Автор Тема: TeleTrade объявила стипендиатов среди студентов  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Стипендии от имени компании вручил её вице-президент Дмитрий Дригайло. Финансовая поддержка в размере 10 тыс руб будет оказываться в течение всего учебного года (с сентября по июнь).

23 сентября, сертификаты на именные стипендии были вручены в МГУ. Декан экономического факультета Александр Аузан в ходе церемонии вручения отметил: «Нам, преподавателям, важно знать, кто и что пишет. Это помогает нам лучше узнать своих собственных студентов, а кроме того – пополнить наши собственные знания о предмете». Отметим, что тема конкурсных работ для студентов МГУ называлась «Зона евро: победы и поражения этого союза».

На минувшей неделе, 16 сентября, церемония вручения именных стипендиальных сертификатов прошла в Финансовом университете при Правительстве РФ. Проректор университета по социальной и воспитательной работе Александр Кожаринов подчеркнул, что объявление такого конкурса в конце лета и подведение итогов уже в середине сентября помогает студентам быстрее и эффективнее входить в учебный год. Студенты Финансового университета писали конкурсные работы по теме «Австралия – враг или союзник России?»

TeleTrade выплачивает стипендии лучшим студентам экономических и финансовых факультетов высших учебных заведений России с 2010 года, сотрудничая с Финансовым университетом при Правительстве РФ и с МГУ им.М.В. Ломоносова. Также специалисты компании читают в университетах спецкурсы по международному валютному рынку и принимают студентов на учебную и производственную практику.

В нынешнем году стипендиатами стали пятеро студентов Финансового университета и трое студентов МГУ. Выплата стипендий производится путём перечисления всей суммы на расчётные счета университетов.