Автор Тема: Совет начинающим трейдерам - заведите себе дневник трейдера  (Прочитано 9045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трейдер1Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Могу начинающим трейдера посоветовать завести свой дневник. Куда будете записывать мысли, планы, результаты и просто свои успех/неудачи.

Я использую для этого программу OneNote от Майкрософт. Не рекламирую. Прога бесплатна. Качайте на здоровье.

Мне очень удобно. Можно скрины делать, подписи вставлять, текст отформатированный, списки, нумерации, куча закладок и прочая лабуда. Короче совет новичкам - заводите дневники. Пусть не в этой даже проге, но ЗАВОДИТЕ!
Удачи и профитов!

Оффлайн Санчик

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ухты интересная прога, даже еще от Мелкомягких. Надо будет приглядется к ней. Спасибо за совет!

Оффлайн vlad7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да дневник заводить надо. Я сначала вел в тетрадке. Сейчас в ворде веду дневник, а статистику в эксзеле. Скрины храню в отдельных папках. У меня уже пол рабочего стола ими забито  ;D

Оффлайн romanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Автор а ты давно ведешь свой дневник в этой программе? Просто мне как-то жаловались на нее, мол нестабильная и сырая.

Оффлайн Dypehefly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто мне как-то жаловались на нее, мол нестабильная и сырая.
Я пользуюсь этой прогой. Но для другого. Вполне стабильная, нормально работает.
Я сам думал приспособить ее для дневника. А тут автор подсказал. Спс.

Оффлайн Санчик

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поюзал прогу. Норм. Можно скрины сохранять с горячих клавиш. Разделы, вкладочки, плюс можно на телефон установить. Короче плюсую! Спасибо автор. Удачного трейдинга.

Оффлайн Ann26

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я для подсчета прибыли пользуюсь бесплатным мобильным приложением Счета и биллинга, которое можно бесплатно скачать с гугл плей по ссылке - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.techwave.bahaquoterussiannew. Оно мне нравится, потому что можно считать прибыль и убытки и следить за всеми переводами. А еще мне, как фрилансеру, оно позволяет выставлять счета клиентам.

Оффлайн abcpirotexids

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне помог дневник Резвякова. На просторах Интернета можете его найти.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
дневник трейдера – это образное выражение
вам не обязательного его покупать или скачивать его, главное чтоб вы документировали все свои сделки таким образом, чтоб легко было проводить анализ вашей торговли
основная цель – это работа над собственными ошибками…
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Дневник помогает избежать невольного самообмана, когда задним числом приписываешь себе мысли и действия, которых не было в реальности.

Оффлайн Стеелдвеллер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В бизнесе есть crm, в трейдинге есть дневник. Он просто жизненно обязателен

Оффлайн Юрий Коржов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дневник - это классная вещь. :mrgreen:

Оффлайн Fxguru

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дневник - это классная вещь. :mrgreen:
Туне поспоришь,но туда не нужно писатьвсе подрят, -напрмер сделки можно смотреть в истории, а план действий можно и записать, И потом развернутый анализ ситуации. и какие-то опорные пункты  торговли.нарабтки.

Оффлайн VitasV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Дневник - это классная вещь. :mrgreen:
И этим все сказано. Однако я себе позволю добавть еще кое что. Если трейдер - новичок и не обладает Граалем- то лучще весть дневник он-лайн. На том же форуме. Это добавляет как ответственности, так и несколько остужает пыл открыться от балды- каждая сделка должна быть отписана с пояснением, почему, зачем и для чего. И через месяц- хорошо бы сделать еще и анализ.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Инста вроди тоже пиарила дневник и лдаже в бумаге за бальшие деньги или особые заслуги отдавала. Но судя по тому, что ниодин из моих знакомых не ходит с таким подмышкой, рискну предположить, что непошло. )) И не дума, что тут дело в инсте, хотя может и не без того, но все же..... Ну не пойдет эта тема, мы все ленивы.