Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539412 раз)

DII и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Господи, а что вы будете делать когда тренд начнется и без откатов? Что делает с людьми флет и маленькая волатильность, прям грааль) я уже писала выше, на рынке, пока ситуация - открывай без стопов где хочешь, и все равно выйдешь в плюс) 4 месяца уже такая фигня...

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Димм233 в свое время говорил и в "Библии скальпера" ув. Доплера, это написано, что один трейдер сказал Диме "бери 10 п. и будешь богат". Курочка по зернышку, весь двор в какашках.
У меня по пятизнаку, но в сумме по 9 инструментам в оба конца за сутки я наберу 2-3 тыс. п. В работу стараюсь брать зоны где не меньше 10 п., хотя на тесте брал все зоны и по 2-3 п. в т.ч.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
shawls, вы скажите как вы риски ограничиваете? Это же биржа, что будет с вашим депо если цена улетит на 500пп и без отката? Мне, лично, важна стабильность а не временная удача.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
что будет с вашим депо если цена улетит на 500пп и без отката?
ув. Tall , вот я и сижу на тестах, т.к. хочу получить этот случай. Если вас не затруднит, покажите мне это место.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет, сдаю метод по теме поста 3412.
Находим ПЗ в середине движения, т.е. цена образует ПЗ, которая подтверждается (у меня стандартная настройка индюка - 10 свечей), но цена к ней не возвращается а идет дальше. Получается шампур на котором висят куски мяса, это мясо мы скушаем. Такую ПЗ я обкладываю отложками, т.к. цена вернется к этой зоне через N свечей и постарается повторить свое движение в этой зоне, возможно не один раз. ТП - ширина зоны.
Правильно ли я помню, что автор идеи этого индикатора занимался изучением стохастических процессов на бирже и даже установил рекорд в более 1000 безубыточных сделок?

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. Tall, вы меня послали в 2008 г. Ну давайте от обратного, придет 2017 + 9 = 2026 г. увижу что ошибался ;-)
ув. Alkor135, да, да, это тема его диссертационного исследования.
На самом деле метод мощный, вот смотрите, у нас есть канал в котором цена совершила хорошее движение, мы получили переходную зону, между лоя и хая, где было движение в одну свечу. Как вы думаете на последующих N свечах как долго эта дырка останется не залепленой??? Если рынок показал слабость и цена двигалась как по маслу, то рынок будет стремиться повторить этот успех.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

shawls, то вы просите показать, когда предлагаю для теста год, вы говорите - на фиг -, на самом деле если ваш метод торговли выдержит 2008 год. То можете смело торговать) Я свою ТС за 10 лет прогоняла. В любом случае удачи вам) А я свой торговый год завершаю)


Всех с наступающим Новым Годом!!!

Онлайн DII

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
ув.shawls , поясни пару вопросов ... Сколько раз обыгрываешь "шампур" ? ( появился уровень  выставляешь отложки сверху сел снизу бай - один раз на уровень ??) или выделяешь эту зону и ставишь отложки пока рынок дает ?
тп у тебя фиксированный ? ( не все уровни величиной с15пп )

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. DII, два раза кусаю, с хая ПЗ - селл, с лоу ПЗ - бай. ТП - это ширина зоны, стараюсь брать ПЗ примерно ок. 10 п. Мелкие ПЗ брать перестал - надоело. Сколько раз прикладываться - дело вкуса, я на методе 3 дня, пока не знаю как это работает, но цена крутиться здесь - это факт, см. рисунок. Фишечка, ПЗ на шампуре должна быть в канале, а не за его пределами, если это не выполнять можно получить просадку, не маленькую (это седня до меня дошло).
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн O’Nill

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

shawls, то вы просите показать, когда предлагаю для теста год, вы говорите - на фиг -, на самом деле если ваш метод торговли выдержит 2008 год. То можете смело торговать) Я свою ТС за 10 лет прогоняла. В любом случае удачи вам) А я свой торговый год завершаю)


Всех с наступающим Новым Годом!!!

Tall, я уверен,что так категорически тоже нельзя относится к системам shawls, будет она прибыльная или нет, это уже зависит непосредственно от самого shawls, в любом случае этому человеку уже от меня аплодисменты только за то,что он делится своими наблюдениями и наработками с другими участниками ветки, ни вы ни я не внесли же здесь на рассмотрение свою систему, да и думаю, что с вашим многолетним опытом вы этого не сделаете,сами знаете почему, shawls в любом случае удачи вам, может что-то и слепите с этого, хотя честно говоря ^-^,  с Tall я во многом согласен ^-^.
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь,возможно,это только смазка.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Ага, щас запилим грааль.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Ага, щас запилим грааль.
  привет - да вот же он грааль-рисуй себе коробочки,да рисуй ) кстати-там  я кидал скрин с австралийцем с коробками-красиво он по ним ходил все же,Сам рисуешь-вроде ниче,как тока индюк творчеством занимается-такое впечатление,что пытаешься расшифровать что-то,может у меня только так,что не говори,а свое творчество ближе к телу ))

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля