Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. трейдеры, вот несколько дней читал форум на Альпах, заведенный Тимом Стигалом и вот к какому выводу пришел. Граальность системы - она конечно в определенной, достаточной, мере присутствует, но ... все головные боли связанные с трейдингом есть и их не может не быть, потому что даже на дневных графиках рынок строит ловушки,  а вот ход цены там очень и очень - в общем я не привык к таким стопам.
Сам Тим сейчас не работает по этой системе, у него другая косилка и про нее он вряд ли ближайшее время расскажет.
И вот пялясь на часовые и дневные графики я пришел к обалденному выводу, раз даже в Граале Имама возможно попасть в полную жжж на все депо, то нах... он мне.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
при моих подходах я нуждался в двух вещах, то что покажет мне точку входа и то, что скажет что от этой точки возможно хорошее движение. Точку входа мне показывала коробочка, сильную точку, от которой будет движение мог показать 34 светик. Тренд я рисовал на минутном графике по двум светикам 34.
Вот примерно так  это все можно отобразить 5 минутным такбиром на минутном графике.
Посмотрите на рисунок, появляется 5 минутный фрактал, проходит 3 минуты, рисуется коробочка, цена улетает, спокойно встаем на коробочку и ждем откат. Нас цепляет и мы свои 35 п. берем легко и непринужденно. СЛ на фрактал+отложку, это наша защита от обратного хода цены, поймаем СЛ, обратный ордер вернет нам почти все, что потеряли.

Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
вот визуализировал ....
Слава, привет! Здесь не понял. Тренд вниз, а по надписям вроде бы как собрался покупать? Или это пример отработки лока?

Platoon

  • Гость
ув. трейдеры, вот несколько дней читал форум на Альпах, заведенный Тимом Стигалом и  ...  я пришел к обалденному выводу, раз даже в Граале Имама возможно попасть в полную жжж на все депо, то нах... он мне.

Ну, наконец-то. Я уж думал ты увязнешь в нём на подольше.    :-D

Этот "Грааль" всего лишь 11-баровый фрактал.
Или языком "светиков" - это 5-ый светик с визуализацией промежуточных значений, удовлетворяющих условию 11-барного фрактала.

И последнее: в одной из наших бесед я обрисовывал как можно их (фракталы и индюк светиков) использовать, но, наверное, это было слишком бегло и не зацепило тебя. Поэтому понадобилась неделя, чтобы самому прочувствовать их.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
вот визуализировал ....
Слава, привет! Здесь не понял. Тренд вниз, а по надписям вроде бы как собрался покупать? Или это пример отработки лока?
не заморачивайся, столь гавенн... шаблона я еще не предлагал.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Постарался обрисовать свой шаблон без наворотов, саму суть как вижу. Получается как плести косичку из трех веревочек, одно цепляется за другое. Делаешь вход, выходишь по уровням, затем опять смотришь приличный импульс и отработку, на М5 и М1 тоже самое, но я ужеэто  где то писал, что провожу линию для четкого разграничения для покупок и продаж, чтобы не забивать голову всеми движениями. Бывает, что пропускаю, но...Так это все написал к тому, что навешиваю иногда всякую вигню, для визуализации, не больше! Вроде ОСМа или облака Ишимоку. Но отрабатываю именно этот простой паттерн, на М1 ил М5 тоже самое, только повнимательнее быть надо. Мысль такая, сначала четко определить какой паттерн отрабатываешь, а потом решаешь, вешать или не вешать вспомогательные инструменты!

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет.
ув. Василий Григорьевич, всеравно у меня больше положительных эмоций от этого метода, см рис. Здесь три участка, до 33 сделки колбасило, с 34 по 41 повезло, с 41 по 52- перешел на свой старый метод - пошел стабильный профит.
Седня балуюсь по картинке 2.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
такбиро коробочки не оправдали надежд?))

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
такбиро коробочки не оправдали надежд?))
Жень, ну по факту все везде в существенной прибыли, однако как это дается - томные выжидания, многочасовые ожидания под угрозой, что рынок рванет против. Конечно этим можно работать, но не мое наверное.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

alexav

  • Гость
коллеги, ищу индюка построение трендовой по сфетикам зигзага...

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
такбиро коробочки не оправдали надежд?))
Жень, ну по факту все везде в существенной прибыли, однако как это дается - томные выжидания, многочасовые ожидания под угрозой, что рынок рванет против. Конечно этим можно работать, но не мое наверное.

А то что выше предложил это не тоже томное выжидание и т.д.?? ведь ни сигнала индючка что выстроилось нужным образом нету, нужно глазами постоянно искать и составлють эти хайло недлоу недохай

alexav

  • Гость
не лучший вход, но ждал выше... потом тормознул....

alexav

  • Гость
лучше +50, чем бу, в последние время с бу я чаще угадываю...