Автор Тема: Использование интуиции в торговле.  (Прочитано 4476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad7Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро.
Хочу задеть тему использования интуиции в торговли. Лично мне периодически помогает. Часто защищает от лосей, но и порой и "защищает" от хорошего профита. А у вас как? Можете поделиться случаями "использования интуиции в торговле"?

Оффлайн джин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну чуйка порой помогает. Но надеятся на нее в целом я считаю не стоит. Ибо не та сфера. Вы же придете к хирургу, который будет вам аппендицит вырезать по чуйке?

Оффлайн Dypehefly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интуиция тема серьезная. Кому-то помогает, кому-то мешает. Прежде чем опираться на нее надо опыта понабраться. Потом уже "интуитивить".

Оффлайн Стеелдвеллер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я часто опираюсь на интуицию в прогнозах. Правда за жизнь научился ей доверять.... Но вот в плане заработков не всегда она меня выручает.

Оффлайн Трейдер1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Опасно опираться на интуицию. Ведь это то, что не поддается логическому анализу. Можно интуицию с эмоциями спутать. Тогда депозиту обычно приходит конец.

Оффлайн Dypehefly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Интуиция хорошо помогает развить в себе талантливого трейдера. Но обязательно вашу интуицию надо поддерживать либо техническим, либо фундаментальным анализом  :mrgreen:.

Оффлайн Couch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
как уже правильно сказано выше, интуиция помогает, когда воспитываешь в себе трейдера, но на деле в торговле лучше прислушиваться только к мозгу