Автор Тема: Возможный ключевой прорыв индекса доллара  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Доллар США подошел к линии сопротивлению треугольника, в пределах которого он торговался в течение приблизительно двух последних месяцев. Цена протестировала линию поддержки восходящего тренда, отбилась и теперь тестирует линию сопротивления нисходящего тренда. Пока цена не найдет выход из этой консолидации, либо вверх, через сопротивление, либо вниз, через поддержку, будут продолжаться колебания вверх-вниз.

Теперь мне не нужны подтверждения от нескольких масштабов времени (сверху вниз, когда более длинные периоды используются для определения направления на более коротких периодах), так как, помня о консолидации, этим утром я смотрю на 30-минутный график безотносительно к тому, что происходит на дневном. Помотрите на эти два графика индекса доллара:





Даже при том, что один - краткосрочный внутридневной график, а второй - самый длинный период из тех, что я отслеживаю, оба они показывают один и тот же уровень прорыва, который определяется линией нисходящего тренда. Замечательно! Теперь можно сказать, что, если мы увидим прорыв выше 85.71-85.75, то, по всей вероятности, цена пойдет вверх, чтобы проверить сопротивление на психологически важном уровне 86.00. Если же линия нисходящего тренда удержится, как сопротивление, мы можем ожидать на ближайшее временя поддержку на 85.50. В пользу подъема по доллару говорят и выведшие вчера экономические данные, которые оказались лучше ожидаемых.

Признаюсь честно: я не слишком интересуюсь, какие есть или были экономические данные - в любом случае, цена их отобразит. Основываясь на цене и графических паттернах я знаю, что доллар уже консолидировался перед новостями и теперь мы - около уровня сопротивления. Это не значит, что мне безразличны фундаментальные факторы, но я не использую их при планировании сделок. Если Вы торгуете преимущественно по новостям, Вы можете соглашаться или не соглашаться с тем, что я сейчас скажу, но это - правда: Новости не дают воможность играть по уровням. Цена - это цена, а новости обесцениваются, ими манипулируют, они не всегда вовремя доступны широким массам в полном объеме. Я слышу речи о вновь обретенной силе доллара, но давайте посмотрим на график отстраненно. Мы видим консолидацию, а неизбежный прорыв из этой консолидации продолжит историю. До тех же пор...



Если доллар США откатится от сопротивления, появятся возможности для краткосрочных сделок.



На 30-минутном графике EUR/USD торгуется сразу под сопротивлением, ожидая лишь начала движения доллара вверх, через группу линий нисходящего тренда.

И, между прочим, я все еще слежу за EUR/JPY. Я уверена, что это - первая мощная консолидация на сильном восходящем тренде, и рынок может продолжить движение вверх. Но трейдинг заключается в понимании ситуации и принятии на себя риска. EUR/JPY все еще торгуется в пределах поддержки и сопротивления треугольника, и я буду внимательно следить за тем, как поведет себя цена около 150.00.



Raghee Horner

© TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru