Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 344359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1410 : 13.06.2013 18:11 »
А я еще раз повторюсь, никакого прямого отношения к г-ну Шарипову я не имею, в его окружение никаким боком не вхожу и уж тем более советов ему не раздаю. Хотите верьте, хотите не верьте - ваше право.

Для всех присутствующих в этой ветке (ну за исключением, разумеется, забаненного Ковалева) совершенно очевидно - что эти 50кк - именно цена вашей деловой репутации. Потому как после всех тех тонн грязи, которые были вывернуты в данной ветке, на репутации Mayzus можно поставить крест. А вот Ильдар как раз таки выглядит в лучшем свете - простой татарский парень с самого низа поднялся до руководителя крупной компании, причем собственным трудом, и в его то возрасте. Но тут уж вы сами, Сергей, перестарались.
Вот когда он будет адын, саффсэм адын... - посмотрим :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1411 : 13.06.2013 18:16 »
я писал ее уже :) 50
Даже если в рассрочку, то это опять 5 лет выплачивать. Шарипову проще новую компанию открыть и работать только на себя.
Пять лет срок окупаемости - вполне хорошая инвестиция по сегодняшним меркам. Люди вкладывают огромные деньги и в более долгосрочные проекты. Например, срок окупаемости солнечных электростанций сейчас 10 лет, срок службы - 20-25 лет. Люди в Европе охотно вкладывают миллионы в солнечную энергию :) Пять лет окупаемости в финансовой отрасли - тоже вполне разумный срок. Тем более, что Ильдар сам написал о том, что за 5.5 лет компания заработала 120. Отсюда, окупаемость всего-то 2-2.5 года.

В солнечных электростанций рисков меньше, чем в Инсты. Которую к тому же Вы обозвали финансовой пирамидой.
Если сравнивать с интернет средой, то в интернете торгуют больше сайтами. Так вот стоимость сайта на форумах сеошников определяется как среднемесячная прибыль умноженная на цифру от 12 до 36 месяцев.

Оффлайн Forex-police

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1412 : 13.06.2013 18:18 »
иногда :) ). Даже с "синей папкой" и то ее фотку прислал рядом со своим паспортом.

Интересно, как вы смогли понять, что это его паспорт? через обложку?


Ну, билет, положим, принадлежит некоему SERGEY, согласен. Что касается принадлежности паспорта...  :?


Ну согласен, что на паспорте не написано Майзус Сергей.

Но, с другой стороны, ему глупо выкладывать билет, на котором написано "Sergey" с паспортом. Хотя....всякое может быть...
Я все же склонен верить, что это его билет и паспорт, и пресловутая "синяя папка". Могу доказать только эмпирическим путем :)
Опять таки, он хоть что-то выкладывает, в отличие от оппонента :)

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1413 : 13.06.2013 18:22 »
иногда :) ). Даже с "синей папкой" и то ее фотку прислал рядом со своим паспортом.

Интересно, как вы смогли понять, что это его паспорт? через обложку?


Ну, билет, положим, принадлежит некоему SERGEY, согласен. Что касается принадлежности паспорта...  :?


Ну согласен, что на паспорте не написано Майзус Сергей.

Но, с другой стороны, ему глупо выкладывать билет, на котором написано "Sergey" с паспортом. Хотя....всякое может быть...
Я все же склонен верить, что это его билет и паспорт, и пресловутая "синяя папка". Могу доказать только эмпирическим путем :)
Опять таки, он хоть что-то выкладывает, в отличие от оппонента :)

Господа, Вы не о том спорите. Нужно спорить о содержимом синей папки, и на сколько это содержимое может принести ущерб другой стороне. А то что миллионер может позволить себе купить билет в Прагу за 200 - 400 у.е., я полагаю ни у кого не должно вызывать сомнения.

