Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1537963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет, хвалюсь результатом по состоянию на утро 15 дек. 17 г. Закончился 8 день эксперимента. Седня великий день, заканчиваю сбор статистики и начинаю выискивать правила входа.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Ну до правил еще далеко, я вот пытаюсь понять что такое спред или по крайней мере что я вижу??? Напишу свои соображения, знатоки, если накосячу, поправьте меня - плиз.
Итак: Спред - «размах» - разность между ценой спроса и ценой предложения.

1. Цена спроса или цена покупателя (Бид, от англ. Bid; предлагаемая цена) – наибольшая цена, по которой покупатель готов купить.
2. Цена предложения или цена продавца (Аск, от англ. Ask; запрашиваемая цена) – цена по которой продавец готов продать/

Величина спреда высчитывается по формуле: Аск минус Бид. Традиционно, спред является комиссией брокера. Спреды указывают не в единицах валюты, а в пунктах. 1,5 пункта, 20 пунктов и т.д.

Теперь вопросы:
1. Что происходит когда спред растет вверх, похоже, что на рынке сложился дефицит и продавцы резко увеличили цену предложения.
2. Что происходит когда спред растет вниз, похоже, что на рынке у покупателей резко снизился спрос.
3. Почему резко расширившийся спред в течении нескольких секунд возвращается к своему нормальному состоянию, маркеты вливают ликвидность ?
4. Есть ли связь спреда и объема?
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Ну до правил еще далеко, я вот пытаюсь понять что такое спред или по крайней мере что я вижу??? Напишу свои соображения, знатоки, если накосячу, поправьте меня - плиз.
Итак: Спред - «размах» - разность между ценой спроса и ценой предложения.

1. Цена спроса или цена покупателя (Бид, от англ. Bid; предлагаемая цена) – наибольшая цена, по которой покупатель готов купить.
2. Цена предложения или цена продавца (Аск, от англ. Ask; запрашиваемая цена) – цена по которой продавец готов продать/

Величина спреда высчитывается по формуле: Аск минус Бид. Традиционно, спред является комиссией брокера. Спреды указывают не в единицах валюты, а в пунктах. 1,5 пункта, 20 пунктов и т.д.

Теперь вопросы:
1. Что происходит когда спред растет вверх, похоже, что на рынке сложился дефицит и продавцы резко увеличили цену предложения.
2. Что происходит когда спред растет вниз, похоже, что на рынке у покупателей резко снизился спрос.
3. Почему резко расширившийся спред в течении нескольких секунд возвращается к своему нормальному состоянию, маркеты вливают ликвидность ?
4. Есть ли связь спреда и объема?
Вот мои мысли по поводу расширения спреда. Правда это относительно биржевых торгов.
И то, что я показал на картинке, скорее относиться к моим мыслям по краткосрочной алгоритмической торговле (ну или полуалгоритмической) со стороны смарта (действия маркетмейкера наполняющего рынок ликвидностью не учитывал).

Оффлайн O’Nill

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ув.shawls! Все ваши кривые в стэйте красивые конечно, в каждом вашем стейте абсолютная просадка нулевая, а в PL постоянно висят незакрытые минусовые ордера, и если посчитать ваш рабочий дэмо лот 5 коней, я не знаю сколько у вас открыто ордеров, но в суме выходит минус в 70пунктов,  вопрос в том хватит ли у вас психологии высидеть при такой просадке на реале и надолго ли это все затянется, я без никаких упрекательств, просто хочу понять ваш подход к такой статистике???
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь,возможно,это только смазка.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет:
ув. Alkor135, наверняка так торговать я не буду, поэтому конечно расскажу, не жалко ...
ув. O’Nill, да здесь все просто, назовем это стрес-тестированием, 5 лотов конечно лихо, но я пытался найти пропорциональный риск = например при депо 10 тр, ставка 0,1 лота или при депо 2 тр, ставка 0,01 лота.
При расширении спреда возможны 2 основных сценария, движение начинает сразу, оно уверенное и длительное, недостаток этого сценария, ты не знаешь где остановится движение.
Второй сценарий, рынок по инерции продолжает движение в сторону расширения спреда и ты не знаешь какая цель будет перехаена или перелоина, зато ты наверняка знаешь куда в итоге придет цена.
Привожу пример по золоту, нахватал лотов, сидел в просадке 15-20 % депо, т.к. цена устраивала перехай за перехаем, теперь сижу до своей точки выхода.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
непойму как тут цитировать,ну да ладно-походу навскидку там баи набирают и скупать потихому нужно имхо,но это побоку-главное на реале так торговать никто не даст...Вобщесто-чем больше денег на депо-тем меньший % мы будем делать,так же соответственно и наоборот.К чему такие дичайшие попытки на демо найти какой то скрытый смысл ??? ВСЕРАВНО они  (позволь на ты) тебя нае...Ут (( Посмотри на примере Евро на МЕСЯЦЕ сейчас-будет перехай или нет ???  ТОЧНО- ХЗ...Они будут месяц гонять цену как хотят-и за день могут перехаить или наоборот.Ту же сетуевину можно сейчас на месяце по всем основным парам посмотреть и после оканчания именно этой недели в конце года честно ответить себе на многие вопросы.shawls-сорри за такой дурацкий опус-мысли вслух так сказать-тоесть переходишь на реал и понимаешь-время выброшено практически впустую.Дай бог чтобы не я прав оказался а у ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ,но....реалии очень далеки от подобных поисков-все имха канешно )

