Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 344488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1260 : 12.06.2013 14:36 »
Уважаемая Наталья Зотова!
Поскольку Вы наверняка знаете всех руководителей и учредителей дилинговых центров лично, хотелось бы от вас услышать обнадеживающую информацию, что в данной индустрии есть серьезные бизнесмены. Данная тема создает впечатление, что за всеми дилинговыми центрами стоят какие малохольная форумная школота, которая является зеркалом всего российского дилинга, имеющего синоним лохотрон.
С уважением

Добрый день!

В свете того общения, которое проходит сейчас в данной теме, вы задали актуальный и важный вопрос.

Действительно, я  знаю многих руководителей компаний, но с подобным сталкиваюсь впервые. Это беспрецедентный случай, когда руководитель крупного холдинга позволяет публично общаться в таком тоне. Кроме того, я не помню случая, чтобы какой-либо руководитель писал администраторам в личных сообщениях угрозы и оскорбления в самой отвратительной, нецензурной  форме. При всём уважении, это недопустимо и возмутительно.

Что касается формата общения в данной теме – он также вызывает недоумение. Тем не менее, мы специально не удаляем тему в назидание другим руководителям, представителям компаний, экспертам и обычным пользователям. Все должны видеть, насколько серьезно могут испортить имидж необдуманные высказывания и неуважение к участникам профессионального сообщества.

Относительно индустрии в целом могу сказать следующее. Мой круг общения, преимущественно, это члены КРОУФР, в которую входят серьезные компании. И люди, которые их возглавляют, имеют понятие о бизнес-этике, культуре, уважении к своим клиентам и заботятся о будущем отрасли реальными делами. Конечно, вопросы возникают, но к чести руководителей и общей пользе, они спокойно решаются в закрытом формате, не переходя в открытое противостояние.

Напоминаю, что форум КРОУФР – это площадка для профессионального общения представителей ДЦ и клиентов, и наша организация всегда готова помогать находить общий язык всем участникам рынка, которые стремятся к взаимопониманию. Трейдеры всегда могут найти у нас защиту от неправомерных действий компаний, а сами компании – рассчитывать на нашу поддержку и помощь в различных конфликтных ситуациях.

С уважением, Наталья Зотова.

P.S. Хочу поблагодарить адекватных пользователей за уважение к ресурсу КРОУФР и сдержанную позицию, не смотря на провокации и стремление некоторых участников дискуссии полностью дискредитировать данную тему.Все вопросы, связанные с судьбой трейдеров компании ИнстаФорекс обсуждаются теперь в другой теме
 http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21909.0.html



Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1261 : 12.06.2013 14:51 »
Шарипов тоже повел себя не правильно, в каком плане...в том что не до конца держал своего компаньона в истинном информационном поле. А Сергей Викторович тратил ещё не полученные бабки от проекта на перед)) даже может с какими то обязательствами

Постановка вопроса правильная, но сам вопрос может в равной мере быть адресован обеим сторонам. Если изначально была достигнута четкая договоренность о некоторой установленной форме отчетности между партнерами, то кто же виноват, что в какой-то момент оказалось, что эта форма не обеспечивает должный уровень информационной прозрачности для заинтересованных сторон? Тут с равными основаниями можно утверждать и то, что одна из заинтересованных сторон никак не участвовала в развитии проекта, и не интересовалась его судьбой (во всяком случае, до тех пор, пока очередной отчетный период не обернулся убытками). А вероятность такого события как убыточный месяц, изначально была (она в любом бизнесе имеется). И Ильдар об этом писал, что следует из одного из первых его постов в данной ветке. Но не кажется ли уважаемому сообществу, что один убыточный месяц из пяти лет — это, в целом, вполне не плохо? Является ли это достаточным основанием для того, чтобы требовать передать дела каким-то другим менеджерам, чтобы "перманентно уйти из отрасли"? Тем более, что Ильдар — не наемный работник, не "назначенный директор", он совладелец и руководитель компании, имеющий б?льшую долю акций (и судя по всему, бумаги, подтверждающие это все-таки нашлись! странно, что они особенно-то и не хранились, как полагается хранить ценные и важные документы).

