Автор Тема: Какие банки предлагают форекс?  (Прочитано 38292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #30 : 16.11.2012 17:05 »
Если данные компании не получат лицензию от российского регулятора, значит они будут вне закона на территории РФ.
Тоже самое и в Европе, США. Есть лицензия, значит брокер, ДЦ, Банк подконтролен закону о торговле на территории данных государств, нет лицензии, значит вне закона.
Почему тогда английские компании легко работаю во всем мире (и в Европе в том числе), имея лишь английскую лицензию?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #31 : 16.11.2012 18:02 »
Если данные компании не получат лицензию от российского регулятора, значит они будут вне закона на территории РФ.
Тоже самое и в Европе, США. Есть лицензия, значит брокер, ДЦ, Банк подконтролен закону о торговле на территории данных государств, нет лицензии, значит вне закона.
Почему тогда английские компании легко работаю во всем мире (и в Европе в том числе), имея лишь английскую лицензию?
Английские компании-ДЦ, брокеры не имеют юр.регистрацию в России.
Они набирают клиента онлайн, но не работают именно на территории России, и не подчиняются её законам.
Поэтому любой россисянин который работает в английской компании-ДЦ, брокер,  никоем образом не защищён по российскому законодательству от неправомерных деяний английского ДЦ, брокера.
И регулятор FSA будет защищать клиента английской компании-(гражданина России), только на территории Великобритании, по месту юр.регистрации самой компании.

У кого нибудь из российских клиентов английской компании есть сотня тысяч фунтов, чтобы во время разбирательства пожить пару тройку месяцев  на съёмной квартире где нибудь в Лондоне ?



Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #32 : 16.11.2012 19:08 »
Английские компании-ДЦ, брокеры не имеют юр.регистрацию в России.
Они набирают клиента онлайн, но не работают именно на территории России, и не подчиняются её законам.
Поэтому любой россисянин который работает в английской компании-ДЦ, брокер,  никоем образом не защищён по российскому законодательству от неправомерных деяний английского ДЦ, брокера.
И регулятор FSA будет защищать клиента английской компании-(гражданина России), только на территории Великобритании, по месту юр.регистрации самой компании.

У кого нибудь из российских клиентов английской компании есть сотня тысяч фунтов, чтобы во время разбирательства пожить пару тройку месяцев  на съёмной квартире где нибудь в Лондоне ?

Все это не мешает Россиянам, равно как и гражданам других стран (и Европы в том числе) открывать счета в английских компаниях.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #33 : 16.11.2012 19:24 »
Английские компании-ДЦ, брокеры не имеют юр.регистрацию в России.
Они набирают клиента онлайн, но не работают именно на территории России, и не подчиняются её законам.
Поэтому любой россисянин который работает в английской компании-ДЦ, брокер,  никоем образом не защищён по российскому законодательству от неправомерных деяний английского ДЦ, брокера.
И регулятор FSA будет защищать клиента английской компании-(гражданина России), только на территории Великобритании, по месту юр.регистрации самой компании.

У кого нибудь из российских клиентов английской компании есть сотня тысяч фунтов, чтобы во время разбирательства пожить пару тройку месяцев  на съёмной квартире где нибудь в Лондоне ?

Все это не мешает Россиянам, равно как и гражданам других стран (и Европы в том числе) открывать счета в английских компаниях.
Счёт можно открыть хоть "на Луне". Главное просчитать какие потом будут последствия по отношению к вашим фин.средствам.
Если российский гражданин откроет счёт где нибудь в английской, оффшорной, американской и тд.тп. юрисдикции, и под ихних регуляторов, то такому клиенту никто не поможет. Или придёться ехать туда, под какую юрисдикцию подпадает счёт клиента, и разбираться на месте мошенник брокер, или не мошенник.
А в России если открыл счёт, и если возникает проблемма с брокером, ДЦ, Банком, которые работают под юрисдикцией РФ, и имеют юр.адрес в РФ, то с такими компаниями можно на месте разобраться.
Хотите через регулятора, хотите напрямую в суд подавайте.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #34 : 16.11.2012 19:38 »
Мы начинали вот с этого.
значит они будут вне закона на территории РФ.
Никто вне закона не будет. Россияне (равно как и граждане Европы) законно открывают счета в зарубежных компаниях.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #35 : 16.11.2012 19:45 »
Мы начинали вот с этого.
значит они будут вне закона на территории РФ.
Никто вне закона не будет. Россияне (равно как и граждане Европы) законно открывают счета в зарубежных компаниях.
Я,  российский гражданин,  никогда не открою счёт в зарубежной компании пока эта компания не будет иметь юр.адрес, лицензию от рос.регулятора по предоставлению рынка форекс на территории РФ.
Причина:  Воизбежании дальнейших проблемм с моими деньгами на счёте.

