Автор Тема: Пять масштабов в поисках сетапа  (Прочитано 3385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Каждое утро мой анализ начинается со взгляда на график индекса наличного доллара США. Я смотрю на пять масштабов времени и среди них определяю, где есть лучший сетап. Это означает, что я не использую многократные подтверждения периодами - широко известные, как поиск сетапа, переходя по масштабам сверху вниз, чтобы более длинный график подтверждал более короткий - я так не делаю.

Если где-нибудь я найду что-то, что можно считать разворотом, скоплением, консолидацией и т.д., в первую очередь это будет очевидным на краткосрочном графике. Для меня график 30 минут - наиболее эффективный из краткосрочных, мельче 30-минуток я не опускаюсь. Остальные четыре периода, которые я использую - 60 минут, 180 минут, 240 минут и дневной график. В поисках сетапа каждый из них рассматривается отдельно.

Давайте вначале взглянем на дневной график, где я вижу скопление, в пределах которого продолжает торговаться доллар.



Теперь, если сравнить эту картину с тридцатиминутным графиком сегодняшнего утра, где доллар находится в восходящем тренде, понятно. что этот тренд - ненадолго.



Вот легкий способ отделить трендовый рынок от нетрендового, я ежедневно пользуюсь этим видом анализа. Посмотрите на три малиновые линии на моем графике. Эти линии - 34 EMA (экспоненциальные средние), построенные по максимумам, минимумам и закрытиям; вместе они образуют "Волну". Эти три EMA движутся поперек графика изгибаясь так, что я называю "часовыми углами", так что в любое время Вы можете посмотреть на линии и определить, идут ли они боком (на 3 часа), в восходящем тренде (от 12 до 2 часов) или в нисходящем тренде (на 4 - 6 часов).

Вот пример Волны, направленной на три часа с моделью треугольника (модель консолидации), которая этим утром подтверждена пробоем.



Пара EUR/JPY показала вершину, но последующая консолидация и ее пробой пока не дают оснований для открытия коротких позиций. Психологический уровень 148.00 в ближайшее время будет действовать, как сопротивление. Следите также за двумя уровнями ближайшими уровнями поддержки на .67 и .56.

Raghee Horner

© TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Подробнее о методе Волны от Raghee Horner можно узнать из ее статьи на нашем сайте - "Торговля на волне"