексе заключается в том, что вам необходимо просчитывать ваши шансы. Это достигается путем использования коэффициента риска по отношению к убыткам. Эффективная тактика управления капиталом означает, что вы знаете свой ориентир прибыли, а также вероятность того правы, вы или нет, и вы знаете, как контролировать риски.

4. Игнорирование стопов. Если вы хотите торговать на рынке, вы должны отказаться от направленности на собственное "я". Никто не хочет оказаться неправым, никто не хочет, чтобы ему говорили, что он не прав, никто не хочет терять деньги. Но использование стопов это не только потеря денег - это еще и сохранение вашего депозита от полного краха. Даже на трендовом рынке стопы позволяют сократить убытки и спасают ваш счет от уничтожения. При правильном выборе точки открытия позиции, стопы срабатывают редко. Если же стоп сработал, то этому необходимо радоваться, поскольку это означает, что ваш начальный расчет был неверным. Никто не меняйте свой торговый план, никогда не игнорируйте стоп, ибо в этом случае ваши убытки могут оказаться намного больше.

5. Нежелание принимать неудачи. Многие трейдеры теряют доверие к себе после пары неудачных сделок. Но неудачи неизбежны. Рынок форекс требует настойчивого стремления научиться работать на нем, и ошибки помогают вам совершенствовать ваши навыки и способности. Эмоциональное состояние трейдера в корне отличается от эмоционального состояния людей, которые занимаются другими видами деятельности. Победы и поражения могут постигать его почти каждый день. Если вы не можете принимать неудачи как должное, не теряйте время и не занимайтесь торговлей. Трейдерами не становятся за один день.

6. Надежда это показатель отсутствия дисциплины. Это чувство является одним из самых разрушительных в трейдинге. Надежда на авось может убаюкать вас в собственном самодовольстве. В большинстве случаев, когда вы не знаете, а надеетесь, вы не правы. Если вы не правы, не надейтесь, а анализируйте свои решения.

7. Неумение сохранять капитал. Мы работаем, чтобы получить прибыль, но ключевым моментом в трейдинге является не вопрос получения денег, а вопрос их сохранения. Удерживайте прибыльные сделки, и быстро закрывайте убыточные. Намного лучше наслаждаться за экраном, наблюдая, как растет прибыль по удачной позиции, чем надеятся на то, что убыточная позиция вдруг станет прибыльной.

8. Стремление быстро зафиксировать прибыль - часто явление среди трейдеров, у которых нет торгового плана. После одной или двух неудачных сделок, они с большой долей вероятности будут предпочитать минимальную прибыль, возможности дождаться пока она вырастет. Эта ошибка легко преодолевается использованием заранее определенного стопа, который не позволит вашим убыткам достичь угрожающих размеров.

9. [Цвет:brown]Задержки в закрытии позиции. [/Цвет]Многие трейдеры не фиксируют прибыль на заранее определенном целевом уровне, что, в итоге, может привести к потере заработанных денег. Если рынок достиг вашей цели, скорректируйте свой стоп, перенесите его над уровнем входа, чтобы сделать свою позицию безубыточной.

10. Усреднение убытков - эта тактика работает на фондовом рынке, но не на форексе! Валюты двигаются в трендовом режиме, и вы потеряете в два раза больше, если рынок двинется против вас. Так обычно и происходит.

11. Самоуверенность - Рост самодовольства  после нескольких успешных сделок может привести к катастрофе. После удачных сделок многие трейдеры начинают увеличивать объемы, с которыми они работают, что приводит, в конечном счете, к разорению. Потеря большой суммы более разорительна, чем серия небольших убытков. Никогда не пытайтесь компенсировать все свои убытки одной большой сделкой!

12. Слишком большой риск на депозит - Если вы уверены в том, что предстоящее движение цены будет большим, вы можете рискнуть слишком большим процентом своего депозита. Всегда имейте жесткое правило, которое не позволяет вам рисковать суммой больше определенного процента депозита, вне зависимости от того, какова цель прогнозируемого движения. Всегда следуйте этому правилу. Положительный баланс на счету намного лучше, чем возможность заработать большие деньги.

13. Изменение торгового плана в процессе торговли, когда вы подвержены влиянию эмоций и жадности. Если вы игнорируете стоп или меняете цель, это означает, что у вас нет торгового плана.

14. Торговля ради острых ощущений, а не прибыли (отсутствие терпения). Для некоторых трейдеров главное в торговле не деньги, а сам процесс. Рынок всегда наказывает таких игроков.

Конечно, рынок непредсказуем, и, подчас, вы можете потерять больше, чем ожидали, однако, если вы избегаете указанных выше ошибок, вы сможете зарабатывать на рынке.

© Источник