Кто хочет, тот пускай открывает, его проблемма.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #36 : 16.11.2012 19:50 »
Повторюсь еще раз. Торговать на форексе через Российский банк - решение сильно на "любителя острого".
Это надо четко понимать, а не рассусоливать с умным видом тут о юрисдикциях и воображаемых защитах.
Цитировать
Я,  российский гражданин,  никогда не открою счёт в зарубежной компании пока эта компания не будет иметь юр.адрес, лицензию от рос.регулятора по предоставлению рынка форекс на территории РФ.
Причина:  Воизбежании дальнейших проблемм с моими деньгами на счёте.
Звучит как анекдот прям, чесслово. В реалии-то все наоборот.

Цитировать
Кто хочет, тот пускай открывает, его проблемма.
Открою маленькую тайну. Процентов эдак 99 трейдеров в РФ торгуют через зарубежные компании.
И все нормально.
Цитировать
И регулятор FSA будет защищать клиента
И еще... Скажите... Откуда такая "повернутость"  на защите, и именно клиента?
Это что, проблема номер раз на форексе?

Вас, как форум-менеджера, неправильно сориентировали ваши работодатели.
Это проблема даже НЕ из первого десятка.
Баснями про "правовое поле" можно надуть только новичка, и только один раз.


Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #37 : 16.11.2012 20:00 »
Повторюсь еще раз. Торговать на форексе через Российский банк - решение сильно на "любителя острого".
Это надо четко понимать, а не рассусоливать с умным видом тут о юрисдикциях и воображаемых защитах.
Воображаемая защита это у ДЦ, у которой нет вообще никакой защиты депозитов.
Более этого, вы ничего и никому не сможете доказать, если на счёте клиента ДЦ возникнет спорная ситуация.
Вас мягко говоря "пошлют черех тех.потдержку тысяч на 50-100 долларов", и идите потом доказывайте, что вы правы, где нибудь в Лондоне, или оффшоре.
Поэтому все клиенты в ДЦ это от 1$ до 1000$. И снимают там по 100-200$.
Крупных клиентов там нет, потому, что юридической защиты депозита нет.

А в банке и техническое обеспечение лучше, и контролируется Центробанком, и в суд можно подать на случай форс-мажора,  и отсудить любую свою сумму.
Звучит как анекдот прям, чесслово. В реалии-то все наоборот.
В реалии то, о чём я говорил выше.
Открою маленькую тайну. Процентов эдак 99 трейдеров в РФ торгуют через зарубежные компании.
И все нормально.
Открою вам маленькую тайну:  Все крупные клиенты с крупными фин.средствами работают через лицензированные Банки, брокеров и на биржах.
Все они находятся под защитой закона о биржевой и рыночной деятельности РФ.

В зарубежных ДЦ сидит российские "клиенты-мелочь" от 1$ до 1000$, которые все трейдерские форумы забили своими жалобами на мошеничество того, или иного ДЦ. А сделать ничего не могут, потому, что они не подпадают не под зарубежную юрисдикцию, не под российскую.

P.S.  Вот и подумайте что лучше, и где лучше.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #38 : 16.11.2012 21:09 »
Я должен вам заметить, что трансляция сюда своей "идеологической установки",
становится весьма заметной на фоне вашего полного незнания практики работы на форексе.

Очередной пассаж про юрисдикцию, регулирование, защиту депозитов в банках - это уже не смешно,
когда вам четко показали, что это все не более чем иллюзия.
 
Вам объяснили, что дилингу банка ни кто не указ, ни какой регулятор.
Про отсутствие защиты средств от банкротства банка вам объяснили.
Цитировать
и отсудить любую свою сумму
Это вы так тонко прикалываетсь, чтоли?
Много чего отсудили клиенты Сембанка? Дырку от бублика.

Цитировать
А в банке и техническое обеспечение лучше, и
Известно, что технари в банках самые безграмотные из возможных.
Там они живут в статусе нечто между уборщицей и сантехником.
Даже покупка МТ4 не всегда улучшает ситуацию...

