Автор Тема: Модифицированный мартингейл как система подзарядки  (Прочитано 22950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
В статье маразм и усреднение без всякого обоснования -- нет статистики серийности. О чем я и говорил.
.......
Правильно. Борис Шлосберг старый маразматик. Причём богатым маразматик.

Оффлайн ForewomanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Не обязательно. Если сможешь сделать хотя бы 500 сделок (чтобы уже можно было говорить о каких-то статистических характеристиках) быстрее, то можно быстрее. =)

На фиксированном лоте, без усилений?

Несложную программу для тестирования ручных систем, чтобы можно было с временными параметрами поэкспериментировать, можете предложить?

На истории метатрейдера - нереально, из-за сезонного перевода времени, будут искажения. В тех, что встречала, таких функций нет, в основном по линиям и индикаторам ориентиры. 

Оффлайн ForewomanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Правильно. Борис Шлосберг старый маразматик. Причём богатым маразматик.

Откровенно говоря, предполагала не дробление, а добавление к позиции, подразумевая мартингейл, но в модифицированном раскладе с учетом волотильности инструмента и времени.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
Типичные рекомендации от Николь Эллиотт из Мтцухи:
Стратегия. Открывайте небольшие позиции на покупку на уровне 1.5975, добавляйте позиции до 1.5900; стоп ниже 1.5825. Краткосрочная цель в области 1.6020/1.6050, затем на 1.6150.

По Ковалёву она тоже маразматик и мартингейлщица. :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
На фиксированном лоте, без усилений?

Да не, просто каждое "усиление" будет считаться отдельной сделкой. Это все неважно, когда наберется очень много сделок.

Несложную программу для тестирования ручных систем, чтобы можно было с временными параметрами поэкспериментировать, можете предложить?

Ручные системы не тестируются. Только реальная история реальной торговли, только хардкор. =)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
По Ковалёву она тоже маразматик и мартингейлщица. :)
Ты тоже маразматик. Старый. Но бедный. Почему твоя бедность не есть аргумент против мартингейла, а богатый (если верить тебе, трололо) лохорозводчик, который, возможно, заработал на обучении буратин, а не с рынка -- сраза аргумент за мартингейл?

Все эти "богатый-беднный" -- сплошное трололо. Покажи статистику сделок, по ним можно говорить предметно и выяснять, я маразматик или ты. Пока что ты. Так как статистики никакой нет, но ты впал в маразм и чота там себе придумываешь.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
По Ковалёву она тоже маразматик и мартингейлщица. :)
Ты тоже маразматик. Старый. Но бедный. Почему твоя бедность не есть аргумент против мартингейла, а богатый (если верить тебе, трололо) лохорозводчик, который, возможно, заработал на обучении буратин, а не с рынка -- сраза аргумент за мартингейл?

Все эти "богатый-беднный" -- сплошное трололо. Покажи статистику сделок, по ним можно говорить предметно и выяснять, я маразматик или ты. Пока что ты. Так как статистики никакой нет, но ты впал в маразм и чота там себе придумываешь.
У тебя минус 30% на памме, у меня +40%.  Разница в 70%. Когда будет наоборот, тогда и будешь выступать, родной.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
У тебя минус 30% на памме, у меня +40%.  Разница в 70%.
Я же говорю, что ты -- маразматик, не умеющий считать. =)

Все еще жду статистику. С нетерпением.

Оффлайн paukas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +12/-8
  • Врач-Вредитель
    • Просмотр профиля
У тебя минус 30% на памме, у меня +40%.  Разница в 70%.
Я же говорю, что ты -- маразматик, не умеющий считать. =)

Все еще жду статистику. С нетерпением.
Она вам вряд ли поможет. :)

Оффлайн ForewomanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Все еще жду статистику. С нетерпением.

Просили хардкор за 500 оборотов) так что ждем и не дергаемся...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Все еще жду статистику. С нетерпением.

Просили хардкор за 500 оборотов) так что ждем и не дергаемся...
Просили, да. Ждем. Но там было еще одно условие (разумное, я верю), если помнишь.

