Автор Тема: Как проигрывать правильно  (Прочитано 15257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #15 : 04.05.2014 09:50 »
Если после поражения на рынке трейдер не сделал работу над ошибками и не увидел, в чем он был неправ, то поражение не приносит никакого опыта и далее будут еще такие же сливы.
А вот если после потери денег была проведена работа, выделены технические или психологические аспекты, то будущее у такого человека есть. На новом депозите или в новых сделках на остатках старого депо он построит более эффективный трейдинг.

Оффлайн Fedor55

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #16 : 11.05.2014 16:32 »
Если после поражения на рынке трейдер не сделал работу над ошибками и не увидел, в чем он был неправ, то поражение не приносит никакого опыта и далее будут еще такие же сливы.
А вот если после потери денег была проведена работа, выделены технические или психологические аспекты, то будущее у такого человека есть. На новом депозите или в новых сделках на остатках старого депо он построит более эффективный трейдинг.

Конечно поговорка права на ошибках люди учатся,но многим шибки я да же не  знаю как сказать охото повторять что ли.Если вот взять торговлю без стопов то тут какая торговля просто трата времени и средств.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #17 : 12.05.2014 17:56 »
Торгующие среднесрок, в стопах как правило не нуждаются, там выдержки хватает дождатся цены закрытия.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #18 : 30.05.2014 21:02 »
Торгующие среднесрок, в стопах как правило не нуждаются, там выдержки хватает дождатся цены закрытия.

Отчасти это так, но даже если депозит большой, торгуется среднесрок, не лишим будет поставить хотя бы какой-то отдаленный стоп, в пределах разумного.
Мало ли что бывает в мире. Разные катаклизмы и всё такое.
Но соглашусь, что если крупное депо и здравый смысл, то трейдер чувствует себя свободно. А вот стопы лучше ставить. Лучше перезайти, чем потерять много.

Оффлайн Echeni

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #19 : 01.06.2014 18:59 »
я все равно стопы ставлю всегда!!! привык быть со страховкой

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #20 : 02.06.2014 17:41 »
А разве стопы это страховка? Страховка это возмещение потерь, а стопы это ограничение возможных убытков, с однозначным отказом от возможных прибылей.

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #21 : 27.09.2014 14:20 »
Не вижу никакого противоречия. Ограничивая убытки, мы страхуем себя от возможных потерь. Например, альпинистскую веревку называют страховочной, а с ее помощью тоже ведь тоже ничего не возмещается.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #22 : 07.10.2014 15:51 »
Убедили, термин давно потерял первоначальное значение и трактуется намного шире.

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #23 : 15.10.2014 01:57 »
Вообще, я бы не стал учиться, как правильно проигрывать. Если есть четкий план работы, то сама суть проигрыша не является актуальной. Да, есть определенные потери, которые не превышают уровень стоп-лосса по сделке.
Можно разработать для себя правила, которым стоит следовать и тогда не будет самой игры.


Оффлайн Diana Viktoria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #24 : 07.05.2015 16:05 »
Иногда стопы только мешают. и я  все-равно все еще очень эмоционально переживаю потерю. Долго не могу в себя прийти и к торговле вернуться.

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #25 : 25.06.2015 19:29 »
Иногда стопы только мешают. и я  все-равно все еще очень эмоционально переживаю потерю. Долго не могу в себя прийти и к торговле вернуться.
В этом то и проблема, что нет на форексе однозначно правильного выбора. На стопах сливаются так же как на мартингейле или на локах. Наша задача найти правильной соотношение между вариантами торговых приемов. Каждый из них по отдельности является убыточным, но если взять от каждого лучшее и отфильтровать минусы, тогда может получиться хорошая стратегия.

Оффлайн Zuinika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как проигрывать правильно
« Ответ #26 : 08.07.2021 13:33 »
Выше интересно рассуждают, на заводе фиксированная оплата и никаких вложений. а на Форекс - риски все проиграть, не то что заработать. Я за реальный заработок, без фанатизма, поэтому в Форексе не участвую.