Автор Тема: Прогноз на неделю от DailyForex  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
EUR/USD

Уверен, что пара EUR/USD добралась до важного распутья. В конце концов, Федеральная Резервная система уже открыто заявила, что собирается выйти из игры в количественное ослабление, а европейский Центробанк, судя по всему, собирается и дальше ослаблять валютную политику. Глядя на график, Вы можете видеть, что пять сессий назад была достигнута недельная линия тренда, и оттуда мы просто свалились. Ниже я ожидаю более тонкий рынок, но, по моему мнению, на ралли следует продавать.



USD/CAD

Пара USD/CAD, взлетев со среды, показала положительную неделю. Нам удалось забраться выше уровня 1.04, зоны, которую было необходимо пробить, чтобы начался следующий этап движения вверх. Однако, поскольку последние три сессии были столь параболическими, существует возможность отката, но это будет просто возможностью купить эту пару. Я ожидаю поочередного достижения уровней 1.08 и 1.10 прежде, чем движение вверх будет завершено. Я могу ошибаться и знаю, что это  довольно смелое заявление, но эта пара, на самом деле, если уж решится, может двигаться весьма быстро.



USD/JPY

Пара USD/JPY на прошлой неделе продемонстрировала недюжинную силу, отбившись от уровня 38.2 ретрейсмента Фибоначчи. Препятствием стал уровень 94, который был уверенной поддержкой в прошлом, и я думаю, что в результате этот рынок продолжит движение выше. В конце концов, процентные ставки по 10-летним казначейским облигациям Соединенных Штатов выросли, в то время как в Японии они падают. Эта пара очень чувствительна к разнице 10-летних бондов между этими двумя странами, и денежные потоки уходят туда, где показатели растут. Поэтому стоит ждать роста этой пары.



GBP/CHF

Пара GBP/CHF показала в целом отрицательную неделю, но, как Вы можете видеть, о у нас было несколько нейтральных свечей подряд около уровня 1.45. На графике я немного изменил масштаб изображения, чтобы можно было видеть уровни 1.40, 1.45 и 1.50. В течение последних двух лет мы консолидировались между 1.40 и 1.50, и я нахожу эти уровни очень надежными и важными. Исходя из того, что на протяжении последних двух недель были свечи типа молот, я уверен, что прорыв диапазона последней недели поведет рынок в направлении 1.50, но это будет несколько изменчивое движение. С другой стороны, если мы не увидим это движение, я с радостью буду готов купить на поддержке уровня 1.40.



© Investopedia US
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
EUR/USD

Пара EUR/USD падала в течение прошлой недели, но нашла поддержку на уровне 1.30. Пара уже отбивалась от этого уровня несколько раз в прошлом, поэтому я думаю, что эта пара продолжит быть волатильной, а значит, почти невозможной для привлечения внимания долгосрочного трейдера. У пары есть существенная поддержка внизу, на уровне 1.28, и сейчас я избегаю чего-то большего, чем просто краткосрочная сделка.



EUR/JPY

Пара EUR/JPY вместе со всеми падала в течение недели, но в конце ее подпрыгнула, чтобы сформировать весьма солидно смотрящийся молот. Свеча остановилась перед возможностью пробоя выше уровня 130, но очень похоже, что пара, более чем вероятно, продолжит движение выше, поскольку иена в целом дешевеет. Этому процессу поможет пара USD/JPY и тот факт, что евро располагается над уровнем поддержки против доллара, тоже не повредит бычьим движениям этой пары. Однако, выше у нас есть существенные уровни сопротивления, но в конце концов, уровень 131 будет пробит, а затем и уровень 133. Я полагаю, что эта пара дойдет до 135.



NZD/USD

Пара NZD/USD в течение недели двигалась вверх-вниз, по существу проведя неделю в боковом тренде. Рынок все еще выглядит так, как будто он хочет упасть, и пробой минимума недели должен отправить эту пару вниз, до уровня 0.75. Товарные рынки продолжают борьбу, и более чем вероятно, что пара упадет, в то время как доллар США продолжает властвовать безраздельно.



NZD/JPY

Пара NZD/JPY показывает молот в течение второй недели подряд, а с некоторой натяжкой моюно было бы и третью свечу слева также посчитать молотом. Практически все пары XXX/JPY выглядят готовыми к взлету, и эта пара не стала исключением. Однако, помните, что NZD плотно завязан на товарные рынки. Именно из-за этого он может следовать за парами USD/JPY, EUR/JPY и GBP/JPY.



© Investopedia US
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
EUR/USD

Пара EUR/USD пережила негативную неделю, чтобы не сказать больше. Она закрылась чуть выше уровня 1.28, который я предполагал в качестве "пола" рынка, и похоже, что скоро может попытаться пробиться ниже этого уровня. Однако, отсюда есть и серьезные шансы на сильный отскок, которые я проигнорирую. Ранее на неделе EЦБ заявил, что показатели в еврозоне останутся в обозримом будущем депрессивными, а данные по зарплатам в несельскохозяйственном секторе в Америке дают основания предполагать, что показатели в США растут. Федеральная Резервная система в сентябре должна начать сокращение количественного ослабления и, в результате, я рассматриваю ралли как возможность для продажи.



