Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1559281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
ну может  быть как вариант, вы зашли допустим в бай   а потом его закрыли  и долили сел
поэтому сел и висит

или канадец ходит синхронно с еще какой валютой ( я просто его не смотрю)  и вы ориентировались на них
про зоны тоже понятно, цена имеет свою инерцию и пробивает зоны  (или  скорее всего  объесные образования , стоящие в виде ТР или СР).
  ну Вы реально талантливый педагог-все так,канадец и австралиец ходят очень синхронно,но их рассматривать нельзя как некое правило-тот начал ход,значит и этот пойдет (ЗАРАНЕЕ ПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ),мне это не надо-просто смотрю,что нарисовали на определенном участке временном-от Н-4 до М-15.Я сейчас гляну у себя ключевой скрин (для себя во всяком случае) от серединки и выложу,вроде как смотрю его нет тут,там она показала,как по классике прайсэкш-енистов цена рождает уровень,чисто визуально для меня это ключевой момент в будущее.И еще-этот трейд по ЧЕТЫРЕМ парам-ИСКЛЮЧЕНИЕ-95% торгую тока евро,но ослеживаю ЧЕТЫРЕ,как то так.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
вот отот скрин ее,она вроде как этим не пользуется,я пользуюсь очень часто,но как обычно все под себя,можете посмотреть этот момент когда я авсралийца баил,там есть немаловажный момент-уровень проведенный через МАКСИМАЛЬНОЕ количество свечей,это важно.Со временем все встает на свое место.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
вот отот скрин ее,она вроде как этим не пользуется,я пользуюсь очень часто,но как обычно все под себя,можете посмотреть этот момент когда я авсралийца баил,там есть немаловажный момент-уровень проведенный через МАКСИМАЛЬНОЕ количество свечей,это важно.Со временем все встает на свое место.


Да, Серединка очень неплохо объяснила ЕЁ работу по уровням.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
да и по объемам мона зоны строить. пока не пробита обратно торгуем вверх..

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
иногда объем полезен. мельчить тока не стоит...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Желаю каждому трейдеру заняться в Новом 2018 году спортом с этого простого упражнения.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
вот отот скрин ее,она вроде как этим не пользуется,я пользуюсь очень часто,но как обычно все под себя,можете посмотреть этот момент когда я авсралийца баил,там есть немаловажный момент-уровень проведенный через МАКСИМАЛЬНОЕ количество свечей,это важно.Со временем все встает на свое место.
Разворотные объемные накопления, тоже красиво отрабатывают.

Всех, с наступающим Новым годом!!!
Пусть самые заветные желания исполняться!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
в тему - shawls, будет интересно если я в этом году с 10 000 сделаю лям за год, не на демо) само собой) просто вижу что людям нужен стимул) свой лям ( да, чо уж не один) я сделала... просто хочу сказать биржа, особенно скальпинг) ни чем не отличается от любого другого бизнеса. время и практика, решают все) не знаю зачем, видимо много шампанского) нужно мне это вообще?... а вам? С Новым годом!!!

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
всем профитов в наступившем году...

Tall ,  стимул нужен всегда, с НГ хочу полностью перейти на торговлю без индюков...
Будете на форуме, стимулируйте....

Оффлайн frostygood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Разворотные объемные накопления, тоже красиво отрабатывают.


Здравствуйте. А можно поподробнее. Что это за платформа?

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
вторая, третья, 
наливай...

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Разворотные объемные накопления, тоже красиво отрабатывают.


Здравствуйте. А можно поподробнее. Что это за платформа?
Это SBPro.
Платформа не имеет значения.

Оффлайн fxcc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Юнг, вопрос вам. Давно вижу что вы отторговываете только коррекции. Вижу, что Вы вроде не ловите конец коррекции, а входите когда пошло движение в сторону основного тренда. Так? Или все же некие попытки предугадать конец коррекции есть?
Что для вас в коррекции критерий того, что она завершена и что можно подставлять пробойный стоп-ордер на вход? Или просто опыт уже больше работает, без каких то критериев оценки коррекции?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Юнг, вопрос вам. Давно вижу что вы отторговываете только коррекции. Вижу, что Вы вроде не ловите конец коррекции, а входите когда пошло движение в сторону основного тренда. Так? Или все же некие попытки предугадать конец коррекции есть?
Что для вас в коррекции критерий того, что она завершена и что можно подставлять пробойный стоп-ордер на вход? Или просто опыт уже больше работает, без каких то критериев оценки коррекции?

"...некие попытки предугадать конец коррекции есть.." - конец депозита. А для входа в конце коррекции использую уровни поддержки/сопротивления. Т.е. если цена упёрлась в такой уровень и затормозила. значит возможен возврат к основному тренду, как на скрине (уровни розовым цветом). И конечно же чуйка, наработанная опытом.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.