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1414 : 13.06.2013 18:25 »
Воодушевляет то, что топик перешел (по крайней мере пытается) к конструктивной риторике.
Обсуждается что, сколько и кому, а не "спасайся кто может" как было совсем недавно. Наскок не прошел, начали мыслить здраво.
По всей видимости договорятся  :roll:

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1415 : 13.06.2013 18:28 »
Воодушевляет то, что топик перешел (по крайней мере пытается) к конструктивной риторике.
Обсуждается что, сколько и кому, а не "спасайся кто может" как было совсем недавно. Наскок не прошел, начали мыслить здраво.
По всей видимости договорятся  :roll:
Ваши-б слова да Богу в уши :) Вернулись к тому, с чего начинали месяц назад :) Жаль только что пришлось прибегнуть к эскалации, которой можно было избежать... Не знаю, на каком уровне эскалации человек поймет, что интересы партнеров нужно соблюдать...
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sanekas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1416 : 13.06.2013 18:31 »
Цитировать
Я разве где-то требую от него отдать мне компанию?

Цитата текста Майзуса Сергея(адаптированная):
Дорогой Ильдар!

Как я тебе уже написал несколько часов назад - точка невозврата пройдена: никакое дальнейшее партнерство с тобой невозможно!!!

Извини, но у тебя было более чем достаточно времени уладить сложившиеся разногласия.

В сложившейся ситуации мне видится единственный мирный выход, заключающийся в твоем добровольном и перманентном уходе из финансовой отрасли с передачей всех "реквизитов власти"  в руки грамотных, "честных" и адекватных менеджеров (то есть  мне и Смирнову). Только в этом случае у тебя есть возможность сохранить накопленный капитал, ну и конечно-же есть шанс сохранить свободу.

Надеюсь, ты примешь адекватное решение.


Человек уже запутался видимо сам, что ему нужно.

Только слепой здесь не увидит рейдерства!!! "Кошелек (компания) или жизнь (свобода)." делайте выводы господа...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1417 : 13.06.2013 18:37 »
Цитировать
Я разве где-то требую от него отдать мне компанию?

Цитата текста Майзуса Сергея(адаптированная):
Дорогой Ильдар!

Как я тебе уже написал несколько часов назад - точка невозврата пройдена: никакое дальнейшее партнерство с тобой невозможно!!!

Извини, но у тебя было более чем достаточно времени уладить сложившиеся разногласия.

В сложившейся ситуации мне видится единственный мирный выход, заключающийся в твоем добровольном и перманентном уходе из финансовой отрасли с передачей всех "реквизитов власти"  в руки грамотных, "честных" и адекватных менеджеров (то есть  мне и Смирнову). Только в этом случае у тебя есть возможность сохранить накопленный капитал, ну и конечно-же есть шанс сохранить свободу.

Надеюсь, ты примешь адекватное решение.


Человек уже запутался видимо сам, что ему нужно.

Только слепой здесь не увидит рейдерства!!! "Кошелек (компания) или жизнь (свобода)." делайте выводы господа...
Ну раз уж вы прибегаете к тактике Шарипова - не потрудитесь выложить письмо целиком :) могу и сам потрудиться.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1418 : 13.06.2013 18:38 »
Опять таки, он хоть что-то выкладывает, в отличие от оппонента :)

Готов выложить фотографию еще более страшной: ЧЕРНОЙ папки! Уж она-то вообще прольет свет на всё! Кроме того, есть опты с образами хардов, а также - несколько паспортов (в качестве подтверждения).


В полный размер: http://f4.s.qip.ru/Qx1MuLya.png

Ну, прошу простить меня за этот маленький оффтопик. Не удержался.

На самом деле, по существу темы, хотелось бы тоже отметить, что обсуждение стало значительно более конструктивным. Я сначала не верил самому себе, и посоветовался с несколькими людьми, также внимательно наблюдающими за данной веткой. После того, как услышал их мнение, совпадающее с моим, решил высказаться.

Прежде всего, я думаю, что конструктивное и мирное решение конфликта устроит не только противоборствующие стороны, но и большинство наблюдателей (всех тех, кто читает ветку), и уж вовсе обрадуются клиенты! Поэтому я обеими руками за то, чтобы стороны сели за стол переговоров. А если невозможно (по понятным причинам: угрозы, конфронтация) сесть за стол переговоров самим, - пусть договорятся адвокаты от каждой из сторон (для этого, естественно, они должны быть наделены соответствующими полномочиями, и снабжены инструкциями).