Может быть, кто-то подскажет в каком бизнесе не бывает убыточных месяцев? Или, может быть, кто-то подскажет имя человека, который никогда не допускал ошибок? Неужели это — повод начинать игры в войнушку или в мафию?

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1262 : 12.06.2013 15:07 »
Конечно, вопросы возникают, но к чести руководителей и общей пользе, они спокойно решаются в закрытом формате, не переходя в открытое противостояние.

Поскольку кнопки "Спасибо" на данном форуме нет, говорю "Спасибо" словами! Недоумение (и это лишь самый мягкий эпитет) вызывает данная ветка у многих.

Оффлайн Forewoman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1263 : 12.06.2013 15:19 »
Ход с "набегом на вывод" - распространением паники был рассчитан на невыполнение обязательств со стороны Инстафорекс. Пока никаких серьезных инцидентов по этой части нет. Задержки были и ранее, ничего нового не открыли. По факту рассматривать нечего. Всё остальное - фильм на тему криминальных разборок)) Однако удивило появление её на таком ресурсе, отсюда и ажиотаж.

А, в общем, довольно увлекательная история. Посмотрим, как участникам скандала удастся выпутаться законными методами - с чистыми руками)





Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1264 : 12.06.2013 15:20 »
Вот в подобном ключе два года происходит мое общение с "поддержкой" Инсты. Результата нет и доси, мальчик вист в чате.

Если позволите, я хотел бы обратиться к Вам.

Прекрасно понимаю Ваше негодование, раздражение и справедливое недовольство. Понимаю по той простой причине, что сам являюсь время от времени тем самым пользователем (какого бы то ни было сервиса), который просит помочь или принять какие-то меры службу поддержки, и не встречает должного понимания. Особенно, когда вопрос касается денег. И вдвойне — когда ситуация представляется неопределенной.

Но при всем при этом, не кажется ли Вам, что будучи в раздражении, вы их саппорт немного провоцируете на шаблонные ответы "по кругу"? Поймите меня правильно. Я ни в коем случае не защищаю их саппорт. Не самая сильная сторона у компании ИнстаФорекс. Но согласны ли Вы, что несколько перефразировав свои вопросы, Вы смогли бы добиться другого результата? Ведь там тоже живые люди. И хотя у них там наготове шаблонные ответы, но они всегда могут сделать выбор в пользу того, чтобы ответить по-человечески, если и к ним тоже отнестись по-человечески.

(ИМХО)

Ход с "набегом на вывод" - распространением паники был рассчитан на невыполнение обязательств со стороны Инстафорекс. Пока никаких серьезных инцидентов по этой части нет. Задержки были и ранее, ничего нового не открыли.

Плюсую.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1265 : 12.06.2013 15:27 »
Конечно, вопросы возникают, но к чести руководителей и общей пользе, они спокойно решаются в закрытом формате, не переходя в открытое противостояние.

Поскольку кнопки "Спасибо" на данном форуме нет, говорю "Спасибо" словами! Недоумение (и это лишь самый мягкий эпитет) вызывает данная ветка у многих.

+100500, тоже хочу поблагодарить адекватных людей на этом форуме, которые думают о трейдерах. А не принимают сторону какого либо из учредителей Инсты (А ультрас тут хватает). В первую очередь поблагодарить госпожу Зотову.

Оффлайн Beck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1266 : 12.06.2013 15:37 »
Вот в подобном ключе два года происходит мое общение с "поддержкой" Инсты. Результата нет и доси, мальчик вист в чате.

Если позволите, я хотел бы обратиться к Вам.

Прекрасно понимаю Ваше негодование, раздражение и справедливое недовольство. Понимаю по той простой причине, что сам являюсь время от времени тем самым пользователем (какого бы то ни было сервиса), который просит помочь или принять какие-то меры службу поддержки, и не встречает должного понимания. Особенно, когда вопрос касается денег. И вдвойне — когда ситуация представляется неопределенной.