А че, нефтепром таки купил МТ4?
Разродились через 10 лет.. оперативненько, ничо не скажешь.
Даже от форексклаба и то отстали.
За такой срок можно на обедах на МТ4 наэкономить...
Не исключено, что так и было. хе-хе.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #39 : 16.11.2012 21:18 »
Резюмируя, скажу, что при желании работать именно с банком, есть два реальных варианта:
ВТБ и Альфа.
Это крупные банки, у Альфы дилинг весьма качественный, и солидности хоть отбавляй.
Связываться сейчас с жидкими банчками заднего эшелона - крайне неосмотрительное дело.
Надо понимать, что стране не надо столько банков как щас, и они будут активно дохнуть.
Хотите принять участие? Ну, тогда вперед! :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #40 : 16.11.2012 22:56 »
У парней рабдень кончился. Приятных выходных! :))))

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #41 : 17.11.2012 00:39 »
Я должен вам заметить, что трансляция сюда своей "идеологической установки",
становится весьма заметной на фоне вашего полного незнания практики работы на форексе.
Уважаемый, "идеологическая установка" просматривается у вас - "Регулируемые банки ничто, нерегулируемые ДЦ это всё".
Это говорит о вашем полнейшем незнании специфики работы на биржах и рынках.
Вас просто приучили работать без регуляции, и вне закона "О биржевой и  рыночной торговле".

Весь мир работает через регуляторов, любой брокер, ДЦ, биржа.
Без регуляторов будет хаос, обман, мошеничество, и тд.тп.
Очередной пассаж про юрисдикцию, регулирование, защиту депозитов в банках - это уже не смешно,
когда вам четко показали, что это все не более чем иллюзия.
Кто мне показал ? Кроме вас и меня тут никто не дисскутирует на эту тему.
Вам объяснили, что дилингу банка ни кто не указ, ни какой регулятор.
Кто мне объяснил ?  Тут кроме меня, вас и Rann никого небыло.
Rann я ещё могу понять, у него своё ДЦ. У него другого  выхода нет, как  гнуть свою линию до упора, про ненужность регулятора. Правильная эта линия или нет, не важно.
Это вы так тонко прикалываетсь, чтоли?
Много чего отсудили клиенты Сембанка? Дырку от бублика.
Да потому, что в этом мелком банке были клиенты по "1000$ штука", как и в любом ДЦ.  Плюнули на свою мелочь и разошлись.
Если бы кто-то застрял в этом банке тысяч на 50-100$, вот тогда от них бы просто так не отстали.
Известно, что технари в банках самые безграмотные из возможных.
Там они живут в статусе нечто между уборщицей и сантехником.
Судя по забитыми жалобами клиентов ДЦ всех трейдерских форумов, это больше относится к "технарям" в ДЦ.
А че, нефтепром таки купил МТ4?
Разродились через 10 лет.. оперативненько, ничо не скажешь.
Даже от форексклаба и то отстали.
За такой срок можно на обедах на МТ4 наэкономить...
Не исключено, что так и было. хе-хе.
Задайте ваш сарказчический вопрос им. Мне-то откуда знать.
Резюмируя, скажу, что при желании работать именно с банком, есть два реальных варианта:
ВТБ и Альфа.
С ВТБ согласен.
А Альфа-Банк не предоставляет доступ на рынок форекс.
Есть ДЦ Альфа-Форекс, которое зарегестрированно в оффшоре.
Это два очень разных финансовых подразделения, и по юрисдикции, и по направлению деятельности.
Связываться сейчас с жидкими банчками заднего эшелона - крайне неосмотрительное дело.
Надо понимать, что стране не надо столько банков как щас, и они будут активно дохнуть.
Хотите принять участие? Ну, тогда вперед! :)
Это понятно, согласен.
Нужно работать через крупные банки с хорошей капитализацией.





Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #42 : 17.11.2012 00:49 »
Кто мне показал ? Кроме вас и меня тут никто не дисскутирует на эту тему.
Что касается меня, то я уже эти дискуссии прошел с Вами на другом форуме и не хочу здесь проходить это заново. Понимаю, что они ни к чему не приведут.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Fierce

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 246
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #43 : 17.11.2012 01:12 »
Кто мне показал ? Кроме вас и меня тут никто не дисскутирует на эту тему.
Что касается меня, то я уже эти дискуссии прошел с Вами на другом форуме и не хочу здесь проходить это заново. Понимаю, что они ни к чему не приведут.
Согласен. Наша с вами дискуссия ни к чему не приведёт.
Потому, что вы сторонник нерегулируемости, основанной только на "честности", а я сторонник регулируемости рынка форекс, основанной на "документальной юр.договорённости между клиентом и ДЦ, брокером, Банком, контролируемых регулятором".

Я думаю, что закон о рынке форекс, который будет принят в РФ, нас рассудит.

У парней рабдень кончился. Приятных выходных! :))))
Взаимно. Приятных выходных.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Какие банки предлагают форекс?
« Ответ #44 : 17.11.2012 01:32 »
Цитировать
"Регулируемые банки ничто, нерегулируемые ДЦ это всё".
Вот уже и передергивание началось.
Походу, увы... Пропаганда бессмертна.