Автор Тема: Hybrid Scalping system v2  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Hybrid Scalping system v2
« : 26.06.2013 13:59 »
Пользователь janpec1000, автор скальперской стратегии Hybrid Scalping system предложил на днях новую систему для скальпинга на более высоком временном диапазоне.

Он пишет следующее:

Я не работаю больше с предыдущей Гибридной системой, основанной  TMA, TDI и стохастике. Причина заключается в том, что данная система была предназначена для 1-минутных графиков, что не давало возможности проанализировать общую картину, в результате часто происходили неожиданные развороты в направлении, противоположном сделке. Хотя в предыдущей системе коэффициент прибыльных сделок составлял 70-80% в моей новой системе он доходит до 95%, если правильно следовать ее правилам и выбирать верное время для торговли, избегая сделок во время волатильных новостей.

Система основана на цене, индикаторе Ишимоку, дневных пивотах и индикаторе Боллинджера.

В основе системы лежит сама цена. Цена и индикатор Боллинджера помогают определить входы, тогда как пивоты и Ишимоку используются главным образом для выходов. Для некоторых может показаться необычным, что Ишимоку не используется для определения пробоев, но для разворотов, однако, мой опыт показывает, что такое использование индикатора более надежно, так как практически невозможно найти для Ишимоку настройки, с которыми можно было сказать: Вот здесь однозначный пробой.

Таким образом, в основу системы положены откаты.

Теперь я не ограничиваюсь в своей торговле только парой евро/иена, а торгую всеми мажорами и некоторыми кроссами – т.е. всеми парами, на которых приемлемый спред. Цель прибыли варьируется от 5 до 50 пипсов, это зависит от времени, в которое получен сигнал.

Очень важно перед открытием позиции оценить «общую картину». Позиция имеет больше шансов принести прибыль (даже, если это скальперская позиция с целью в несколько пипсов), если она открыта в направлении базового тренда. Однако, поскольку в этой системе мы будем использовать откаты, мы будем искать сделки не по тренду, а против него. Это означает, что мы будем искать вершины, донья, откаты, пересечения и развороты.

Настройки индикаторов. Ишимоку (9, 26, 52). Если вы хотите работать с более долгосрочными сделками. То можете использовать настройки индикатора  (333,55,222). Я использовал второй комплект настроек на графиках осси/доллар США, и они работают хорошо, однако во всех остальных случаях я использовался первым комплектом настроек.
Боллинджер (период 40, отклонение 3, сдвиг 0, по ценам закрытия).
Daily Pivots v2 (по умолчанию).

Вот как будет выглядеть график с индикаторами:




Как пользоваться пивотами.

Пивоты структурированы таким образом, чтобы давать нам три линии поддержки (голубые) и три линии сопротивления (красные) (поддержка 1, 2, 3 - S1 S2 S3, сопротивление, 1,2,3 - R1 R2 R3). Центральная зеленая линия – это собственно пивот или опорная линия.
Пивоты представляют собой сильный индикатор разворотов или продолжений трендов.
Для торговли по пивотам мы ищем на 5-минутках и 15-минутнках надежные пин-бары или свечи, закрывшиеся над/под пивотами.
Мы ищем следующие ситуации.
1. Цена закрылась над пивотом всем телом. Т.е. это означает, что тренд продолжается без отката от пивоста, в таком случае мы размещаем сделку по тренду с целью не более 20 пипсов (10-20 пипсов). Обычно цена проходит 20 пипсов в сторону цели, хотя может развернуться и откатиться в обратную сторону от пивота.
2. Цена закрылась как пин-бар под пивотом (если она шла снизу вверх) иди закрылась над пипостом (если она шла сверху вниз). Важно, чтобы тело свечи закрылась над или под пивотом, а не в середине, или не на той стороне. Этот сигнал означает, что мы откроемся на противо-трендовом откате с целью 15-20 пипсов.




(Во вложенном файле – рисунок в хорошем качестве с комментарием на русском).

Комментарий к рисунку:
Сильная медвежья свеча закрылась под пивотом, мы открываем короткую позицию с целью 15-20 пипсов.
Цена сформировала пин-бар на уровне поддержки, но продолжила движение вниз, так как это было время публикации отчета ФОМК. Очень важно помнить, что время новостей сигналы могут не срабатывать!




Комментарий к рисунку:
Сильный пин-бар с откатом от пивота.



Комментарий к рисунку:
Откат от пивота, открываем длинную позицию с целью 20 пипсов.

В связи с большим объемом текста и большим количеством рисунков, будет несколько постов. В следующем посте об использовании индикатора Боллинджера.


+++
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #1 : 26.06.2013 14:35 »
Как пользоваться Боллинджером.

Боллинджер – самый простой из индикаторов, задействованных в системе. Однако сигналы, которые дает индикатор неравнозначны.

