Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 391963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1755 : 19.08.2012 18:01 »
nikus444 В том-то и дело, что теперь много хороших и простых ТС появилось. ТМА в частности. Или Марш Победы. Системы простые. Вот только если всё подряд перебирать в поисках Грааля, то можно превратиться в теоретика: интересно, но не продуктивно. Раньше я всё подряд хавал. Теперь просто лень стало. Вот и использую привычное и понятное для себя.

Оффлайн Andre

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1756 : 08.09.2012 19:42 »
Всем привет!  Поймал себя на мысле, что эта тема похожае на увлекательную приключенческую книгу, которую не хочется выпускать из рук . Причем первая ее часть это  все то через что Вы прошли  на мт5, а вторая  этот форум.  Несколько дней читал  Ваши посты с неподдельным интересом, забросив свои дела. ТС получились действительно по настоящему рабочими. Сам я никогда не работал на рынке форекс да и и никогда не буду работать  на нем  в этой стране.Я не новичок, с 2003 года торгую на ММВБ , а несколько лет назад ушел на срочный рынок  FORTS  в РТС.  Работаю на фьючерсе РТС. Интересный и  наверное самый ликвидный и динамичный инструмент на рынке. Правда, с нашими объемами проливы по нему бывают капитальными.Так вот, все Ваши ТС отлично к нему подходят, и я не удивлюсь если они работают на акциях . Сам принцип заложенный в них (основное это торговля по тренду) будет работать на любом рынке. Хочу сказать огромнейшее спасибо лидеру Фавориту и его Команде, Валентине  за то, что ВЫ создали!

Оффлайн рубин-8

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1757 : 24.09.2012 16:47 »
Вы описали эту ветку очень точно ,это книга ,хорошая книга ,плохо что она закончилась.

Оффлайн lamai

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1758 : 15.10.2012 20:37 »
РАБОТА НА М5:

Как и в любой системе, применяем здравый смысл! На крупных новостях не торгуем! На гэпах не торгуем! После черечур длинных свечей не входим!

Когда часовой тренд определен и не истощен, входим по тренду с М5 тогда, когда цена пересекает Алф и остается по другую сторону Алфа.

То есть если при часовом тренде вверх мы видим, что цена пересекла линию Алфа снизу вверх и закрылась выше линии Алфа, то на следующей свече мы входим вверх (на картинке место входа отмечено овалом).

Если же при часовом тренде вниз мы видим, что цена пересекла линию Алфа сверху вниз и закрылась ниже линии Алфа, то на следующей свече мы входим вниз (на картинке место входа отмечено овалом).

Для долларовых пар у нас фиксированные ТП 20 пипсов и СЛ 15 пипсов.

Для кроссов иены у нас фиксированный ТП 20 пипсов. А стоп-лосс для кроссов иены мы устанавливаем так: если мы вошли вверх, то стоп-лосс будет на 5 пипсов ниже линии Алфа. Если мы вошли вниз, то стоп-лосс будет на 5 пипсов выше линии Алфа.


Повторятся не буду.Действительно никто ранее так фундаментально не излагал.
Но все это работать не будет.
В теме ТС предполагается давать формальные вещи.Определите формально что такое тренд сначала.Что это за зверь такой.И если вы его видите на Н1,то зачем вообще М5?Так и заходите на каждой обратной свече.Пока у вас,кроме того,что вы его видите,ничего нет.
Тема торгуйте по тренду на отката была знакома даже ведихину)
Бэктестинг вещь настолько нужная,что я готов сразу уважать трейдера,который хотя бы этом хотя бы думает.Но какой у вас бэктестинг?Вялый 12-год?Тогда попробуйте 08-09.Никогда в 200 пипсов пятиминуток не видели?Или 03-04 года.Там только хвосты.Остального не видно.
И самое смешное.Что значит лосс 15 пипсов и тейк 20?Формальные значения рынок не переваривает.Он вам  50 пипсов может за минуту нарисовать,или  дневной  30-пипсовой диапазон.А волатильность знать никому не дано.Иначе уже бы и грааль выдумали)В смысле каждому адекватному уже не надо куда пойдет,важнее с какой скоростью и в каких рамках.
п.с.И еще момент.Человек пишет про здравый смысл,про то,что нельзя торговать на новостях,или больших свечах(кстати,что это такое?)На гэпах тоже не торгуем.Здесь понятно только одно.Торгуйте на спокойном рынке.Опять же без определения.
Понятно,что новичок выражается.Хотя и приятно,что есть такие новички.