Но при всем при этом, не кажется ли Вам, что будучи в раздражении, вы их саппорт немного провоцируете на шаблонные ответы "по кругу"? Поймите меня правильно. Я ни в коем случае не защищаю их саппорт. Не самая сильная сторона у компании ИнстаФорекс. Но согласны ли Вы, что несколько перефразировав свои вопросы, Вы смогли бы добиться другого результата? Ведь там тоже живые люди. И хотя у них там наготове шаблонные ответы, но они всегда могут сделать выбор в пользу того, чтобы ответить по-человечески, если и к ним тоже отнестись по-человечески.

(ИМХО)
Гад, ну я же не розу чугунную кую. Я простой бухгалтер с полутарадесятилетним стажем и у меня в денежных вопросах и свои штампы, и свои жаргонизмы. Мне крайне тяжело было привыкать и к лосям, и к стопам, и к денежному выражению Золотого Сечения. Но ведь привык. Нужно просто немножко труда над собой, и все. Только што созвонился с финотделом, предварительно поругавшись с телефонной службой, буквально через минуту общения по Скайпу оба платежа отзвонились. Спасибо за внимание. Я уже лицо незаинтересованное материально в этой пьесе. Можно я удалюсь по своим делам? "Вы по своим делам или заботам. Я по своим. Верней, бедняк отпетый, пойду молится" (С) У. Шекспир. Я когда то это репетировал, у меня первое режиссерское. Извините, что так долго отнимал ваше внимание.

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1267 : 12.06.2013 15:39 »
Ильдарушка, ты только пожалуйста соплями не изойдись... Прикинь, 9-го сплю я у себя в доме в Лимассоле... Снится мне вся наша с тобой чудесная история, пока мой бедный потрепаный айфончик заряжается... И вдруг блынь-блынь... Смотрю в него и вижу мессадж: "Dear are you ok?"... Угадай от кого??? Заплачешь... Джамал!!!!

Отвечаю: "Fighting. Jamal, do you remember we was in Kaliningrad on 9 of May for Victory Parad? At the same time we have visited Ildar in his office. Can you please confirm if you have seen Ildar that time in his office and what year it was - 2009 or 2010?".

В ответ: "Me with you and Gaies and Mr Arne It was 9-5-2009. Yes i saw him and he bring us the tea and one of his team .. Was wearing white and black"

Спрашиваю: "Have we meet in Ildar's office at this time - I mean, have you seen him there? So, it was 2009, right? Have you checked it with the stamps in your passport?"

Ответ: "Mmmmm  let me check i think i have pictures. Is the original shares documents of Insta helping you ?"

Прикинь, какую папку он мне принес???

Короче, мы уже полетели, из Варшавы допишу...

Ильдарчик, но в той папке находилось еще не самое страшное в твоей жизни - всего-лишь оригиналы всех наших с тобой корпоративных взаимоотношений: сертификаты о регистрации, сертификаты акций, протоколы, решения... Иными словами - все документы компании в оригиналах...

Интересные и наверное супер-ужасные для тебя вещи произошли потом... А именно, за полчаса до отъезда в аэропорт... В 00:35 - никогда не забуду эту минуту и эту чудесную дату - 12 июня!!! - Пока ждал Фуада, - спустился вниз, чтобы найти какую-нибудь игрушку сыну в память о его долгом пребывании на Кипре в своё время... Там девчонки из офиса упаковали в коробки все наши вещи после переезда в Чехию, чтобы контейнером отправить... Копаюсь в коробках... И нахожу просто смерть кощееву!!! Ту самую грёбаную синюю папку с документами!!! С теми самыми, которые я два года считал утерянными и называл "устными договоренностями" пресмыкаясь перед тобой...

Ильдарушка, это та самая папка, в которой хранилось всё: - и бумаги с подписями, и флэшки с фото-аудио-видео записями, и доносы, и жалобы, и письма, и стейтменты, и опты с образами хардов, и даже старые симки с СМСками... Куча-куча всего самого интересного, что я пытался по кусочкам восстановить эти две недели через своих друзей... Там есть такие интересные вещи, - как общение за столом 29 декабря, видео бобика вокруг фейерверка, разговор в моей семерке под еврейскую музыку, видео с лодки на Преголе (где ты нас чуть не перевернул)... Прикинь, там даже есть диски с видео-регистратора из нашего офиса, где ты клюя носом в стол озвучиваешь долю Димы К. в Инстафорекс и одобряешь ее инвестицию в благотворительный фонд :)

В ОРИГИНАЛАХ, сынок!!!! Папка так и называется - "ИЛЬДАР ШАРИКОВ"

Но, - самое ужасное для тебя, и самое приятное для меня - это то, что в этой папке лежал наш с тобой договор!!! Тот самый грёбаный документ, про который я тебе сказал, что потерял (прости, я был в этом уверен)... Тот самый сраный клочок бумаги, которого для тебя уже не существовало... Та самая херня, уверенность в отсутствии которой  позволила тебе мутить свою мутную муть!!!

