Автор Тема: Свинг-стопы  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Свинг-стопы
« : 21.03.2013 19:41 »
Поистине извечный вопрос - где трейдеру следует поместить стопы. Все мы при торговле сталкиваемся с этим вопросом. Взглянем правде в лицо, существует хрупкий баланс в размещении стопа, который позволит Вам минимизировать врел от неудачной сделки и стопа, расположенного слишком близко к рынку, который сработает даже при нормальной волатильности. Так что же делать трейдеру?

 Успешные трейдеры следуют стратегиям, основанным на правилах, чтобы минимизировать эмоции. Сегодня я расскажу о правилах постановки стопа, основанных на использовании определения трендов, чтобы выявить, когда выходить.

 Восходящий тренд - ряд более высоких минимумов, обычно сопровождаемых более высокими максимумами цены. Нисходящий тренд, напротив, является серией более низких максимумов, сопровождаемых более низкими минимумами. Нас, как трейдеров, учат торговать в направлении тренда, преобладающего в выбранном нами масштабе времени. Логика диктует, что, если этот тренд заканчивается, мудрым было бы выйти из сделки до того, как вырастут убытки или уменьшится прибыль. Используя упомянутые выше определения и полностью понимая тренд, мы можем построить стратегию для эффективного размещения стопов.

 Как я уже упоминал, восходящий тренд - ряд более высоких минимумов. Более специфично, это ряд более высоких свинг-минимумов. Свинг-минимум - это минимум с более высокими минимумами по обе стороны от него. Период времени, на котором Вы торгуете, не имеет значения; это одинаково работает на всех периодах времени и на графиках всех активов.

Свинг-минимумы

 Это работает так же и на нисходящих трендах, за исключением того, что мы сосредотачиваемся на более низких свинг-максимумах, поддерживающих тренд. Свинг-максимум - это максимум с более низкими максимумами по обе стороны от него.


Свинг-максимумы

Если Вы торгуете длинную сделку, то хотите видеть длительную череду более высоких свинг-минимумов. Вы вышли бы из своей сделки на уровне предложения, который определили, как свою цель, или если тренд закончится, показав более низкий свинг-минимум. Когда я торгую, я всегда ставлю для своей сделки защитный стоп. Как только я вхожу в зону прибыли, мне нужно переместить свой стоп, чтобы защитить эту прибыль на случай изменения тренда прежде, чем я достигну своей намеченной цели. Размещение стопов под самым высоким свинг-минимумом тренда нацелено как раз на это.



Многие из Вас могут сказать: “Это имеет смысл”. Или, возможно, Вы думаете: “Я уже делаю так со своими стопами, но меня продолжает выбивать слишком рано”. Ключ здесь находится в знании, когда перемещать Ваш стоп на следующий уровень. Большинство трейдеров слишком торопится переставлять стопы и подвергается волатильности рынка или нечистоплотным маркет-мейкерам. Не нужно подтягивать свои стопы поближе, пока тренд не продолжил делать новые максимумы. Другими словами, цена должна сделать более высокий свинг-минимум и затем продолжить тренд вверх, чтобы установить новый максимум тренда. Давайте разберем это на работе с акциями.



Эту же самую систему можно приспособить и к коротким продажам. Вы ставите свой стоп выше нового свинг-максимума, когда цена делает новые минимумы ниже предшествующих минимумов, как видно на этом графике.



Независимо от того, какой метод Вы выберете для настройки своих стопов, самое важное - что Вы их ставите. Вы не сможете быть последовательно успешным в трейдинге, если принимаете крупные убытки. Ни один трейдер не бывает все время прав. Лучший способ предотвратить эти крупные убытки - это остановить сделки, которые больше не идут в направлении, которое Вы торговали.

Brandon Wendell

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Mash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #1 : 27.03.2013 19:22 »
Спасибо, очень познавательно и полезно. А есть возможность автоматизировать процесс передвижения стопов?

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #2 : 28.03.2013 12:17 »
Надо же как слабенько....
Свинг - это не любой "пук" на рынке, для образования экстремума бар должен превосходить соседей на заданное кол-во штук. На графике же (особенно 2м снизу) видно, что стоп передвигается из собственных умозаключений, а не по заданному алгоритму.
Брэндону - незачет. Школота, блин :)

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #3 : 28.03.2013 13:40 »
Не поняла разницу минимума и свинг-минимума. Объясните?
вся жизнь- игра...

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #4 : 28.03.2013 16:15 »
Не поняла разницу минимума и свинг-минимума. Объясните?
Есть абсолютный минимум и есть относительные. Если относительные задаются свингами, их, по идее, можно обозвать свинг-минимумами. Но смысла в этом никакого, по сути.

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #5 : 28.03.2013 16:51 »
Что значит относительные? И почему название свинг? Вроде есть такой термин свинг-торговля, торговля с переворотом, а здесь к чему такой термин?
вся жизнь- игра...

Оффлайн Mash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Свинг-стопы
« Ответ #6 : 28.03.2013 20:40 »
Предположу, что от слова swing - качание, колебание, качели