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. ПрОсТо, пасиба за советы ;-)
Как то так сложилось, что на Форексе все можно объяснить, если ты пролетел "как фанера над Парижем" или хапнул куш - всегда этому есть разумное объяснение, однако по статистике 95 % трейдеров сидят в просадке, т.е. на явном тренде, который мы с вами можем доказать наложив машку, 95 % трейдеров стоят против тренда, у них нет машки ? Не в ней дело, дело в подходе большинства, 95 % трейдеров торгуют неправильно и статистика этому подтверждение. Да почему не правильно, как раз правильно, как их научили (вбили в голову) так они и кормят Маркета и верят в удачу и радуются крошкам. И даже если все правила сошлись, трейдер на Форексе похож на воришку, который схватил крошку и воровато озираясь - бежать, чтобы не отобрали.
Я верю в систему, которая работает против правил, а не удачу.
Несколько лет тому назад я писал на этом форуме, что не буду ничего читать по правилам торговли на Форексе, т.к. правил нет, есть статистическое большинство – вероятность, я никогда не буду использовать индикаторы по их прямому назначению, т.к. моя задача не входить в большинство = 95%. Более того, я не собираюсь ничего анализировать – потому что все это пустое. Я хочу торговать в свободное время, лениво, не напрягая мозг и эмоции, услышал алерт, поставил отложку и забыл. И хоть выглядит моя мечта как бред, это работает, вот посмотрите картинки за вчерашний вечер и сегодняшний день, 100 сделок без стопов.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. Ieyasu, да че новое-то - старье, вот здесь седлают систему, написали кучу роботов: forum.tradelikeapro.ru/torgovye-sistemy/2/uni-transient-zones-osnova-vashego-graalya/7733/
Ну я немного по другому ставил отложки, где скока профита показывало, не наглел стока и забирал. Зато стабильно. Думаю неделю погоняюсь на ней.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн liber1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ув .shawls привет тот индик рисует как Пикасо .напиши мне в личку номер твоего демо счёта скину индик который рисует зону до её образования а не в момент.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Привет, привет, на  тесте спреда у меня этот демо: 60019680
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн liber1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
держи по входам пиши в личку.напишу где входы.пару скинов скину.да и посмотри время создание скинов и где рынок сейчас...

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет, сдаю метод по теме поста 3412.
Находим ПЗ в середине движения, т.е. цена образует ПЗ, которая подтверждается (у меня стандартная настройка индюка - 10 свечей), но цена к ней не возвращается а идет дальше. Получается шампур на котором висят куски мяса, это мясо мы скушаем. Такую ПЗ я обкладываю отложками, т.к. цена вернется к этой зоне через N свечей и постарается повторить свое движение в этой зоне, возможно не один раз. ТП - ширина зоны.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Замечание по методу, в посте 3412 я выложил отчет по проверке гипотезы "цена стремиться повторить свое движение". Седня, если отвлекать не будут, погоняюсь по гипотезе "если цена повторит свое движение, то почему не заработать в оба конца". Работаю на 9 инструментах, думаю за сутки сделать 150-200 сделок, со средним профитом 15 п. на сделку.
Первые результаты по "двум концам" ;-)
Да и вот еще нарыл у себя продвинутую версию Хи-Хи ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.