Автор Тема: Дневник трейдера  (Прочитано 48299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #45 : 30.12.2013 23:50 »
Что локи, что МТ5, лично для меня, предметы сомнительной необходимости.

Вы не любите локи? Вы просто не умеете их готовить).

Что касается дневника, то сам факт его наличия уже многое даёт. Вы не сможете войти в сделку если не можете аргументировать вход. Это плюс однозначно и не малый. Не будете работать по внутреннему чувству.

О да, я знаком с теми, кто утверждает, что умеет их использовать. Правда это по какойто нелепой случайности не сделало их миллионерами, ну разве что в Зимбабве. ))

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #46 : 31.12.2013 22:08 »
Что локи, что МТ5, лично для меня, предметы сомнительной необходимости.

Вы не любите локи? Вы просто не умеете их готовить).

Что касается дневника, то сам факт его наличия уже многое даёт. Вы не сможете войти в сделку если не можете аргументировать вход. Это плюс однозначно и не малый. Не будете работать по внутреннему чувству.

О да, я знаком с теми, кто утверждает, что умеет их использовать. Правда это по какойто нелепой случайности не сделало их миллионерами, ну разве что в Зимбабве. ))

Я вам скажу что знаю людей, которые не используют локи и представляете, они тоже не миллионеры)).

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #47 : 02.01.2014 18:24 »
Ну раз они никак не влияют на результативность, то значит их лучше не использлвать. ))

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #48 : 03.01.2014 23:01 »

Я вам скажу что знаю людей, которые не используют локи и представляете, они тоже не миллионеры)).
Нет никакой панацеи для прибыльной торговли,которая подходила бы всем. Каждый должен найти свою нишу  для комфортной торговли. Если вертишься в неопределённости то ни дневник ,ни локи ,ни что-либо другое не спасут депозит от слива. Сначала нужно всё таки найти свой подход к рынку, Свою методику,свой размер депозита, отработать свою торговую психологию , а только потом начинать надеяться на прибыль.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #49 : 04.01.2014 12:01 »
Цитировать
А вам только дай про локи поговорить)), как мне про мт5.
Тема-то вечно больная. Вот очередной "полностью залокированный" жалиться прибежал сюда...

Оффлайн papikyo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #50 : 09.01.2014 12:21 »
Так что лучше электронный или бумажный?

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #51 : 09.01.2014 18:28 »
Бумажный конечно лучше, поскольку всякое бывает, прижало, а газеты уже мало кто выписывает. Вот тут кстати бумажная форма будет. )))

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #52 : 14.01.2014 10:28 »
Цитировать
А вам только дай про локи поговорить)), как мне про мт5.
Тема-то вечно больная. Вот очередной "полностью залокированный" жалиться прибежал сюда...

Кто я?)) Я их использую, и не жалуюсь). Вы не используете, но видимо есть негативный опыт их использования, иначе не вижу причин про это писать). Вся проблема в психологии, тяжело сидеть и ждать ситуации, когда есть отрицательная или две отрицательные позиции). Не каждому такое подходит, но ведь и бензопилой можно себе навредить, и в автомобильную аварию попасть. Но мы же используем опасные вещи и некоторые опаснее намного чем локи). Ведите дневник и записывайте что думаете когда вляпались в лок, тогда после слива будет над чем поразмыслить)).

Оффлайн terka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #53 : 15.01.2014 13:31 »
Так что лучше электронный или бумажный?
Бумажный сам по себе удобнее, если электронный то планшеты не кто не отменял.

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #54 : 16.01.2014 15:41 »
Свершилось, купил себе очередной Молескин, сугубо для дневника по трейдингу. Посмотрим, будет только доставлять эстетическое наслаждение или и финансовые выгоды.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #55 : 25.01.2014 17:26 »
Свершилось, купил себе очередной Молескин, сугубо для дневника по трейдингу. Посмотрим, будет только доставлять эстетическое наслаждение или и финансовые выгоды.

Поделитесь впечатлением здесь очень хочется узнать ваше мнение ,какое наслаждение получаете ?

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #56 : 27.01.2014 18:12 »
Свершилось, купил себе очередной Молескин, сугубо для дневника по трейдингу. Посмотрим, будет только доставлять эстетическое наслаждение или и финансовые выгоды.

Поделитесь впечатлением здесь очень хочется узнать ваше мнение ,какое наслаждение получаете ?

Как какое, молекскин в кожаном переплете и с желтоватой бумагой ручной работы, лимитовая серия - оттуда и эстетика наслаждения. ))

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #57 : 28.01.2014 05:23 »
Свершилось, купил себе очередной Молескин, сугубо для дневника по трейдингу. Посмотрим, будет только доставлять эстетическое наслаждение или и финансовые выгоды.

Поделитесь впечатлением здесь очень хочется узнать ваше мнение ,какое наслаждение получаете ?

Как какое, молекскин в кожаном переплете и с желтоватой бумагой ручной работы, лимитовая серия - оттуда и эстетика наслаждения. ))

Может дешевле было слить несколько депозитов?))

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #58 : 04.02.2014 18:23 »
Та лано, депозитов в 50-100 баксов небывает, то игрушки. ))

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #59 : 04.02.2014 21:50 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!