Сила сигнала Боллинджера очень важна, поскольку не каждому сигналу стоит немедленно следовать, есть сигналы, которые вы можете использовать для входа, тогда как другие могут работать только как вспомогательный инструмент. Для входа вам необходим сильный сигнал, который был бы достаточно надежным. В качестве такого сигнала мы можем использовать закрытие пин-бара за границей Боллинджера (нет необходимости, чтобы свеча полностью закрывалась за границей индикатора, достаточно, чтобы она закрылась на 1-2 пипса фитиля свечи выше или ниже границе Боллинджера). Однако помните, что для настоящего сильного сигнала это должно произойти после ралли или падения, если вы войдете на таком сигнале во время консолидации или на неопределенном движении, то можете оказаться в неверной позиции. Чтобы определить силу сигнала нам надо посчитать, сколько пипсов цена прошла на 5-минутном диапазоне от последнего максимума или минимума. Предположим, что на 5-минутном графике пары евро/иена цена прошла 100 пипсов, и пин-бар закрылся за границей Боллинджера, это может быть сигналом потенциального разворота.

Закрытие цены за границами Боллинджера может быть сигналом на выход. Например, если вы удерживаете длинную позицию и цена закрылась над верхней границей. В таком случае мы с большой долей вероятности можем ожидать отката, и такое поведение цены дает сигнал о закрытии длинной позиции.


Рисунок 1.

- Цена закрылась за границей диапазона, дополнительное подтверждение сигналу дает предыдущее колебательное сопротивление.
- Цена закрылась за границей диапазона, однако для открытия длинных позиций пока слишком рано, так как после сильного бычьего ралли еще не произошел полноценный откат, поэтому мы воздерживаемся от открытия позиций. Тем более, что угол наклона индикатора слишком велик, для хороших позиций углы должны быть более флэтовыми.
- В данном месте цена уже откатилась на 50% от предыдущего ралли, поэтому открытие длинной позиции вполне возможно.


Рисунок 2.

- Для входа слишком рано, так как после консолидации диапазон резко расширился, что указывает на возможность падения. Если мы купим здесь, это будет покупка на середине медвежьего движения. Ждем завершения движения для открытия длинной позиции.
- Намного лучший вход, ходя угол наклона индикатора еще очень большой. Зато имело место сильное движение без откатов, поэтому откат вверх вполне вероятен.


Рисунок 3.

- Пин-бар закрылся полностью за границей диапазона после сильного падения (50 свечей). В данной ситуации сигнал на открытие длинной позиции – великолепный сигнал. Мы получили дополнительное подтверждение в виде закрытия пин-бара на пивотной поддержке.



Рисунок 4.

-Сильный пин-бар закрылся за границей диапазона, дополнительно – откат от пивота.

Рисунки с хорошим качеством и комментариями на русском во вложенных файлах. В связи с большим объемом текста и большим количеством рисунков, будет несколько постов. В следующем посте об использовании индикатора Ишимоку.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #2 : 27.06.2013 11:27 »
Объяснение Ишимоку


Ишимоку помогает нам определить начало новых трендов их завершение. Для Ишимоку мы используем только Киджун и Кумо (облако). Вы можете нанести на графике Танкан и Чиноку фоновым цветом. Принципы использования Ишимоку, однако, у нас не совсем традиционные. Мы не будем искать пробои Иишимоку (по крайней мере, мы не будем торговать на них), а вместо этого попытаемся поймать развороты. Независимо от того, какие настройки вы выбираете, индикатор всегда дает нам ложные пробои, а что касается реальных пробоев, большинство из них вы просто пропускаете.

Развороты, которые мы можем поймать при помощи индикатора Ишимоку, намного более надежны, кроме того задержка по ним меньше. Ишимоку отличается от большинства индикаторов своей визуальностью, индикатор располагается не в отдельном окне, а на графике цены, и нам нет необходимости сопоставлять уровни перекупленности и перепроданности. Вы можете получить всю информацию, посмотрев на положение цены по отношению к индикатору. Если внимательно проанализировать графики, то можно убедиться, что, несмотря на уникальность этого индикатора, на них есть повторяющиеся формации.

Вот основные из них:

1) После бычьего тренда, цена пошла вниз, после некоторой ценовой консолидации, линия Киджун резко разворачивается вниз, что сигнализирует о развороте.
2) Цена пробила облако Кумо до того, как это сделала Киджун, расстояние от цены до Киджун очень большое – это плохой пробой, большая часть движения позади, больше напоминает разворот.


Примеры паттернов Ишимоку:




Рисунок 1

Киджун после бычьего пробоя разворачивается вниз, цена теперь под Киджун, и цена, и Ишимоку дают медвежьи сигналы.
Бычий пробой Ишимоку.




 Рисунок 2.

Цена выше линии Киджун, после медвежьего пробоя (цена некоторое время провела ПОД линией), в настоящий момент Киджун более не направлена вниз.
После бычьего пробоя Киджун более не направлена вверх, цена под Киджун.