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1419 : 13.06.2013 18:41 »
Вот оно, - то самое письмо от 2 июня 2013 года (за день до начала эскалации):

Дорогой Ильдар!

Как я тебе уже написал несколько часов назад - точка невозврата пройдена: никакое дальнейшее партнерство с тобой невозможно!!!

Извини, но у тебя было более чем достаточно времени уладить сложившиеся разногласия, а именно - обеспечить гарантии владения 35% акций InstaForex.

24 мая 2013 года истек срок ультиматума, что вынудило меня бросить все дела и вылететь в Калининград, где я по твоей милости до сих пор нахожусь, даже не взирая на то, что вчера был юбилей нашей свадьбы - жена с ребенком в Чехии, а я по твоей милости - здесь.

Вместо того, чтобы выполнить до банальности простые, и главное - ЗАКОННЫЕ требования, ты свел всё наше общение к банальному троллингу, которым ты так мастерски владеешь, а встречу с директором компании, акционером которой я являюсь - ты превратил в заговор. Есть такое понятие как ЗАКОН, в рамках которого я действую, пытаясь защитить свои интересы, но к сожалению, как я уже понял, - закон не действует в мире Ильдара Шарипова, ибо в его мире есть свой закон, понятный только ему.

В процессе детального исследования деятельности группы компаний InstaForex в составе созданной в Калининграде рабочей группы, - было выявлено, что этот мир господина Шарипова является не более чем организованной преступной группой, в которой есть только один закон - ЗАКОН ШАРИПОВА. Прости, но этот закон входит в серьезное противоречие с действующим в нашей стране законодательством, которое в силу отсутствия у тебя образования - тебе возможно неизвестно.

Пытаясь спасти ситуацию, я организовал встречу с директорами в офисе ИнстаФорекс - с людьми, которые в отличие от тебя, своё образование получали честно и самостоятельно, с людьми, которые в отличие от тебя адекватно понимают серьезность ситуации и с людьми, которые по твоей милости будут нести уголовную ответственность за свою преданность тебе и веру в твои способности. По плану этой встречи, ты должен был присутствовать на ней, - пусть не лично, но хотя-бы в виде видеоконференции либо громкой связи. Но ты - проигнорировал эту встречу, бросив своих директоров на произвол судьбы.

В процессе встречи твоим директорам была озвучена возможность мирного выхода из сложившейся ситуации с последующим быстрым наведением порядка и продолжением работы в рамках правового поля, - c тем, чтобы не пострадал ни один клиент и ни один сотрудник. Озвучу я ее и тебе, ибо время для принятия тобой адекватного решения у тебя еще есть. Итак:

В сложившейся ситуации мне, моим партнерам и твоим директорам видится единственный мирный выход из ситуации, заключающийся в твоем добровольном и перманентном уходе из финансовой отрасли с передачей всех "реквизитов власти" в созданном тобою криминальном сообществе под названием "группа компаний ИнстаФорекс" в руки грамотных, честных и адекватных менеджеров. Только в этом случае у тебя есть возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и репутацию в глазах твоих нынешних и будущих партнеров. Ну и конечно-же есть шанс сохранить свободу.

А письмо твоё с угрозами публикации наших с тобой финансовых взаимоотношений, - я расцениваю как шантаж, что будет также отражено в заявлении. Извини, но покрывать деятельность ОПГ под страхом "разоблачения личности Сергея Майзуса" - я не буду!!! Ты хотя-бы на секунду понимаешь, что ты делаешь???

Надеюсь, ты примешь адекватное решение.
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн BON JOVI

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1420 : 13.06.2013 18:43 »
Sergey Mayzus

Здравствуйте. Можно ли как то решить проблему с верификацией? Отказываются принимать в качестве подтверждения адереса скрин страницы паспорта с пропиской... ДЦ MAYZUS.

