Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1553307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
попробую фунт, небольшим стопом... 5мин
уровень с часа
привет-седни четверг,день может быть либо слишком хреновым,либо слишком хорошим,если кабель пойдет,помоему держать нужно будет хоть какую то часть позы.Канадца глянь-помоему интересен.в связке день и м-5

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
попробую фунт, небольшим стопом... 5мин
уровень с часа
привет-седни четверг,день может быть либо слишком хреновым,либо слишком хорошим,если кабель пойдет,помоему держать нужно будет хоть какую то часть позы.Канадца глянь-помоему интересен.в связке день и м-5

кренделя выписывает,
стопик получил, перезашол, посмотрим...


Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
тут ниче не попишешь,что бы его сейчас понять-нужен ход ощутимый евро-канадца и австралийца,а хода пока нет ,так что пока кренделя будут продолжаться я думаю.Ена как бы уже намекнула че там и куда,остались только эти три вот поэтому я и наблюдаю их-имхо,иначе качество хода практически определить невозможно,разумеется для 10-20 пип это значения не имеет.А так остается только рисками манипулировать ))

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
риски приходится снижать, двиг в амерсессию наверное будет...
гейша и нефть 15мин..

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
у меня пока сценарй один-за чем и наблюдаю,иногда очень парит щипать то там то тут,тогда находим ченить и просто ждем-мне комфортно так ,кому то наоборот-все мы разные это да.Кабель царапается )

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Может это будет кому то полезным,мне очень нравится эта точка зрения - "Физическая суть рынка - кинуть контр агента, по другому -  никак. Считайте, что сели играть с шулером, но фишка в том, что шулер не может полностью скрыть свои действия. И это дает шанс на заработок.
Если оттачивать мастерство в небольшой законченной понятной системе, то придет опыт и виденье.
Один из элементов концепции заключается что "контр-тренд ваш лучший друг" - "объему" зайти по тренду это выложить все свои карты, да это и не нужно, силы рынка все сделают сами, поэтому приложение силы - "объема" будет точечное и контр-трендовое, т.е. покупать будут на падении, продавать на росте. Фишка мышления современного трейдера: попадание на изначально правильное движение, через неправильное. Это типа как 5Tick-Reversal, очень гибкое мышление должно быть.
Теоретически объемы двигают рынок, на практике объем должен себя маскировать если он не интрадейный, если интрадейный,  то по барабану особые финты не нужны У меня на первом месте риски. Т.е. я не запрыгиваю в поезд сразу. Мне точность не важна, мне важен малый риск."

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемый ПрОсТо. Ты никуда не пропадай, а периодически подкидывай скрины с объяснялками :)
   На тебе дружище реальный ГРААЛЬ,если будешь работать М-1 и М-5,то это не просто ГРААЛЬ,а ГРААЛЬ в квадрате,ТОКА НАДО НАД ЭТИМ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ - просто поразмышлять не напрягаясь и вспоминать при этом свои....неудачи....успехов тебе - ""Iam"""
"Сложно отбросить стереотипы (книжные, форумные, семинарные) и увидеть чистым взглядом,
вернее взглядом показывающим системность рынка. А попробуйте работать от выхода, совсем другой режим работы -  В общем случае принято работать от входа, т.е. главное точно войти с минимальным стопом и т.д. Но если принять за точку опоры что выход важнее входа, и  проводить сделки от выхода, то получим спланированные сделки, управляемый риск и профит.
Психологически ожидая лосей,  Вы сами их и будете создавать. В VSA есть такой термин - Effort versus Results (усилие против результата). Попробуйте поработать с этим определение, в нем глубокий смысл."

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
там выше фунт со входом был,вроде как корявеньким,но вцелом картина норм.В постах выше от трейдера Iam,реально много полезного смысла,Вобщем очень рекомендую прислушаться к его мыслям новичков в этом деле.Ну,а ...старые волки,наверно уже собственные формулы повыводили )

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 606
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
юбилейный и пока завязываю...
смотрю здесь еще бесплатно... http://tradoman.ru/fyuchersy-onlajn/
нефть +90п
фунт (закрыл, ибо пятница)
гейшу купил
15мин

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
юбилейный и пока завязываю...
смотрю здесь еще бесплатно... http://tradoman.ru/fyuchersy-onlajn/
нефть +90п
фунт (закрыл, ибо пятница)
гейшу купил
15мин
  я еще вчера завязал,надо с рисками определяться,а то не ровен час торговые ямы начнуться ) интересно каку картину нарисуют на америке )

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
тут смотрел,смотрел на ники внизу...,прикольно с ними,прикольные точнее есть-Андрей Недотрейдер,а последний зарегистрировыанный пользователь-идиот,очень прикольно ))

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Gellyus...приветствую-у тебя был помоему индюшок сессионный,  если можно покажи как правильно настройки со временем терменальным сделать,что бы адекватно показывал  ?

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
Mefistoselena...) вот смотри-на этом скрине я прикрыл все позы по евро и вцелом все-включая и ену и кабеля,по евро открываться не стал-хотя ожидал такого сценария,с одним но-на амерах думал колбасить станут,пошли сразу впринципе...)