Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1559268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля

Смотрите структуру и определяйте по 3-м точкам, если цена ни куда не идет, то скорее всего это флет
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн stels

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
четко формализовать  нельзя,   а  вот предположить думаю можно, хотелось бы услышать что думает по этому поводу сам Платон

Platoon

  • Гость
четко формализовать  нельзя,   а  вот предположить думаю можно, хотелось бы услышать что думает по этому поводу сам Платон

А я ничего не думаю.
И у меня нет решения этой проблемы всего трейдерского сообщества.
Ещё лет несколько назад я бы что-нибудь бодренько оттараторил что такое флет и как его фильтровать.
Сейчас я оцениваю каждый сигнал своих шаблонов: имет ли он шансы на движение цены в нужную сторону и на нужный мне профит.
Простейшие фильтры:
1. Что торговать?
Имеем более 20 валютных пар на 6-ти таймфремах (день и выше не считаю).
Из этих >120 вариантов что-то шевелящееся можно найти.
2. Когда торговать?
Исключаем ночные часы.
В каждой сессии торгуем только в активные часы этой сессии.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
шаблон жалко выложить?

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 607
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
ена как-то вяло, ставил отлогу ниже, ближе к 110, но не дошли, половину прикрыл...
и купил фунта... (скрин забыл, добавил)

кротос

  • Гость
Подскажите где и кого можно почитать, посмотреть сделки по индюку С1? Димм233 дал обьяснения, но сделок маловато выложил.
Хочу совместить ппз и С1.
ППЗ дает хорошие уровни и точки входа, а С1 должен давать направление тренда и начало/конец волн отката/движения.

Оффлайн stels

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +7/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите где и кого можно почитать, посмотреть сделки по индюку С1? Димм233 дал обьяснения, но сделок маловато выложил.
Хочу совместить ппз и С1.
ППЗ дает хорошие уровни и точки входа, а С1 должен давать направление тренда и начало/конец волн отката/движения.
этот индикатор  из системы  sk-fx http://forum.raufr.ru/showthread.php?59329-%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-SK-FX/page2

кротос

  • Гость
Всем привет!
Не отвечал на вопросы, потому что:
1.  они, всего лишь при небольшом размышлении, теряют смысл.
Все применяемые индюки стандартны и шаблон может быть воссоздан за 10-15 мин работы с терминалом и рисунком.

2. Периодически вместо форума вижу такую картинку, как на рис.1.
Предполагаю, что форум сдохнет или это мои проблемы, что, в принципе, не меняет для меня сути этого явления.

Торговля идёт своим чередом. Медленно (по 30-50 пп в сутки), но в плюс.
Сегодняшний выход на %-ной ставке РБА, рис.2
Скажите, а почему вы вошли раньше? Разве не нужно ждать пробоя 34, и на откате уже искать вход?

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Я не Platoon, но думаю вот так дело было. Просто входил там же.

кротос

  • Гость
Да, я это тоже заметил. Хотелось бы все таки Platoon'а мнение узнать.
Т.е. 34 условно выступает как сопротивление, и только ее пробой предполагает, что восходящая волна закончена.
Этот момент пробой/отбой 34 очень сложный в понимании что все таки будет?


Platoon

  • Гость
Да, я это тоже заметил. Хотелось бы все таки Platoon'а мнение узнать.
Т.е. 34 условно выступает как сопротивление, и только ее пробой предполагает, что восходящая волна закончена.
Этот момент пробой/отбой 34 очень сложный в понимании что все таки будет?


По входу:

Дело было так:
1 - нарисовался локальный максимум
2 - стрелка на С1 сказала, что будет откат от образовавшегося лок. максимума
3 - CCI оформил свой лок. минимумум
4 - ЗигЗаг показал, что у него тоже лок. минимум (как правило он впоследствии перерисовывается)
по этим 4-м пунктам:  отложка чуть ниже минимума CCI
5 - ТП "стандартный" - 30 пп. Планировал поднять его до открытия дня (розовая линия) или опустить до пивота дня (синяя линия),
в зависимости от того как пойдёт цена. Но она не дала мне времени на размышление.

Здесь нет 34-ой МА, это 15-я xpMA. Разница между ними невелика, но она есть.
По ней отложка была бы в т.6. Но к тому времени я уже был в рынке.

По форуму:
Отказ в доступе всё чаще и чаще.
Это только у меня или у всех?

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Да у всех, я вчера весь день попасть не мог.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

кротос

  • Гость
По пункту 2 все таки не понятно. Фиолетовая машка разве не выступает в качестве поддержки, говоря условно конечно же, пробой которой только покажет или старт флета или смену волны?

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
мы живем в вероятностном мире,  в реалии  ни один индик ничего не показывает на 100%,   просто несколько увеличивается вероятность похода цены в ту или иную сторону .......поэтому и говорят   система  дает допустим из 10 входов 7 правильных.......
а с учетом, что мы систему не слушаем  и там входим, здесь не входим..........то результаты еще хуже.......


в чем заключается отказ в доступе......просто временами идут техобслуживание техники........

кротос

  • Гость
Просто меня зацепила волновая теория, о которой говорил Димм233.
Поэтому и интересны мотивы входа не по правилам его системы на С1.
На истории видно как одна волна сменяет другую. Проблема часто в том, что эти волны меняют наклон и из-за этого непонятно или волна готовится развернутся или она меняет свой наклон и пойдет дальше, просто под другим углом.