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #3 : 29.06.2013 20:55 »
Огромное спасибо за Ваши труды, Пиарщик! Для полноты системы не хватает перевода поста №123 (в ветке-оригинале), в котором содержатся объяснение РА. Просьба перевести. 

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #4 : 01.07.2013 12:28 »
Огромное спасибо за Ваши труды, Пиарщик! Для полноты системы не хватает перевода поста №123 (в ветке-оригинале), в котором содержатся объяснение РА. Просьба перевести. 

Продолжение будет на днях  :mrgreen:
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Hybrid Scalping system v2 (продолжение)
« Ответ #5 : 02.07.2013 12:04 »
Цена – самая главная часть системы. При анализе цены мы обращаем внимание на три фактора.
1. Паттерны (не все ценовые паттерны, а только свечные паттерны, такие как пин-бар, «повышенный», «вечерняя звезда»).
2. Ралли и падения (сильные ценовые движения, во время которых не формируются значительные максимумы и минимумы, но только происходит движение в одном направлении. Очень важно, чтобы цена не формировала значительных откатов, это предполагает хорошую вероятность сильного разворота. Чем сильнее движение цены в одном направлении, тем более сильным будет откат). Любое ралли или падение необходимо измерить в пипсах, для этого стоит помнить, что у каждой валютной пары средняя сила движения разная. Например, для пары AU движение без откатов на 80 пипсов уже создает условия для возможного входа, тогда как для EJ амплитуда движения должна быть больше 100 пипсов.
3. Расстояние от киджун. Расстояние между ценой и линией киджун индикатора Ишимоку – очень важный фактор, который дает информацию о потенциальном падение цены. Если при сильном нисходящем тренде цена все еще находится около киджун (например на 5-минутнках евро/иены на расстоянии 15 пипсов), у нее еще есть потенциал для сильного движения вниз. Если на этом же графики расстояние между ценой и киджун 80 пипосв, то вероятность того, что цена продолжит движение в направлении тренда БЕЗ значительных откатов, относительно невелика.

Всегда важно знать, где вы входите на откате (против главного тренда) по отношению к самому этому тренду. Если тренд только начался (например, произошло движение вниз на 50 пипсов после ралли), в таком случае любая открытая вами длинная позиция подвергается значительному риску или вообще может оказаться убыточной, так как цена может продолжить движение вниз. Всегда подсчитываете амплитуду движения в пипсах от последних вершин или доньев. Также, стоит запомнить соотношение
EJ, GJ, AJ 1,5 vs 1 EU, GU, EG, AU
Это означает, что любое ралли или падение по парам JPY должно, чтобы считаться большим, быть в 1.5 раз больше по сравнению с другими основными парами, так как кроссы с иеной имеют тенденцию к сильным движениям.



Комментарии к рисунку
Начало медвежьего тренда
Конец медвежьего тренда.
Падение составило почти 200 пипсов, после такого сильного движения вниз можно ожидать отката. Для этого нам надо дождаться дна. О нем свидетельствует серия пин-баров. Цена находится на большом расстоянии от линии киджун.
Здесь находится наша цель прибыли для бычьего отката – примерно 50%. Конец рейтрейсмента отмечен вершиной, которую формирует серия пин-баров.


Рисунок с комментарием на русском во вложенном файле.

Источник: http://forums.babypips.com/free-forex-trading-systems/52744-hybrid-scalping-system-13.html#ixzz2Xs2qED2Z
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Hybrid Scalping system v2 (окончание)
« Ответ #6 : 03.07.2013 09:41 »
Итак, суммируем все вышесказанное




Вход, два пин-бара закрылись за границами диапазона после значительного медвежьего колебания, расстояние от киджун большое.



Три пин-бара за границами диапазона, сильный откат после падения. Открываем длинную позицию.



После сильного бычьего ралли эти три вершины предоставляют возможность для открытия коротких позиций. Вершины сформированы пин-барами.




Цена откатилась от пивотного сопротивления, хотя затем пробила его. Позже, однако, цена развернулась вниз и достигла нашей цели прибыли.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #7 : 03.07.2013 12:29 »
А не проще ли работать по одному Ишимоку? Спокойнее психологически всё же соблюдать правило "Тренд твой друг". Хотя кому-то и понравится пощекотать нервы контртрендовой работой.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #8 : 04.07.2013 12:30 »
Это же для скальперов - они люди такие. Мне самому эта тактика показалась очень стременой.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Hybrid Scalping system v2
« Ответ #9 : 05.07.2013 15:03 »
Это же для скальперов - они люди такие. Мне самому эта тактика показалась очень стременой.


Да, вообще-то, я сам скальпер, но я не " они люди такие."  Обычно такие системы "двигают" ДЦ-кухни, которым мало слитого начинающими. Да вот и ФАКклуб занялся обучением торговле на Nonfarm Payrolls   http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,22155.msg196078/boardseen.html#new. Видно совсем хреновенькие у них дела.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.