Как говорится в шахматах - Ильдар, простите, - МАТ!!!

Я даже представить себе не могу, как ты себя сейчас чувствуешь... Только пожалуйста, - не разорвись, не подорвись, не подавись, не удавись, не утопись, не застрелись, не проткнись, не удушись, не выкинься в акно, не отравись иадом, и не убей себя апстену или аппол!!! Береги себя, сынок - ты нам очень нужен сейчас :) очень-прямо-очень!!!

Прикинь: Я нашел ту самую грёбаную бумагу!!! Ях-ху!!!!

P.S. А теперь, - пинди хоть на весь мир всё, что в твоем мозгу накипит :) - правда на моей стороне, сынок!!! У тебя слова, а у меня - документы!!!

P.P.S. При первом-же шансе сесть за комп, выложу фотки - как это выглядит в аэропорту на досмотре... А потом - документик за документиком, и всё исключительно в уголовно-правовом поле :)
Фото на память :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1268 : 12.06.2013 15:41 »
В который раз повторяю. Набег на вывод -- неприятная, но не смертаельная вещь для любого нормального ДЦ (не инста), который не разворовал клиентские деньги.

Поэтому, если бабки на месте, то нечего переживать, надо просто подавать заявки на вывод и ждать (долго) их исполнения. Для компании это выльется в месяц другой упавших обороотов, не более. Для с позволения сказать "трейдеров", когда пыль уляжется, станет ясно, что инста надежна как кремень-гранит-титан! Ура три раза! Это же прекрасно, что ваш любимый ДЦ получит стресс-тест и всем все докажет.

Если же инста бабки разворовала, то никакая тролль активность уже не спасет бедных буратинок. Ибо все уже. И хуже ситуацию тоже не сделает. Так как денег нет. И в какой-то момент их просто перестанут отдавать, так как запасы кончилось. На это тролли никак повлиять тоже не могут.

Соотвественно, нечего на троллей пенять, если вдруг бабки кончились. Не тролли их съели. Ну, некоторым инста-троллям явно платят, но не думаю, что они так уж и много едят. 30 центов за пост, кажется, -- стандартная такса для таких болтунов. =)

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1269 : 12.06.2013 15:42 »
Папка так и называется - "ИЛЬДАР ШАРИКОВ"
Это оговорка по Набокову? (С) собачье сердце.
Прошу прощения. Это автокоррекция айфончика :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1270 : 12.06.2013 15:45 »
а разве Набоков написал "Собачье сердце"?  :?

Оффлайн instapartner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1271 : 12.06.2013 15:47 »
Что-то у меня создается ощущение, что тема разборок уже перегорела, и перестала быть интересной кому-то, кроме Майзуса и пары-тройки троллей. Что должна вызывать пачка данхилла и полураскрытый чемодан, также остается загадкой. Может, она на Ильдара должна наводить ужас, но вот на нас, обывателей, она наводит только тоску.

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1272 : 12.06.2013 15:48 »
Что-то у меня создается ощущение, что тема разборок уже перегорела, и перестала быть интересной кому-то, кроме Майзуса и пары-тройки троллей
и пары инстахомячков  :-D :mrgreen:

Оффлайн instapartner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1273 : 12.06.2013 15:51 »

и пары инстахомячков  :-D :mrgreen:

Если вы конкретно меня имели ввиду, то уверяю вас, мне тоже скучно здесь стало. Однообразные фразы какие то мусолятся. Никакого экшна :)

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1274 : 12.06.2013 15:53 »
ждём от Сергея официальных документов.Пока это всё понты. Так же и Ильдарку хочется услышать))))
А то что-то всё затихло и без аргументов...