Автор Тема: Альпари выходит из состава КРОУФР  (Прочитано 16057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис ШиловАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
Альпари официально сообщает о выходе из состава КРОУФР

Уважаемые господа!

Альпари сообщает о выходе из состава Комиссии по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков. Такое решение было принято на основании результатов проведенной внутренней проверки Некоммерческого партнерства, а также в связи с принципиальным несогласием с подходом к рассмотрению обращений и жалоб клиентов.

Напомним, что Альпари являлась одним из учредителей КРОУФР и ее активным членом, начиная с 2004 года. Сегодня компания продолжает активную работу по созданию и поддержке инициатив регулирования рынка Форекс в Российской Федерации в рамках Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (СРО НП ЦРФИН).

Руководство Альпари
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Уважаемая компания «Альпари»!

Ваше решение принято, и я отношусь к нему с пониманием. Вы – уважаемая компания, в которой собрались люди, которые знают, что делают и куда идут.

К сожалению, вы решили выйти из состава КРОУФР в момент больших перемен, когда всем участникам рынка – трейдерам и компаниям – нужна ваша помощь и поддержка.

После нескольких лет упадка и деградации началась реальная работа. Нами уже готовится новое Положение об Арбитражной комиссии, «Меморандум о честном ведении бизнеса», ведутся переговоры с рядом авторитетных независимых экспертов для введения их в состав обновленной АК.

Все эти документы будут закончены в кратчайший сроки, представлены общественности, а затем, после обсуждения всеми участниками сообщества, вынесены на утверждение КРОУФР.

Разумеется, мне, как Президенту КРОУФР, очень хотелось, чтобы и ваша компания внесла свою лепту в развитие рынка Форекс. Но вы – люди, которые держите слово и не меняете решений. Тем не менее, в моем лице вы всегда найдете доброго друга, который поддержит все ваши разумные инициативы.

Искренне желаю вам успеха. Всех благ!

С уважением, Наталья Зотова

Оффлайн APG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Альпари официально сообщает о выходе из состава КРОУФР

Уважаемые господа!

Альпари сообщает о выходе из состава Комиссии по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков. Такое решение было принято на основании результатов проведенной внутренней проверки Некоммерческого партнерства, а также в связи с принципиальным несогласием с подходом к рассмотрению обращений и жалоб клиентов.

Напомним, что Альпари являлась одним из учредителей КРОУФР и ее активным членом, начиная с 2004 года. Сегодня компания продолжает активную работу по созданию и поддержке инициатив регулирования рынка Форекс в Российской Федерации в рамках Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (СРО НП ЦРФИН).

Руководство Альпари

Жму руку. Альпари порожняк не гонит.

Оффлайн APG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Вы бренд. Вы имя. У вас есть позиция. Все это видят. Все это признают. Зачем вам кандалы?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Неожиданно. Посмотрим. Если еще и GKFX не вступит, значит, дело идет к исключительно чиновничьей власти. Придется уходить в подполье.
Не огорчайтесь, очаровательная Наталья Зотова.
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.

Оффлайн APG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-3
    • Просмотр профиля

Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.

Невеста, это ладно. дело молодое. Фата, корсет, платье, Мендельсон. А вот жена! Это симптом.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Совершенно верно. Это даже не один симптом. Это симптоматика, я ее перечислял, начиная с прекращения арбитража РАУФР. Главное, чего не могу выяснить, кто в роли кукловода.
Ну, в самом деле, ведь не парочка депутатов же, представившая проект закона. Кто-то водит их на ниточках.
Единственное, что сейчас вижу точно - надо противостоять тому, чтобы в законе была одна СРО.

Подумаешь, сломали Альпари. Это далеко не все.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Неожиданно. Посмотрим. Если еще и GKFX не вступит
http://forexsystems.ru/619103-post2853.html
"Я готов принимать участие в разборе претензий к нашей компании в арбитражной комиссии. Вступать в КРОУФР после последних событий желание пропало.
Работа арбитражной комиссии никак не изменилась, что не сказать о самом КРОУФР. Надеюсь, Наталья Зотова это как-то исправит, хотя не все от нее будет зависеть."

значит, дело идет к исключительно чиновничьей власти.
Дело идет к тому, что некоторые рецидивисты не могут не лохотронить буратин, но в комиссии остаться хотят. Долохтронились, что теперь это будет их собственная комиссия как РАУФР или как там ее.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Подумаешь, сломали Альпари.
Кто кого сломал, простите?!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Подумаешь, сломали Альпари.
Кто кого сломал, простите?!
Я же говорил, что не знаю "Главное, чего не могу выяснить, кто в роли кукловода."

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если такое решение было ими принято, то значит оно самое верное. Как жизнь показывает, Альпари видят загодя. И последнее, что было - это выход с Кипра за несколько месяцев до событий.

Оффлайн rid_d

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +1/-5
    • Просмотр профиля
Альпари официально сообщает о выходе из состава КРОУФР

Шилов,  - просьба немного уточнить ваше несколько двусмысленное сообщение!
Альпари выходит из состава членов КРОУФР (их сейчас девять),  но остается одним из учредителей данной организации? Так?
Или из числа учредителей (их трое) тоже выходит?

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Sergey Kovalyov и rid_d  предупреждение! Если будете продолжать, отправитесь отдыхать в бан.

Оффлайн neophyte

  • Конструирую Грабли
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • SWT-Trading
Неожиданно. Посмотрим. Если еще и GKFX не вступит, значит, дело идет к исключительно чиновничьей власти. Придется уходить в подполье.
Не огорчайтесь, очаровательная Наталья Зотова.
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.
Что тут неожиданного. Люди не хотят себя компроментировать порочащими связями. :)
Поиск в Google: SWT-метод

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Что тут неожиданного. Люди не хотят себя компроментировать порочащими связями. :)
Вслух я не говорил, но мне очень жаль, что здесь не будет Альпари. За многие годы, которые я знаком с этой компанией в той или иной ипостаси, она себя ничем не опозорила.
Поэтому, из искреннего уважения к (перевод с французского мой, как мне кажется, и с итальянского тоже) "По номиналу", прошу, в прощальной речи соблюдайте орфографию. "Компрометировать".
Создавал эту ауру в КРОУФР Дмитрий Раннев. В моем городе - другие люди. Но практически не хуже.

Расскажу о них, как впервые, и единственный раз, встретился в своем городе с Альпари. 2007 год.
По объявлению поехал на семинар. Опоздал на 20 минут из-за очень трудного адреса. Негде было машину приткнуть. Тем не менее, человек ждал. Сказал, конечно, что лучше было вообще не приходить.
Еще через 20 минут пришел второй слушатель, ему уже ничего сказано не было. В связи с упущенным временем перешли сразу к вопросам.
Мой вопрос был как считать прибыль на кроссах. Проверили мой вариант - калькулятор трейдера на сайте дает совпадение. А терминал другое значение. Я спросил, чему верить, руководитель семинара сказал, верь калькулятору, а в терминале мы поправим. И правда, поправили. Это уровень