Оффлайн tilorn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1759 : 28.10.2012 22:14 »
Понятно,что старичок выражается.Хотя и приятно,что есть такие старички.

Оффлайн JKD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1760 : 29.10.2012 12:21 »
О, всегда нравились такие умники-почитал, сразу все понял-работать не будет :-(
Потом долго описывал,почему не будет и как все неправильно. И спрашивается-зачем?
Нас предостеречь-так не дураки,сами разберемся. И нет бы, написал бы как надо-а это уже наверное огромный личный секрет, а если не секрет, скорее всего никто не поймет-надо лет сто потороговать :-D  А сам то торгуешь или чукча-критик, а не торговец? 

Оффлайн tilorn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1761 : 03.11.2012 11:05 »
Понятно,что старичок выражается.Хотя и приятно,что есть такие старички.
О, всегда нравились такие умники-почитал, сразу все понял-работать не будет
Потом долго описывал,почему не будет и как все неправильно. И спрашивается-зачем?
Нас предостеречь-так не дураки,сами разберемся. И нет бы, написал бы как надо-а это уже наверное огромный личный секрет, а если не секрет, скорее всего никто не поймет-надо лет сто потороговать   А сам то торгуешь или чукча-критик, а не торговец?
Именно это я и имел ввиду.

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1762 : 11.11.2012 22:07 »
ИМХО - торговал я по этой системе несколько месяцев - то ли не до понял, что вряд ли, то ли еще что-то, у меня не вышло. Сливался по системе поднимался по "чуйке". Вообщем забросил.  "Цезарь"  - еще хоть как то работал - "марш победы" - все равно что монетку подкидывать. Сложилось такое мнение - что это теория заговора какае-то - вроде все основные участники зарабатывают, но изложенное в правилах системы явно не охватывает это.

Hochuh

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1763 : 11.11.2012 22:24 »
ИМХО - торговал я по этой системе несколько месяцев - то ли не до понял, что вряд ли, то ли еще что-то, у меня не вышло. Сливался по системе поднимался по "чуйке". Вообщем забросил.  "Цезарь"  - еще хоть как то работал - "марш победы" - все равно что монетку подкидывать. Сложилось такое мнение - что это теория заговора какае-то - вроде все основные участники зарабатывают, но изложенное в правилах системы явно не охватывает это.
Хотя вполне возможно Вы и правы(не тестил и не собираюсь из-за определенного отношения к автору), но для того, что бы узнать сливали Вы по системе или нет нужно было здесь сделки минусовые выкладывать, что бы те, кто как будто бы разобрался, попробовали чего нибудь найти "не того" в Ваших входах и выходах. По объяснениям было бы уже понятно что к чему. Кто прав и кто виноват.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1764 : 01.12.2012 17:21 »
ИМХО - торговал я по этой системе несколько месяцев - то ли не до понял, что вряд ли, то ли еще что-то, у меня не вышло. Сливался по системе поднимался по "чуйке". Вообщем забросил.  "Цезарь"  - еще хоть как то работал - "марш победы" - все равно что монетку подкидывать. Сложилось такое мнение - что это теория заговора какае-то - вроде все основные участники зарабатывают, но изложенное в правилах системы явно не охватывает это.
 Хотя вполне возможно Вы и правы(не тестил и не собираюсь из-за определенного отношения к автору)

У меня тоже сложилось не очень хорошее отношение к этому автору. Кроме этого сайта, я его встречал на МТ-5, у Игната, на форекссистем, и везде он создаёт искусственный необоснованный ажиотаж вокруг своих систем. Ни одну из них он так и не довёл до конца. У меня сложилось впечатление, что он ищет "лохов", которые бы оттестировали и усовершенствовали его "полуфабрикаты" нашару. Ну а то, что он "стукачёк" модераторам, то об этом он сам прямо и говорил. Вобщем пренеприятнейший субъект.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1765 : 15.02.2013 12:52 »
Предлагаю попробовать индикатор для определения часового тренда (соответственно
на часе) для систем с этой ветки.
Ничего про него сказать не могу,только что со мной поделился знакомый.
Пробуйте.
Пишите результаты.
Шикарный индюк. В паре с RSI  использую на М5 . Тайм фрейм в настройке 30 .

Оффлайн Boxess

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
  • Трейдер
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1766 : 10.01.2014 10:18 »
Торговая система "Модерн ТМА" исключительно работоспособная, если пользоваться корректно. Я по ней работаю 1,5 года, правда ввёл свои дополнения. Ну а лоси бывают, куда без них. Грааль нам только мерещится.
Трейдер