AUD/USD

Австралиец оказался абсолютно повержен. Австралиец плотно завязан на азиатской экономике и, пока экономические системы в этой части мира продолжают борьбу, перспективы австралийца нельзя назвать радужными. Особенно интересны данные индекса потребительских цен, выходящие во вторник в Пекине. Если они снова окажутся слабыми, это может привести к тому, что пара AUD/USD, наконец, пробъется ниже уровня 0.90.

Однако, любой сильный отскок из этой области должен стать возможностью продажи на этом рынке. Пара должна продолжить слабеть, и Резервный банк Австралии вполне откровенно предпочитает имеено такой сценарий. Я не собираюсь бороться с их желаниями.



USD/JPY

Пара USD/JPY во время пятничной сессии выстрелила выше уровня 101, когда  данные по зарплатам в несельскохозяйственном секторе удивили своим ростом. Процентные ставки в США повысились и, в результате, деньги снова потекли с Востока на Запад, в то время как в Японии показатели все снижаются и снижаются. Рынки пошлют деньги туда, где им будет лучше, и в настоящее время этим местом, похоже, является США. Пробой максимумов в пятничную сессию должен повести цену выше. Вдобавок к этому я полагаю, что любой откат к уровню 100 должен обозначить хорошую поддержку.


 
USD/CAD

Для моих денег это самая интересная пара на форексе в настоящее время. Не могу не отметить, что все нефтяные рынки активно реагируют на политический кризис в Египте, а канадский доллар при этом игнорируется. Это не нормально, и я полагаю, что валютные рынки еще скажут свое слово. Нефтяные рынки реагировали слишком остро и, в результате, я готовлюсь продавать нефть при первых признаках сопротивления и покупать эту пару, поскольку падение нефти будет подпитывать движение ввверх на этом рынке.



© Investopedia US
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
NZD/USD

Пара NZD/USD мощно поднялась на прошлой неделе, достигнув уровня 0.80. Конечно, слабые данные по зарплатам в несельскохозяйственном секторе, выщедшие в Соединенных Штатах в пятницу, помогли паре Киви/ доллар, но, если Вы посмотрите на недельный график нижее, то сможете также увидеть, что мы в течение некоторого времени находимся в консолидации. Я полагаю, что мы, в конечном счете, увидим прорыв пары в том или ином направлении, но все это сводится к Федеральной Резервной системе и тому, захочет ли она сократить количественное ослабление. Поскольку киви - товарная валюта, можно ожидать сильной реакции на такое объявление. В это время момента, хотя, я полагаю, что уровень 0.82 является максимумом, до которого может добраться эта пара, а 0.77 будет уровнем поддержки.



EUR/USD

Пара EUR/USD в течение прошлой недели упала, но, как Вы можете видеть, к нее обнаружилась достаточная поддержка, чтобы сформировать молот. Оранжевый прямоугольник на графике показывает область, где цена находила и поддержку, и сопротивление, в результате чего похоже, что рынок готов вырасти. По моей оценке, этот рынок предполагает, что Федеральная Резервная система не может сократить количественное ослабление после плохого отчета из Америки о рабочих местах. Если будет пробит минимум молота, я считаю, что эта пара дойдет до уровня 1.34.



AUD/USD

Пара AUD/USD также мощно поднялась на прошлой неделе, но я считаю интересным в этом графике то, что, после того как он так долго был медвежьим, Вы должны спросить - находимся ли мы в консолидации или в фазе накопления? Уровень 0.90, конечно - значимое число в психологическом отношении, поэтому сильный отскок отсюда никак нельзя считать воображаемым. Если этот рынок пойдет выше уровня 0.93, я считаю, что мы подберемся к 0.95, а возможно, даже и к паритету, поскольку рынок, конечно, сместит в этой точке импульс в сторону верха. Я также полагаю, что это решит Федеральная Резервная система. С другой стороны, если бы нам удалось пробиться к новым минимумам, то рынок, в конечном счете, должен будет добраться до уровня 0.85.



EUR/JPY

Пара EUR/JPY в течение большей части недели пыталась взлететь, но, как Вы можете видеть, рост получился весьма небольшим. Недельная свеча, конечно, напоминает падающую звезду, но она располагается прямо над уровнем 130, областью, которая в последнее время оказывала хорошую поддержку. Форма этого звезды предполагает, что, возможно, мы пройдем область поддержки, но следом появляется существенная поддержка на уровне 128 и, наверняка, на 125. Поэтому в данном случае, я полагаю, что эта пара немного откатится, чтобы сформировать свечу поддержки, а затем пойдет вверх.



© Investopedia US
© Перевод: www.kroufr.ru