Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1540042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Кто знает ММ о котором говорил Дим122?
Цитировать
С выходами попробуй так - бери тупо по 5 пипок и все.  Если ты освоил входы , то длина волнушки евробакса редко бывает меньше 10 п . Поэтому выход НЕ ВАЖЕН ! Суди сам . Ты освоил вход, ты знаешь , что получишь в 80-90% случаев 5 пипок. За день 4 таких чистых входа на минутке найти не сложно или , с учетом кривых входов , 5-7 надо найти. А дальше арифметика. В день 20 п , месяц 400 п. Свой ММ я тебе давал . Могу сказать , что таким макаром , начав со 100 дол , к концу месяца имеешь больше 1000, т.е. грубо х10 раз для ровного счета.

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
привет, все его посты есть в библии скальпера.
Дим233 :  Немного о моем ММ. На минутке лотность у меня так: залог + 100 п просадки до стопаута = депо. На 6Е - это выглядит так: лот 0.01 чтобы открыть надо иметь 3.5 дол залога + 12.5 дол на 100 п просадки = 16 баксов надо всего. 0.02 чтоб открыть, надо 7 дол залога + 25 дол просадки = 32 дол надо. Но это грят очень рискованно. Я это вывел для СЕБЯ и никому не советую! Просто на м1 выходит, что словив лосика в 10 п, цена идет потом пипок на 20 минимум и лосик отбивается, а депо растет. И имеем шаг назад, но потом два шага вперед, т.е. 1:2 минимум лось/профит. А если еще торговать сессионные тренды (европа, амеры у меня), то часто норма в 40-60 п выполнена уже к 13 часам по москве, начало обычно в 10 и одним входом, но это уже другая история... Теперь все сказал. Удачи.

Оффлайн Дмитрий1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Это понятно. Но, что имеется ввиду ?
Цитировать
Просто на м1 выходит, что словив лосика в 10 п, цена идет потом пипок на 20 минимум и лосик отбивается, а депо растет. И имеем шаг назад, но потом два шага вперед, т.е. 1:2 минимум лось/профит.
Получается, что это переворот обычный?

кротос

  • Гость
А если РИ на форексе не дал результатов, то почему на фонде должен дать?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
С акциями даже не в РИ дело, намного логичнее и спокойнее ходят. Я демку открыл как писали выше, наблюдаю.

кротос

  • Гость
Когда изучал обьемы заметил, что бывают импульсы на обьемах, а бывают что нет. Если рассуждать логически импульс с обьемом это итог сильной борьбы покупателя и продавца и дальнейшее поведение покажет кто победил в импульсе. А вот если обьема не было, то и не важно как цена себя дальше вела, т.к. этот импульс мог создать даже слабый покупатель или продавец в спокойное время на рынке.
И опять же нужно понять в импульсе были покупки в основании, или сильные продажи на вершине.
Советую по обьемам так же посмотреть видео Пурнова в ютубе та что из 5 частей или лучше Germes-V,  если загуглить, то можно все платные вебинары посмотреть, я его сохранил для кластерного анализа, пока не дошел до этого.
Есть еще демка у Interactive Brokers, вроде как самые лучшие тарифы для реала у них.

кротос

  • Гость
Nikson84 подкинул отличную идею. Решил тоже изучать это дело.
Вот как свежий пример. Пока без сделок, не умею использовать терминалом))
Уровень плюс обьем плюс реакция цены выглядит почти как грааль))

кротос

  • Гость
Вот красивая ситуация с обьемами, первый создал точку 3 формации 123, не дав упасть цене, второй создал инициативную поддержку протолкнув цену вверх.
Эх, красотища)))

Оффлайн Arina

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Кротос ! А что за терминал ?

кротос

  • Гость
Кротос ! А что за терминал ?
TWS от Interctive Brokers.
Никсон, в UnitedTraders дают смотреть фьючерсы на валюту с задержкой?  На моем не дают((

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
TWS от Interctive Brokers.
Никсон, в UnitedTraders дают смотреть фьючерсы на валюту с задержкой?  На моем не дают((


Привет! Даже и не пробовал, фьючи смотреть)) для анализа использую ТОС, не знаю как TWS для этого подходит, минутку не смотри, в блудняк объемы загонят, ориентируйся на м5/м10 в разрезе Д1 и H1, помимо объема смотри как и где закрылся бар, какая волна импульсная или коррекционная, и сколько в них было приложено обьема, для входа ищи слабость продавца/покупателя на окончании коррекции

кротос

  • Гость
TWS от Interctive Brokers.
Никсон, в UnitedTraders дают смотреть фьючерсы на валюту с задержкой?  На моем не дают((


Привет! Даже и не пробовал, фьючи смотреть)) для анализа использую ТОС, не знаю как TWS для этого подходит, минутку не смотри, в блудняк объемы загонят, ориентируйся на м5/м10 в разрезе Д1 и H1, помимо объема смотри как и где закрылся бар, какая волна импульсная или коррекционная, и сколько в них было приложено обьема, для входа ищи слабость продавца/покупателя на окончании коррекции
Спасибо за ответ! Смотреть слабость на окончании коррекции действительно важно, сам на минутках это и смотрю в первую очередь, хотя помимо этого на форуме прайсакшн так же советуют смотреть не только слабость одной волны но и груп волн. Это дает оценку  силы старшей волны.
Мне почему то на минутках проще, терпения на старших не хватает как то.
У меня все равно элемент анализа учитывает волны разного размаха, поэтому вроде и м1 смотрю но как бы и м5 и даже м15 отчасти захватывается если от начала дня провечти анализ, как то так.
 А ппз, как говорил Альфор, словами Николая это лишь элемент совпадения меньших ППЗ.
Сейчас пришел к мысли, что Вообще лучше всего смотреть анализ в разрезе покупатель продавкц, а не паттерн уровень и тп. Ведь как говорил Майтрейд если ты видиш закономерность то ты должен понять пчему это должно работать, чтобы понять как это использовать.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
евра
+40
Леха, привет! лови Snagit, нормальные скрины делать, а то не видно ни таймфрейма, ни валютной пары...
https://yadi.sk/d/PQfUN5wA3TNdbR