Мониторинг надо показать уже сейчас, а то когда он будет достан из под полы потом, это будет не так... убедительно. Ну, ты понимаешь. =)

Оффлайн ForewomanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Мониторинг надо показать уже сейчас, а то когда он будет достан из под полы потом, это будет не так... убедительно. Ну, ты понимаешь. =)

Какая разница из-под полы или непосредственно в текучке, это как-то сказывается на серийности? Я же не картинками выставляться, реальной торговлей, легко не выйдет. Программы для облегчения эксперимента до сих пор не вижу.

Интересовала тема мартингейла и её модификаций, браканул из-за отсутствия статистики - согласна, по делу. Теперь выдержка в сроках не устраивает. Ковалев, ты уж как-нибудь определись, что важнее, статистика или показная болтология) Или так, лишь бы повод?

У меня 4 уверенных сигнала в день, что неплохо, но мало для серийности. Сейчас настраиваю на пипсовку, тогда с набором статистики будет проще.

Первоначально была на среднесроке, там циклы, время, на сигналах вынудили ускорить до интрадея, что тоже на пользу.

Не знаю, но почему-то с некоторых пор, несмотря на изрядную хамоватость в общении, твоё мнение внушает доверие. Возможно, слитые и выложенные в паблике в назидание "мечтателям" счета на мартингейле сыграли свою роль. Так что, если и собираюсь открыться, исключительно в своих интересах за твое резюме, если такому придется случиться.

Мне самой важно знать потенциал своей стратегии, уникальной, кстати, отрешенно корпела над ней. Хотя кто знает, может повторяюсь в силу особенностей информационного пространства - одни и те же идеи с разных "приемников")

В теме, не теряюсь. Просто нужно время для реализации, не суперкар)

С тебя обоснования значимости открытого мониторинга в "сейчас" для оценки серийности системы. Убедишь, ускорим процесс, нет, останемся на тех же скоростях. Пока не разумела необходимость такого действия.

По Ковалёву она тоже маразматик и мартингейлщица. :)

А мне нравятся здешние статьи, выраженные профессиональным языком. С форумной подачи сложно просвещаться, для заимствования практических полезностей ещё как-то, излишек эмоциональной шелухи отвлекает, для общения разве что.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Какая разница из-под полы или непосредственно в текучке, это как-то сказывается на серийности? Я же не картинками выставляться, реальной торговлей, легко не выйдет.

Ну, у тебя может быть десяток тестовых "реальных" счетов. А потом покажешь нам самый везучий.

Или так, лишь бы повод?

Не, я просто всякого повидал, поэтому и рассказываю тебе, как надо делать правильно, чтобы потом не было поводов достреляться до результата. =)

Не знаю, но почему-то с некоторых пор, несмотря на изрядную хамоватость в общении, твоё мнение внушает доверие. Возможно, слитые и выложенные в паблике в назидание "мечтателям" счета на мартингейле сыграли свою роль. Так что, если и собираюсь открыться, исключительно в своих интересах за твое резюме, если такому придется случиться.

Ну, будет результат -- обсудим. А мечтателям что горох об стену. Каждый считает себя самым умным, уж он-то "умееет правильно мартин настраивать". =)

Я таких сотнями повидал. И всегда один и тот же конец.

С тебя обоснования значимости открытого мониторинга в "сейчас" для оценки серийности системы.
Убедишь, ускорим процесс, нет, останемся на тех же скоростях. Пока не разумела необходимость такого действия.

Сейчас он нужен не для обоснования серийности, а для подтверждения того, что потом мы будем его обсуждать, а не какой-то другой счет (которому повезло). Но это не так уж и важно, так что я настаивать не буду.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Мартингейл незаменим для советников, вернее для продавцов советников. С ним относительно просто подобрать параметры для того, что бы нарисовать красивую восходящую результата тестера.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Мартингейл незаменим для советников, вернее для продавцов советников. С ним относительно просто подобрать параметры для того, что бы нарисовать красивую восходящую результата тестера.

На реале он тоже хорошо работает, если поставить его на очень низкие риски). Правда профит там по 5-8% ито не каждый месяц, но зато не сливает. А какие другие варианты? Фигуры сова если будет искать, то она будет по карману не многим трейдерам, волны сегодня сова вряд ли сможет рисовать, мощности нет. Так что если атс, то только мартин. А что касается кривой прибыльности, то часик танцев с бубном и встроеный советник по макди тоже хорошую даёт кривую. Просто прогоняете два раза, второй раз на заведомо прибыльном участке.