Автор Тема: Как торговать на золоте??  (Прочитано 7066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgantАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите как видеться торговля золотом, на что нужно уделять внимание , на что опираться, или там так же как и при торговле валютными парами ? Буду признателен   

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #1 : 18.06.2014 23:53 »
Подскажите как видеться торговля золотом, на что нужно уделять внимание , на что опираться, или там так же как и при торговле валютными парами ? Буду признателен
В первую очередь нужно при установке ордера не забывать что на металлах  объёмы в 10 раз больше чем на валютных парах.  Входите в рынок то уменьшайте лот на порядок. Второе  это  то что, у металлов тренды устойчивее чем на валютах.  Входить по тренду на откатах намного безопаснее чем ловить откаты  от тренда. В остальном как обычно.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #2 : 03.07.2014 12:52 »
Золото - инструмент особый. Нужно найти торговую систему, непосредственно, под металл.
У меня золото ТС отрабатывается лучше всего, хотя система изначально была под валюту.
Важно, чтобы трейдер понимал и определился с тем, на золото ли будет ориентация или это будет лишь побочным инструментом.

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #3 : 02.10.2014 23:37 »
Золото - инструмент особый. Нужно найти торговую систему, непосредственно, под металл.
У меня золото ТС отрабатывается лучше всего, хотя система изначально была под валюту.
Важно, чтобы трейдер понимал и определился с тем, на золото ли будет ориентация или это будет лишь побочным инструментом.
Золото можно торговать поглядывая на индекс доллара.У них хорошая корреляция. Постоянно разбегаются в разные стороны. Если строгих ограничений нет, то можно даже пипсовать  небольшим объемом.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #4 : 27.10.2014 13:02 »
чаще всего у золота такой спрэд, что пипсовать желание очень быстро отпадает.
зато трендовые стратегии опирающиеся на фракталы, асцеляторы или скользящие средние - идут неплохо.
но есть обязательное условие, ориентируемся на индекс доллара, учитываем фундаментальные факторы, и ,я как-то привык ещё и на кластеры поглядывать, пусть они не дают полноценной картины, но настроение рынка отображают точней любого индикатора
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #5 : 22.12.2014 23:18 »
чаще всего у золота такой спрэд, что пипсовать желание очень быстро отпадает.

Спред расширяется в основном на новостях поэтому в такое время лучше не торговать вообще, а не только золотом. В спокойное время пипсовать на золото можно,  и даже нужно. Правда сейчас, когда приближается Новый Год выбрать время для торговли сложнее чем обычно, но все равно можно.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #6 : 06.02.2015 19:12 »
Я по себе понял, что лучше не пипсовать на золоте, а торговать среднесрок. Есть мало хороший систем, публичных, которые показывают золото и неплохо сигналят по нему.
Важно понимать, что этот инструмент отличает от валют своим "поведением". Тогда успешность работы с ним будет выше.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #7 : 07.02.2015 00:44 »
не понял
что вы этим хотели сказать?
«золото отличается своим  поведением»
а все остальные инструменты по вашему однотипные?
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #8 : 05.05.2015 21:56 »
не понял
что вы этим хотели сказать?
«золото отличается своим  поведением»
а все остальные инструменты по вашему однотипные?
Уникальность золота в том что это торговый инструмент который никогда не обесценится полностью. Могут исчезнуть доллары или евро, а золото будет всегда, и цена на него в долгосрочной будет только расти.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #9 : 06.05.2015 11:22 »
Уникальность золота в том что это торговый инструмент который никогда не обесценится полностью. Могут исчезнуть доллары или евро, а золото будет всегда, и цена на него в долгосрочной будет только расти.

Да с чего вы это взяли?
Во-первых, посмотрите динамику золота, болтает неслабо.
Во-вторых, знаете соотношение между безнальным золотом и физическим металом? Узнайте и снимите розовые очки. Как только будет безнал предьявлен к обналичиванию, он превратиться в ничто. Это ведь не золото, это по сути индекс стоимости золота. Девиратив, туды его в качель.
В-третьих, у золота низкая технологическая стоимость, это не ванадий. Тоесть, оно ценно просто потому, что все так решили. А ничто не вечно, в 18-м веке алюминиевые украшения стоили дороже золотых. ))

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #10 : 27.08.2015 21:23 »
Уникальность золота в том что это торговый инструмент который никогда не обесценится полностью. Могут исчезнуть доллары или евро, а золото будет всегда, и цена на него в долгосрочной будет только расти.

Да с чего вы это взяли?
Во-первых, посмотрите динамику золота, болтает неслабо.
Во-вторых, знаете соотношение между безнальным золотом и физическим металом? Узнайте и снимите розовые очки. Как только будет безнал предьявлен к обналичиванию, он превратиться в ничто. Это ведь не золото, это по сути индекс стоимости золота. Девиратив, туды его в качель.
В-третьих, у золота низкая технологическая стоимость, это не ванадий. Тоесть, оно ценно просто потому, что все так решили. А ничто не вечно, в 18-м веке алюминиевые украшения стоили дороже золотых. ))

Зацепило ))).  Снимаю розовые очки и признаю что наличное золото имеет потенциал несравнимый по ценности со стоимостью фьючерса на золото. И тем не менее я могу сделать замечание по самому золоту. Возможно в 18 веке алюминий и стоил дороже золота, но это только  исключение. Золото ценили еще в 4600 годом до н.э. Именно тем временем датируются самые старые найденные золотые украшения. В общей сложности люди ценят золото уже 6500 лет.  Конечно же стоимость за это время колебалось, но оно не обесценивалось никогда, и думаю что это случится не скоро. Золото самое надежное капиталовложение, и это продлится еще долго.

Оффлайн Влад

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как торговать на золоте??
« Ответ #11 : 05.09.2016 19:06 »
Золото - очень волатильный инструмент. Он очень опасный, особенно новичкам.
Лично на нем у меня были дни, когда я хорошо подзаработал. Так как бывают недели, когда золото либо  валиться, либо растет.