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1421 : 13.06.2013 18:44 »
В общем перечитал всё,подумал...
кухне кирдык в любом случае. Во первых Сергей в покое Ильдара всё равно не оставит.Это бизнес не одного Ильдара и "депо там не центовый". Лично я бы с живого не слез и без всяких форумов разобрался "по пацански".
во вторых репутация кухни хуже некуда и восстановить её не получится.
в третьих условия и регламент чуть ли не худшие на территории СНГ.
Ну и последнее. Если даже договорятся и всё утихнет. Из чьих денег пойдёт откат Сергею? (только не говорите,что Ильдар откроет кошелёк и отдаст всё одной купюрой. "Не верю!" (с) ).

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1422 : 13.06.2013 18:45 »
иногда :) ). Даже с "синей папкой" и то ее фотку прислал рядом со своим паспортом.

Интересно, как вы смогли понять, что это его паспорт? через обложку?


Ну, билет, положим, принадлежит некоему SERGEY, согласен. Что касается принадлежности паспорта...  :?
А так?


Ну согласен, что на паспорте не написано Майзус Сергей.

Но, с другой стороны, ему глупо выкладывать билет, на котором написано "Sergey" с паспортом. Хотя....всякое может быть...
Я все же склонен верить, что это его билет и паспорт, и пресловутая "синяя папка". Могу доказать только эмпирическим путем :)
Опять таки, он хоть что-то выкладывает, в отличие от оппонента :)

Господа, Вы не о том спорите. Нужно спорить о содержимом синей папки, и на сколько это содержимое может принести ущерб другой стороне. А то что миллионер может позволить себе купить билет в Прагу за 200 - 400 у.е., я полагаю ни у кого не должно вызывать сомнения.
:) А так?
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1423 : 13.06.2013 18:52 »
Только слепой здесь не увидит рейдерства!!! "Кошелек (компания) или жизнь (свобода)." делайте выводы господа...

Да, выводы, кто способен думать, все уже сделали. Согласен. Слово - не воробей! И, вообще, ни что не воробей, кроме воробья! Все, кто способен мыслить, и кто дал себе труд читать вдумчиво, и интерпретировать то, что написано, - делал это.

Но, на мой взгляд, в любой ситуации, как бы далеко ни зашел конфликт (интересов), если появляется шанс мирного урегулирования, то самое разумное было бы - им воспользоваться.

Да, можно говорить о том, что НУЖНО было изначально решать. Если бы, да кабы, .... это - сфера эмоций. В бизнесе эмоциям не место.

В любой точке есть два варианта дальнейшего развития событий! - Можно сделать "еще хуже", а можно достичь договоренности.
(ИМХО).

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1424 : 13.06.2013 18:56 »
Только слепой здесь не увидит рейдерства!!! "Кошелек (компания) или жизнь (свобода)." делайте выводы господа...

Да, выводы, кто способен думать, все уже сделали. Согласен. Слово - не воробей! И, вообще, ни что не воробей, кроме воробья! Все, кто способен мыслить, и кто дал себе труд читать вдумчиво, и интерпретировать то, что написано, - делал это.

Но, на мой взгляд, в любой ситуации, как бы далеко ни зашел конфликт (интересов), если появляется шанс мирного урегулирования, то самое разумное было бы - им воспользоваться.

Да, можно говорить о том, что НУЖНО было изначально решать. Если бы, да кабы, .... это - сфера эмоций. В бизнесе эмоциям не место.

В любой точке есть два варианта дальнейшего развития событий! - Можно сделать "еще хуже", а можно достичь договоренности.
(ИМХО).
Согласен. Но есть одно "но". Тут ещё от человеческих качеств зависит. Сергей слишком эмоционален (не быть ему трейдером :-D) ,а Ильдар трусоват (Ильдар,не в обиду,но судя по постам здесь,так и есть. трейдером тебе тоже не быть :-D). По сему мирного исхода можно ждать с малой вероятностью