Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1558393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
чем проще...
  согласен-но простота у каждого своя,хотелось бы поинтересоваться,если вы не против-каким процентом от депозита работаете ? Ну и если не затруднит о своем мм подробнее,прсто смотрю стопы мизерные-сразу в бу переводите ? Если со стопарем сейчас входить,то вышибают их практически всегда в районе 25 пипов-раньше такого не было

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
интересная  система Сергея Анатольевича
Сириус-релакс
https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/85701-avtorskaya-ts-“sirius-relax”-ot-sergeya-anatol%60evicha-10.html       

В папке находятся индикаторы,эксперты,скрипт,профиль и 5шаблонов.Шаблон для Н1-М15-М5 и два для М1.
Соответственно смотрим направление тренда по Н1, переходим далее на М15...М5.......входы  на М1  в направление старших экранов. Описание в папке.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
СПАСИБО .
ОСВАИВАЮ ,
приветствую DOPLER ,а почему именно ИНТЕРЕСНАЯ эта система ?  - я вот смотрю,что любая практически система,это некие игры с настройками машек и прочего,в чем соль этих игр ??? Вот шавс например уединился,чтобы представители децев грааль его не спалили )),пройдет Н-времни и поймет человек-что это он сам с собою...играет )) ровно точно так же и с интересными системами,как думаешь...согласен ?

Оффлайн rinat2009

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
ПрОсТо  ,многие прекрасно понимают что без обьемов делать на Форексе нехер,нужна специальная аналитическая программа а не МТ4  ,всему что здесь обучают это самый тяжелый путь,езда задним ходом на машине ориентируясь по зеркалам

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Приветствую...........интересная тем, что есть рациональное зерно, работа по 3-м окнам,  в принципе нового там конечно нет в теоретическом плане........была  стратегия трех экранов Александра Элдера, описанная в книге "Как играть и выигрывать на бирже".
В данном случае дается вариант такой системы со сборкой  индюков. В любом случае это полезно для новичков, ищущих себя.  Что то возьмут от вас,  что то от другого.  Я вижу в этом назначение данного форума.
При этом  грааля нет, теже объемы могут помогать, а могут отвлекать и мешать например на тренде............

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
"... теже объемы могут помогать, а могут отвлекать и мешать например на тренде............"

Да и немногие смогут по ним прибыльно торговать, а кому-то, как мне, они совершенно не интересны, поскольку я для себя нашёл граальный принцип и потихоньку его торгую.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
ПрОсТо  ,многие прекрасно понимают что без обьемов делать на Форексе нехер,нужна специальная аналитическая программа а не МТ4  ,всему что здесь обучают это самый тяжелый путь,езда задним ходом на машине ориентируясь по зеркалам
  моя имха-ими (объемами),очень удобно прикрываться разным спецам,а что-есть объем,кто то прикрыл позы,а кто то влил,что меняется ? да-аналитическая прога может быть крутая,всеравно завязана не неком алгоритме,в котором так или иначе погрешности будут всегда,когда больше,когда меньше,ничего тут никогда не поменяется.Знаете что реально меняется ? Так я вам с удовольствием скажу и попробуйте тогда любую прогу настроить на эти изменения ).Так вот,раньше как было,просто как в учебнике-прошли сто пип к примеру,ну или допустим пару тройку фигур-откатили на процетов сорок и дальше пошли,ага-имеем допустим аптренд и не дергаемся особо-типа тренд наш кореш и все такое , А СЕЙЧАС что имеем-прошли те же сто пип или пару тройку фиг,откатили на....80-85,а то и все 90 %,а аптренд не изменился,вот под такие вещи не приспособишь ни программы аналитические,ни любые другие приблуды и тп.Тут помоему так-или торгуешь или занимаешься эксперементами и изучением всего и вся.Кстати походу пьесы попалась мне тут объяснялка и я ее оставил себе,креплю-может кому то и пригодится )

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
рано праздновать...
   точно-все только начинается ) тренд он ССУКА ХИТРЫЙ ..)

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
ПрОсТо  ,многие прекрасно понимают что без обьемов делать на Форексе нехер,нужна специальная аналитическая программа а не МТ4  ,всему что здесь обучают это самый тяжелый путь,езда задним ходом на машине ориентируясь по зеркалам
   я подозреваю,что и с объемами на хворексе делать нехер )..(говорят их тута ваще нема))..),если не иметь охринительную силу воли,что бы просто тут  остаться после колоссальных попыток и неудач понять хоть что то и в частности,что практически все тут тебя хотят нае...ть-децы,гуры,пацаны в афтаритете,преподы разные и тд вобщем-все прекрасно знают,что 3-5% в день,это уже очень круто и даже более чем,однако тут часто складываются ситуации,вместе с возможностями,которые эти аксиомы и правила переворачивают с ног на голову...,мне кажется,что необходимо этому учиться -  учиться исползованию оных)

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
история с еной....показываю все это не для хвастовства и тп-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того,чтобы те,кто отчаялся поняли,что многое тут ВОЗМОЖНО если всетаки разобраться прежде всего  не с кем то и с чем то,а так же исключительно с САМИМ СОБОЮ внутри. Вот такие мысли господа трейдеры.Хотелось бы реально сказать спасибо DOPLER - практически единственный модератор с человеческим лицом и без паскудных шаблонов,коими располагает подавляющее большинство модеров которых встречал,еще раз спасибо тебе Володя.Ну и жму руку всем тем,кто не отчаялся и продолжает идти к своей (индивидуальной конечно же) цели-с наступающим и всего самого наилучшего Вам ВСЕМ в новом году.

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
хотелось бы понять ваши входы для канадца - пост   3429  для начинающих,  по остальным парам вроде вопросов нет

Оффлайн ПрОсТо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +15/-1
    • Просмотр профиля
хотелось бы понять ваши входы для канадца - пост   3429  для начинающих,  по остальным парам вроде вопросов нет
  я выстраиваю опорные блоки,на которые и опираюсь-на них закладывается определенный риск,от которого я и  пляшу.Я не веду одну пару,но торгую в основном одну.Если я веду (не торгую),наблюдаю,если хотите,одну пару,то теряю примерно 20 % своего кпд  ) В поле зрения всегда четыре основных пары - современем картинка приобретает законченный вид-это как Дима говорил о том,что торговля одной парой со временем дает видение куда волна пойдет вбудущем,тут точно так же,только в другом разрезе так сказать.то,что вы нарисовали на канадце,для меня ничего не значит...уровень НЕ МОЖЕТ быть ЛИНИЕЙ-цена всегда будет шить это дело туды сюды.Уровень для меня ЭТО ЗОНА,порой с диапазоном в 30-50 пип.Отсюда я не смогу конкретно и точно сказать мол я вошел потому то и потому то.Что бы понять суть вполне достаточно всех тех скринов,которые давал ВМЕСТЕ со сторонними скринами-полдсказками.Вы уж меня извините,что возможно не оправдал  Ваших ожиданий в части ответа на Ваш вопрос - почему вошел,очень часто это практически невозможно объяснить-Вы точно это должны знать.Что можно сказать точно-входить максимально точно ненужно,если только не торгуем "Дмитрия",это другие расклады

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ну может  быть как вариант, вы зашли допустим в бай   а потом его закрыли  и долили сел
поэтому сел и висит

или канадец ходит синхронно с еще какой валютой ( я просто его не смотрю)  и вы ориентировались на них
про зоны тоже понятно, цена имеет свою инерцию и пробивает зоны  (или  скорее всего  объесные образования , стоящие в виде ТР или СР).