Автор Тема: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD  (Прочитано 4147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GarrypeksАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
  • Тихий Дон
    • Просмотр профиля
Предлагаю Вам. уважаемые форумяне, набросок стратегии на корреляции пар NZDUSD и GBPNZD. Как следует из чата, если учесть уровни Pivot. точки разворота тенденции на Н1 и Н4 хорошо видны. Ваше мнение - есть ли "жизнь" у данной стратеги? Работаю на Н1 и Н4. В основном кроссы. Корреляция у разных пар сильно отличается друг от друга. Но на киви с баксом и фунтом она самая сильная. Ставлю целью данной ветки разработать стратегию на корреляции этих двух пар. На мой взгляд есть хорошая перспектива, учитывая то , что GBPNZD быстрая пара, а NZDUSD по данной стратегии позволяет брать гарантированные пункты при точном определении точки разворота тенденции. На Н4 и D1 уже это может быть и тренд. Что тоже видно из графика.
Не преумножайте сущности без необходимости! (Уильям Оккам)

Оффлайн GarrypeksАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
  • Тихий Дон
    • Просмотр профиля
Re: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD
« Ответ #1 : 04.06.2013 01:59 »
Как видно из чатов, при достижении одной из пар уровня resistens 2, следует разворот тенденции и хорошее движение. Причем по паре GBPNZD количество пройденных пунктов раза в два превышает пройденные пункты в паре NZDUSD. Приношу извинения, забыл переименовать графики в вложении первого поста: по порядку - Н1, Н4 и D1. В новом вложении скомпилированный график пар на Н4 за май месяц и график на D1 за последний год. Красные линии Pivot  относяися к NZDUSD, черные - к GBPNZD. Корреляция видна очень ясно. Но разворот тренда учитывая и Н1 и Н4 и D1 происходит не от одинаковых уровней Supp/Resist. Именно это пока является слабым местом этой стратегии. Может кто-то скажет что привязка к уровням пивота не оптимальна или в принципе не правильна, что рынок давно съел стратегии на точках разворота, но на чате видно, что уровни пивота все же имеют вес при определении возможной точки разворота. По крайней мере одна из двух пар об этом сигнализирует.
Не преумножайте сущности без необходимости! (Уильям Оккам)

Оффлайн GarrypeksАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
  • Тихий Дон
    • Просмотр профиля
Re: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD
« Ответ #2 : 04.06.2013 02:28 »
Для сравнения прилагаю график корреляции пар AUDUSD и GBPAUD на Н4. И здесь мы тоже видим похожую картину.
Не преумножайте сущности без необходимости! (Уильям Оккам)

Оффлайн С.Валерий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD
« Ответ #3 : 23.02.2014 22:55 »
На мой взгляд есть хорошая перспектива, учитывая то , что GBPNZD быстрая пара, а NZDUSD по данной стратегии позволяет брать гарантированные пункты при точном определении точки разворота тенденции. На Н4 и D1 уже это может быть и тренд. Что тоже видно из графика.

Такая система была моей второй ошибкой на форексе , после стохастика. Не смог я ни разу сделать прибыль такой что-бы можно было заказать вывод на кошелёк. Несколько входов удачных и потом обязательно попадается какая нибудь новость на которой корреляция разъезжается и постоянно депозит сидит в минусе.Так может продолжаться неделями и даже месяцами.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD
« Ответ #4 : 24.02.2014 00:05 »
Корреляция - это иллюзия!
И работать по ней можно и нужно в хороший долгосрок.....
А здесь представлены в основном спекулянты,которым нужно сейчас и много :wink: :wink:
На многих форекс-форумах есть ветки по корреляции
и обсуждается довольно серьёзно.
 
На этом форуме, если Я не ошибаюсь, много раньше
предлагались системы на корреляции.
Но ничего дельного никто не добился!!!

Оффлайн dimabomba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Работа на корреляции NZDUSD и GBPNZD
« Ответ #5 : 22.10.2014 23:38 »
дело в том что корреляцию нужно использовать как дополнительный "+" при формировании торгового портфеля из нескольких инструментов. отдельно - корреляция сильно не обогатит.

Лично я частенько юзаю скальпинговые стратегии по нескольким парам объединяя в коррелирующие треугольники к примеру

AUDCAD
NZDCAD
AUDNZD